Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Алла только сегодня заказала.  Но термобокс я не оплачивала. Должны так, в нем должны если t  меньше 0. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, MilaF сказал(а):

@Алла через сколько дней?

Я ещё не заказывала,это Ирина заказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня приехала моя трава на терминал сдек, так что получается три дня, это супер быстро. завтра поеду получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@*IRINKA* Ирина,если сможете сделайте фото растений,которые получите.Очень интересно посмотреть размер  растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла сфоткала все. упакованы хорошо, не знаю как все это называется, в коробке , что то типо пенопласта, с сама коробка завернута была в теплую фольгу, так сказать. для понятия размера сверху линейка полметровая лежит.

 

DSC03104а.jpg

DSC03105а.jpg

DSC03106а.jpg

и подскажите пожалуйста, как мне все это сохранить до завтра. я в ведерко воды налила и аккуратно туда все это сложила. этого хватит или что то еще надо сделать.

сейчас на работу надо бежать. сегодня с дочей непридвиденная ситуация произошла. пошла реакция на прививку, приходилось скорую вызывать. было совсем не до растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@*IRINKA* до завтра в ведре ничего не случится. Доча пускай выздоравливает. Прививки - зло:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже там заказывала дидиприс, стаурогин, альтернатера лиловая. Тоже довольна. Завтра буду сажать, а пока кинула в воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посадила, наконец то, растения. Сделала уборку и вытащила всю черноту. Осталось дело за малым) вырастить все. без черноты.

Фото до и после. 

5a12dc3a0a125_DSC03110.thumb.jpg.2f692f8e28e404082482ed62e75020e4.jpg5a12dc4cddfec_DSC03113.thumb.jpg.60753ce6cce7bcb209030228a3ef57cc.jpg

 

 

мох уберу наверное, мешается он там посередине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@*IRINKA* примотай мох на кокос, хорошо должно получиться. А то пока разрастается все, пустовато будет. Ещё, если вариант посадки окончательный, то таблетки им под корни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мох на кокосе с самого начала, это он так разросся и почернел. мож пока оставлю, потом посмотрю. Юль, я не думаю, что это окончательный вариант) когда все подрастет, посмотрю, может чего подкорректировать надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, PetrFisch сказал(а):

Есть офигенный рецепт про мох и кокос!

Мы уже видели :15:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появились некоторые вопросы

1. в фильтре ( сампе) появились маленькие беленькие блошки. когда поднимаю крышку, они перепрыгивают в аквариум. смотрю, рыбехам похож одно удовольствие поохотиться за ними. читала, что не страшные, но меня они напрягают.кто знает, что это, откуда могли взяться и как избавиться.

2. в сампе, где затягивается вода, большие щели. туда заплывают мальки и чего более жалко видела галактику там. замучилась залазить выгонять их оттуда.  галактика пропадает, не всегда же я вижу, что они заплыли туда. чем то заделываете эти щели? думала, приклеивать что то не получится, вода уже налита. пришить если сетку, то это тоже неудобно и забиваться грязью она постоянно будет, надо отрывать, мыть, обратно пришивать. может что то поудобней можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@*IRINKA* не представляешь, я тоже сейчас таких блох нашла возле забора воды. Губку промыла, она капец грязная была, ждемс.

Насчёт этих отверстий в фильтре, я тоже мучилась. Нижнее точно фиг чем закроешь. А Верхнее, я там приподнимала верхнюю губку, чтоб она закрывала отверстия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter мне кажется, они появились, когда я последний раз фильтр перетрясала. вытащила оттуда все лишнее, торф поменяла. думала от торфа, но у тебя ж его нет. 

сейчас две губки едут. буду их класть, помою все старое. для рыб наверное это вкусняшка, деликатес, но у меня от вида блох мурашки по коже бегут. понять бы откуда они берутся.

а про фильтр, галактику жалко. траву когда вырывала всю и им некуда было спрятаться, пыталась их посчитать. нету их 30 у меня. штук 20 где то. 

губку самое удобное туда подставлять. приедут, попробую приспособить. а про низ. только подумалось. а если туда тоже кусок губки положить крупной. интересно будет она мешать процессу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@*IRINKA* в голову пришла идея про нижние отверстия. Я на птичке недавно купила сетку из нержавейки, чтоб на нее мох мотать. Если кусок такой сетки (она совсем мелкая) воткнуть в грунт и загородить эти дырки? И вынуть легко, чтоб промыть, и не видно ее будет там.

Всяких букашек таракашек обычно рыбы подъедают. Но мои как-то не замечают их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter про сетку хорошо ты придумала. и легко и рыба не пролезет. надо тоже что то типо такого поискать. 

у меня мальки в основном блох едят, они как раз там у фильтра тусят. вот у фильтра я их и не вижу, наверное они всех съедают. пока крышку не открою и они не выпрыгнут. они может и внутрь фильтра за этими блохами лезут, если как то чуять их могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@*IRINKA* расскажи потом, где купишь нержавеющую сетку. Я все стройрынки обошла, нигде нет. На птичке за кусочек 25*10см отдала 200р:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

