Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Только что, Qioter сказал(а):

у вас же вроде осмос? Значит, в воде но хлора и прочей гадости. И праймер не за чем, получается. Разве что для аммиака и нитритов. Но подмены 2 раза в день вполне решают эту задачу.

Да, у меня осмосный фильтр для питьевой воды, из него делаю подмены. Прайм (это я его поначалу праймером по ошибке обозвала) добавляла для нейтраллизации аммиака и нитритов.

 

7 минут назад, чохотел сказал(а):

стресс зим хорошо взбалтываешь? Все бактерии нужно взбалтывать минуты 2-3 перед употреблением.

Не знала об этом, там не написано. Интуитивно взбалтывала, но не 2-3 минуты. Теперь буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла в этом случае кашу маслом вроде не испортишь? Если был аммиак значит сейчас и нитрит будет. Я бы отступил от инструкции. Три дня пятая часть подмены сопровождая 3мл на ее банку бактерий, трясти обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, чохотел сказал(а):

взболтайте суспензию бактерий

Ыыы... У меня инструкции по-русски не было (не догодалась в интернете посмотреть:blush2:). Попыталась наклейку на иврите отодрать, чтоб до английского текста добраться, а она намертво приклеена. Переводчики из них еще те((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем огромное!  

1 минуту назад, чохотел сказал(а):

Хана, а Вы чистый осмос, без бустеров льете?

Не совсем понимаю что такое "бустеры". :blush2: Все время прайм добавляла и бактерии, и все.  Сегодня уже без прайма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чистый осмос не правильно лить. Мешайте из под крана, 2 части осмоса на 1 часть из под крана.

Про прайм забудьте.

Потом когда капельные тесты купите, будем корректировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nitka_g Хана,мешайте осмос с водопроводом,как Тим написал.Осмосная вода пустая,в ней ничего нет.

1 минуту назад, чохотел сказал(а):

@Алла спасибо @victoriar грамотно все объяснила))))

Отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

54 минут назад, Алла сказал(а):

Осмосная вода пустая,в ней ничего нет.

А разве на данном этапе что-то нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Алла сказал(а):

Сейчас у Ханы голова пойдёт кругом :lol:.

Уже пошла :blush2:

58 минут назад, чохотел сказал(а):

Чистый осмос не правильно лить. Мешайте из под крана, 2 части осмоса на 1 часть из под крана.

Даже если у меня осмос с минерализатором? Или минерализатор наоборот, портит?

59 минут назад, чохотел сказал(а):

Про прайм забудьте.

Ура, забыла:)

1 час назад, чохотел сказал(а):

Потом когда капельные тесты купите, будем корректировать. 

Надеюсь, уговорю мужа завтра тест на нитрит купить вместе с бактериями. Но они все здесь жутко дорогие, поэтому жду, пока мне Виктория пришлет, потому что у вас намного дешевле. Есть что-то срочное кроме нитрита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Qioter сказал(а):

Интересно, что показывают тесты на аммиак и нитриты после того, как те нейтрализованы праймом.

Я сразу после прайма не тестила, только на следующий день. Через сутки после первой порции прайма аммиак и нитрит поднялись, через сутки после второй порции аммиак упал на допустимый уровень, а нитрит остался. Через сутки после третьей порции аммиак ноль, нитрит упал чуть-чуть, все равно еще высокий. Но точно не известно, потому что какая точность у полосок?

Конечно, кроме прайма еще подмены, бактерии, губка из фильтра зрелого аквариума и 2 литра воды оттуда же. Ну и растения.

Вообще интересно было бы сразу проверить, но тестов жалко, дорогие слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nitka_g все-таки химия - это наука! (с) :)

Кто бы мне в школе объяснил, что в 30 лет это будет так увлекательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter Юль. Ну как бы  Gh и kh если по нулям, то это даже изначально плохо.

8 часов назад, Nitka_g сказал(а):

Даже если у меня осмос с минерализатором? Или минерализатор наоборот, портит?

Минерализатор ничего не дает :) вот так вот.

8 часов назад, Nitka_g сказал(а):

....мне Виктория пришлет, потому что у вас намного дешевле. Есть что-то срочное кроме нитрита?

Остальное ждет.

8 часов назад, Qioter сказал(а):

Интересно, что показывают тесты на аммиак и нитриты после того, как те нейтрализованы праймом.

Юль, тесты скорее всего их покажут, но они химией будут блокированы. Врятли что-то новое придумали, вот пузырьки разные все умеют делать)))

8 часов назад, Nitka_g сказал(а):

Я сразу после прайма не тестила, только на следующий день. Через сутки после первой порции прайма аммиак и нитрит поднялись, через сутки после второй порции аммиак упал на допустимый уровень, а нитрит остался. Через сутки после третьей порции аммиак ноль, нитрит упал чуть-чуть, все равно еще высокий.

