Перейти к содержанию
Arteta

Новичок в аквариумном мире 25 литров запуск

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Eolan сказал(а):

Не заморачивайтесь пока

А если в водопроводе Gh 8-10?Осмосом разбавляется до 5? Упадёт ph.Можно разом положить всех рыб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Arteta сказал(а):

сейчас пока нет

Да сейчас у вас есть, что делать, а именно подмены, нитривек, токсивек. Два раза в день по 8 литров. До желтого аммиака и белого нитрита. И желательно не сильно розового нитрата. :)

Почему я написал про фильтр? Все просто. Стоит вам промыть губку и баланс полетит к чертеням... :(

 

3 минут назад, Алла сказал(а):

Можно разом положить всех рыб.

Алл. Там на прошлой странице картинки есть с аммиаком и нитритами. Снявши голову, по волосам не плачут. И как я понимаю, подмены уже один раз сменили весь объем аквариума. :)

Но. Такие тесты были бы полезны - факт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Eolan сказал(а):

Почему я написал про фильтр? Все просто. Стоит вам промыть губку и баланс полетит к чертеням..

А если взять воду из аквариума и снять губку, прополоскать в этой воде и обратно на место поставить, тоже слетит? Что ж не мыть тогда?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Arteta сказал(а):

Что ж не мыть тогда?))

Пока - ни в коем случае. Она сейчас - вся ваша надежда. Вот встанет баланс - будем думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Алла сказал(а):

А если в водопроводе Gh 8-10?Осмосом разбавляется до 5? Упадёт ph.Можно разом положить всех рыб.

Ну и какое предложение? 100% осмоса или 100% кран?

Только что, Eolan сказал(а):

Пока - ни в коем случае

это понятно) я про будущее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Arteta сказал(а):

Ну и какое предложение? 100% осмоса или 100% кран?

Алла имеет ввиду что вам неплохо бы приобрести еще тесты на Ph и Gh (ну и Kh до кучи). Можно и 100% кран, но тогда туда перед добавлением в аквариум Tetra Aquasafe по инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Arteta чистый осмос нельзя.Я бы пока мешала 70% -водопровод,30-осмос.Как купите тест на Gh,будет видно.

Чтобы пользоваться чистым осмосом,используют специальные реминерализаторы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Сделал подмену воды 8 литров, залил Токсивек. Результаты сегодняшнего тесты на нитриты, до Токсивека

 

нитрит_аква_281217.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замерил через 2 часа, после подмены воды и Токсивека (пятикратная доза, в тяжелых случаях), кстати получилось почти половина аквариума) Нитриты зашкаливают...Даже хуже, чем было, малиновый цвет воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Arteta сказал(а):

Даже хуже, чем было, малиновый цвет воды.

Хуже быть точно не должно. Вы когда воду сливаете - со дна её забираете(т.е. из нижних слоев воды)? :huh: Не могу понять, где ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Eolan, забор воды 2-3 см от грунта. Результаты тестов осмоса вчера выкладывал, там по нулям, т.е. нитритов в воде нет которую лью в аквариум. На 5 мл аквариумной воды, 3 капли индикатора, перемешиваю круговыми движениями, ставлю, жду 5 минут, смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ArtetaВ общем все правильно, идет нитритная вспышка. :36: Когда нитривек льете перед этим его хорошо взбалтываете? Попробуйте сейчас хорошо взболтать в течении минуты, и налить 10 мл, если не взбалтывали. :) Вода в аквариуме должна быть очень  мутная. А она прозрачная, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие все блин добрые( Доброты насоветовали полные ладошики(

@Arteta банку только в воскресенье начали запускать, пока еще не поздно - сливайте в ведро рыб с водой, найдите нормальный магазин и купите в нем натуральный грунт слоем 5 см по дну. Попросите в том же магазине воды на ваши 25 л и сделайте полную подмену. Залейте туда аквасейф, поставьте внутренний фильтр с аэрацией и заселяйте своих рыб.

А дальше ждите, какие то все равно выживут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

7 минут назад, Stanislavkle1 сказал(а):

Попросите в том же магазине воды на ваши 25 л и сделайте полную подмену. Залейте туда аквасейф, поставьте внутренний фильтр с аэрацией и заселяйте своих рыб.

Очень добрый и актуальный совет в 00:50. :)

3 минут назад, Arteta сказал(а):

Вода мутная, после подмены сегодня заливал

Понятно. Я бы еще добавлял нитривека.  Кстати, @Stanislavkle1 насчет грунта прав. Колония минимальная уже должна была образоваться, а не образуется. Может все же нитривек на холоде полежал?

Вот еще что. Друзей с аквариумами нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Eolan сказал(а):

Очень добрый и актуальный совет в 00:50.

У нас 2-50. Ирония ни к чему. Вы судя по всему привыкли иметь дело с банками от 200л, а тут вопрос на 25. Абсолютно разные познания требуются;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Stanislavkle1 сказал(а):

Абсолютно разные познания требуются;)

От 25л как раз, а 200тников у меня так и нет. :) Хотя, спасибо за комплимент конечно. А в магазине тогда уж не воду, а выжимку из фильтра просить надо(а еще везти домой за пазухой). ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то Сергей у меня чувство, что я вас знаю и живем мы в одном городе)). И даже фамилию вашу знаю. Или ошибаюсь?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Stanislavkle1 сказал(а):

Или ошибаюсь?