времени прошло немало, давно я не писала ничего. дела заботы некогда.  рыбы плавают. растения разрослись, под Новый год убиралась, проредила их, а то свет уже начали загораживать. с водорослями борюсь так же. кислород не даю ночью, как то забыла нечаянно его включить, утром подбегаю, вижу рыбы в порядке, больше так и не давала. ночью, сомика кормлю когда, погляжу только как они, все в порядке, все спать разлеглись и все. сом нашел себе занятие, выдирает мою траву, ту что самая маленькая спереди. он ее ночью вырывает. я ее днем сажаю. недавно ночью застала его за этим занятием, сидит посреди газона и носом ковыряется в моей траве. бесстыдник! гуппи мальков нарожали, мельтешат, готовится стоит им отсадник на 50 литров. нашла все таки в городе роголистник и напихала половину этого в отсадник. после каникул буду начинать их пересаживать и раздавать. вместе с роголистником не удержалась и купила гурамок, малыши еще, неделю не видела их, по кустам жались. уже привыкли - выплывают есть со всеми. красавцы такие. и еще мужа уговорила на гейзер 2. теперь воду подмениваю 50/50 гейзер/обычная. и вопрос. из гейзера(это должен быть осмос) сделала тесты рН-получился 6,5-норм для него я так понимаю. и gH нилпой капаю, первая капля обычно красная, а тут прозрачная, вторая тоже, не красится вообще. так и должно быть? это ноль или что? 

DSC03195а.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет. решила сегодня нафоткать своих хвостов. шустрые же они, вся измучилась, пока что то получилось. галактика понравилась как получилась, первый раз я их смогла поймать. да и усатый с гурамками ничего так. и обожаю, когда после уборки все пузыриться начинает)

5a72284a7afd0_DSC03280.thumb.jpg.d606a38639c11d62e9851e37eeb5235e.jpg5a72285cf070d_DSC03282.thumb.jpg.039e391a6b71f3d2be2727ffbf1eab7f.jpg5a722869d1b98_DSC03288.thumb.jpg.29691c718ef439072dd18f18a4858a85.jpg5a722875ad859_DSC03289.thumb.jpg.9f1f09ae5c7bc7be47542d0f0759d53f.jpg5a7228836d8fe_DSC03290.thumb.jpg.b7c15e28665ee702a7d84072c5d26c67.jpg5a72288e1939d_DSC03296.thumb.jpg.f0183ae0262f5972afdc2a800580d0dd.jpg5a722899df811_DSC03299.thumb.jpg.693404d0562e74daf372aea36e04a8f4.jpg5a7228ada4dd4_DSC03301.thumb.jpg.defd0dbc4b4574522d705ec52c6dc575.jpg

Малышей отсадила в детский сад, не всех еще, половину еще пересаживать. Пока так, потом там что-нибудь покрасивее переделаю. Коряжку бы туда интересную найти. И свет немного переделать надо. Сейчас стоят 2 шт лампочки лед слабенькие. Зато вся чернота с растений исчезла. 

5a722b0e4cc4d_IMG_20180131_205812.thumb.jpg.202436301bb837c9321ea8dfbe43c42a.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Сегодня хотела спросить совет про сома. Не нравятся мне его плавники. Было пару раз расщеплялись, но быстро заживали. Но сейчас они горят, обтрепались, на фото видно, что с ними, это на всех плавниках и хвосте. Недели две назад началось на хвосте. Быстро опишу, что было два месяца. Февраль март водоросли, подбирала как лучше удо лить. Параметры были обычные. Пока с этим разбиралась, убиралась через 4 дня. Зарастало все. Надоело, купила в левый угол(за травой и сейчас стоит) фан3, Сразу стало чисто, убираюсь, как обычно, раз в неделю, водоросли ушли почти. С этим разобралась, но теперь сом. И не знаю, что думать теперь и что делать с ним. Мысли есть какие то. Он фильтр этот облюбовал, может его на нем так обтрепывает, хотя мало вероятно. Скорее или вода или болеет. Вода норм. Нитрит аммиак-0, gH-10, kH-5, рН-7,5, нитрат-7,фосфот -0. И вот вода- и фосфат постоянно ноль. Могла я так перелить удо фосфата, что ему поплохело. Все в одно время появилось. Фильтр, тест серовский на фосфат( он каждое утро прозрачный, те 0, я так понимаю). И вот я удо по 10 мл( на 100 литров получается) лила этого фосфата(аквабаланса), чтобы поднять его до 1. Нитрат соответственно тоже лила, до 15. После нескольких дней такого увидела усача своего с ободранным хвостом, дальше хуже. Остальное- поведение, какашки, у него норм, ест через ночь таблетку сомячью. Удо пока уменьшила, почти не лью. Вчера налила йодинол 10 мл. Дальше не знаю что делать, ждать или что то еще надо. Фотку сделала, что смогла, позировать он очень не любит, он скромный.

IMG_20180414_102214а.jpg

IMG_20180414_202823а.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@*IRINKA* Хорошо, коли так. Однако, кормить однообразно сухим кормом - верный путь к болезни рыбы, так что совет актуален.

Только что, *IRINKA* сказал(а):

Могла я так перелить удо фосфата, что ему поплохело.

Могла. Вполне даже запросто.

И... стесняюсь спросить... Зачем вы удо льете? Растения у вас самые наипростейшие. Большинство из них без всякого УДО будут колоситься. А жизненно необходимый минимум ваше население вполне обеспечивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, soroka сказал(а):

Давайте чаще огурчик.

летом свои с огорода давала, зимой магазинные как то страшно. думала ему водоросли пошкребать, которых много, хватать должно

удо лила, и не лила тоже, я по разному пробовала - хотела от водорослей избавится, хотела привести к тому, как должно быть, т.е. 15/1. избавилась от них, как фильтр еще один поставила. и наверно пока так и оставлю. посмотрю. а если все же от фосфатов он так, с ним что делать, подождать? само пройдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина,я своему анцитрусу почти каждый день даю огурец,так что не бойтесь давать магазинные.А за плавниками я бы пока понаблюдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, попробую огурца ему дать полакомиться. А с плавниками только и могу пока что ждать и надеяться. Может йодинол ему поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×