Прайм выступает в данном случае как блокировка аммиака, но не как его не регулирует. Аммиак выводят подмены, прайм делает безопасным нитрит и наверное аммиак, но тесты их наличие будут показывать.

@Nitka_g проси Вику тебе отправить сразу минеральную соль sera и kh+ нилпа, как Вы будете дальше без Вики обходится ума не приложу. Переезжайте в Москву.:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, чохотел сказал(а):

Вы будете дальше без Вики обходится ума не приложу

А Вике и не трудно посылки слать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кому интересно. До двух кило это бандероль и будет стоить она дороже или почти столько же что и посылка ( свыше двух кило) во всяком случае в америку я посылала 500 гр конфет и платила около 2000 р. И посылала конфет 2050 гр и платила почти столько же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter Это 30%))) это химия удо и чуть корма))) тут нет средств по уходу, отдельное ведро:ey: еще есть угол с карантином, с незапущенной банкой, есть угол аквариума Ксю ... ох, ну набралось чуть))))

Зато все под руками.:ce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел а я думала, что у меня много. Но у меня больше декорации - огромная коробка на балконе с камнями, корягами и грунтом. И запасное оборудование в шкафу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Qioter сказал(а):

я думала, что у меня много.

Да у всех почти одинаково,у меня в разных местах всё напихано,одно для 100л аквариума,другое для маленьких :lol:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Qioter сказал(а):

все-таки химия - это наука! (с) :)

Не для средних умов:)

4 часов назад, чохотел сказал(а):

Минерализатор ничего не дает :) вот так вот.

Сегодня уже подменивала как сказали, две трети осмоса и треть водопроводной.

1 час назад, чохотел сказал(а):

Это 30%))) это химия удо и чуть корма))) тут нет средств по уходу, отдельное ведро:ey: еще есть угол с карантином, с незапущенной банкой, есть угол аквариума Ксю ... ох, ну набралось чуть))))

Где смайлик в обмороке?

2 часов назад, victoriar сказал(а):

А Вике и не трудно посылки слать))

Глубочайшая благодарность!

2 часов назад, MilaF сказал(а):

Может кому интересно. До двух кило это бандероль и будет стоить она дороже или почти столько же что и посылка ( свыше двух кило)

Спасибо, Мила, это важная инфорация. Я сейчас еще по Вашему и Вики советам все-таки пытаюсь оказию найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня одноклассник в Израиле живет иногда бывает в россии, правда я не знаю когда. Могу дать Скайп его, город не помню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MilaF Спасибо! Я поспрашиваю у нас, если никого не найду - спрошу контакты Вашего одноклассника:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Nitka_g сказал(а):

Не для средних умов:)

Это у Вас то ум средний? :)

Давно я с таким удовольствием не читала веточку «новичка». Ваша внимательная, собранная и чуткая позиция вызывает очень большое уважение.

И, конечно же, у Вас все получится! Нет других вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka Спасибо!:blush2:

Просто я понимаю, что ничего не понимаю, поэтому слушаю опытных людей. Очень повезло попасть в такое теплое и доброжелательное общество:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, кто знаком с этим препаратом? Мужу сейчас в магазине его как добавку бактерий суют. Брать?

IMG-20180107-WA0025.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@QioterНе успела(( Продавец был слишком назойлив, и он оттуда сбежал. И тестов там не было. Сейчас в любимом интернет-магазине закажу и тест, и бактерии.

IMG-20180107-WA0026.jpg

Ой, как это фото сюда попало? Оно должно было быть в предыдущем посте(((

Уф, нигде нет Стресс Зим.  Есть только Стабилити фирмы Seachem и Cycle фирмы Nutrafin. Кто-нибудь знаком? Что лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня весь день была без компьютера. Почему-то испортился блок питания от ноутбука, ждала пока муж вернется с работы и придумает что-нибудь. Пришел, разрезал, спаял, теперь все работает и можно зайти на форум отчитаться.

Наконец-то привезли нормальный тест на нитрит. Вот он:

5a53c5330b742_2018-01-08NO2.thumb.jpg.ad27f8374077838ba4be8b6caec133e6.jpg

 

 

 

А еще меня беспокоит состояние Петькиных плавников. Они слегка потрепанные какие-то, и на спинном плавнике перышки загнуты. Они сразу такие были, но я надеялась, что выправятся, а они не выправляются. Есть повод для беспокойства?

2018-01-08 плавник.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×