Ну если только вы в Москве живете, Станислав. :) Впрочем, ТСу мы ничем не помогаем.

@Arteta Поиски цеолита ни к чему не привели? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 если вы внимательно читали тему, подобный совет уже был.

@Arteta Кажется, я понял. В воде водопроводной у вас, возможно, много хлора. А он бьет любые бактерии. Можно попробовать делать подмены с Tetra Aquasafe. (Т.е. наливаем из под крана воду в емкость(осмос не пользуем), добавляем aquasafe, размешиваем, делаем подмену). Больше идей нет, ну разве что нитривек на холоде полежал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Eolan сказал(а):

если вы внимательно читали тему, подобный совет уже был.

Перечитал еще раз тему, не нашел. Укажите если не затруднит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Stanislavkle1 сказал(а):

Перечитал еще раз тему, не нашел. Укажите если не затруднит.

ЗЫ. Флуд заканчиваю, и вам рекомендую. Как и подтирать посты за собой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Eolan сказал(а):

Как и подтирать посты за собой.

 

37 минут назад, Eolan сказал(а):

ТСу мы ничем не помогаем.

Хорошо, верну то что подтер) - это вы ни чем не помогаете. Начитались, о чем речь не поняли и людям голову морочите. 

4 страницы бредней о нитритах и ни одного дельного совета от вас не было. Вы понимаете, что такое емкость 25л и что с ней делать для содержания рыб?)

8 минут назад, Eolan сказал(а):

Флуд заканчиваю

4 страницы флуда от вас сдесь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Eolan сказал(а):

Может все же нитривек на холоде полежал?

Нет, 21-23С
 

 

1 час назад, Eolan сказал(а):

Вот еще что. Друзей с аквариумами нет?

Нет

1 час назад, Eolan сказал(а):

Поиски цеолита ни к чему не привели?

В магазинах "закончился", "нету", "должны привезти" и т д, поэтому не привели

49 минут назад, Eolan сказал(а):

Кажется, я понял. В воде водопроводной у вас, возможно, много хлора. А он бьет любые бактерии.

Вода из под крана стоит почти сутки, мешаю с осмосом

 

@Stanislavkle1

Никто не даст 25л из "работающего" аквариума. Сейчас только ждать месяц и победит сильнейший?
Токсивек + Нитривек продолжать лить и делать подмену воды?

 

@Stanislavkle1, ежедневную подмену воды делать? Или пусть устанавливается баланс? А то я каждый день половину сливаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за ажиотаж-то развели?! 

@Arteta На первой странице Вам уже все советы дали! Ничего нового со времён первой страницы не изобрели. Тесты зря переводите, недели 2-3 Ваши азотистые будут повышены, тестируете Вы воду или нет! Если уж завели рыб раньше времени и хотите теперь их спасать - ежедневные подмены. 

Ещё раз Вам настоятельно рекомендую прочитать Навигатор для новичков

@Eolan В Москве хлор давно не используют! Никто в аквариуме ТС бактерии не убивает! Вся проблема в неправильном запуске, поможет только время и подмены, это очевидно 4 страницы. 

Флуд прекратили! Не заставляйте меня шашкой махать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, victoriar сказал(а):

В Москве хлор давно не используют!

Вика, ТС из Волгограда...Там может и добавляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar если бы ТС был из Москвы, у него бы уже давно было все хорошо, уж поверь. :)

@Arteta подменами и токсивеком вы спасаете рыб. Что делать дальше решать вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Eolan вообще не согласна. У нас бОльшая часть форума из Москвы, но при таких запусках проблемы у всех одинаковые. 

С этого момента весь флуд буду стирать. Вообще, начиная со второй страницы все можно стирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня от переизбытка химии в аквариуме (Токсивек), роголистник полностью осыпался на дно...:mellow: Что с грунтом делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Arteta сказал(а):

У меня от переизбытка химии в аквариуме (Токсивек), роголистник полностью осыпался на дно.

Это у вас не от Токсивека проблема с роголистником.Он не влияет на состояние растений.Ищите причину в другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Настёна98 сказал(а):

Ищите причину в другом.

Это в чём? Как не от химии в х3, х4 заливания от нормы, даже в инструкции написано

Цитата

. В случае сильного загрязнения воды в пресноводном аквариуме, в котором отсутствуют растения, допу¬скается применение 5-кратной дозы. Sera токсивек не переносят некоторые виды водных растений с мягкими листьями. Sera токсивек подходит для удаления метиленовой сини, малахитового зеленого оксалата и перманганата калия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Arteta сказал(а):

Это в чём? Как не от химии в х3, х4

Так вы не инструкции что ли льёте? Ну если в несколько раз превышать допустимые нормы тогда не буду спорить, может и будут проблемы. У меня лично в домашних аквариумах при добавления Токсивека по инструкции, проблем с растючкой никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Arteta сказал(а):

Что с грунтом делать?

Поискать фракцию 3-5мм(у барбуса например). То что у вас есть - красиво, пока не обосновались бактерии. Найденный грунт проверить уксусной эссенцией (берем грунт в стаканчик, заливаем эссенцию, наблюдаем - есть реакция или нет? если нет - все хорошо). Поверьте, ваш грунт с колонией бактерий не будет уже так хорошо выглядеть. :)

ЗЫ. Роголистник от химии не осыпается. Он вообще - биофильтр. И нитраты с фосфатами прекрасно кушает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×