Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Петухи очень реагируют на повышенные азотистые, вот так обычно и реагируют. 

Подмены 2 раза в день и ждать. Хвост и плавники могут совсем облезть. Иногда восстанавливаются, иногда нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, victoriar сказал(а):

Петухи очень реагируют на повышенные азотистые, вот так обычно и реагируют. 

:(:(

19 минут назад, victoriar сказал(а):

Подмены 2 раза в день и ждать.

Бактерий не добавлять больше?

Сегодня только сообразила, что не знаю названия одного из растений в аквариуме.

Подскажите, пожалуйста, кто это с мелкими круглыми листиками?

2018-01-08 19.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Nitka_g сказал(а):

Бактерий не добавлять больше?

Добавлять, после каждой подмены

55 минут назад, Nitka_g сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, кто это с мелкими круглыми листиками?

Похожа на бакопу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Спасибо.

И еще вопрос. Я пока аквариум не чищу никак, читала что сначала этого делать не нужно. Только собираю с поверхности мелкие ошметки ричии, которую Петька трепает.

Но там же собираются его экскременты, остатки еды... Что с этим всем делать? (Хотя этого и не видно пока, но дело же не в виде).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остатков еды быть не должно! Кормите прямо с пинцета, съел хлопушку, следующую дайте и тд.

Я у своих петухов сифоню раз в две недели, иногда даже каждую неделю, если грязно. В личку пришлю Вам, каким сифоном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодняшние тесты

 

2018-01-09.jpg

Аммиак можно было бы и не делать сегодня, но детей завораживают эти пробирки и реагенты, они бы по сто раз в день тесты делали, да злая мать не дает.

Нирит сегодня чуть лучше, чем вчера, на одну ступень по  шкале.

Общая жесткость вроде нормальная. Вообще мне обещали тест на Kh принести в подарок, и я именно на него расчитывала, а принесли Gh, но не страшно. Эти два теста самые дешевые в наших магазинах.

Дочка (средняя) сегодня высказалась: "Эта рыба такая разбалованная! С шиншиллами намного меньше возни, чем с ней!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MilaF Пациент, слава Б-гу, активен, плавает хорошо, кушает хорошо, плавники без изменений.

Скорей бы уже этот нитрит в норму пришел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы тут говорили про корм мол падает, кормить лучше поменьше чтобы ничего не падало, а вообще сомики анцитрусы или другие небольшие сомики хорошо подьедают корм. Я бы завела. 

Я тоже шиншилл держала в витрине, но им надо кондиционер, а у меня тогда его не было. Бегала летом обкладывала бутылками со льдом. Плодились. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MilaF На самом деле, я не уверена, что корм падает, он вроде все подъедает, но ,может, я чего не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но сейчас для био системы я бы конечно никого не покупала. Это так риторика. 

12 минут назад, Nitka_g сказал(а):

@MilaF Пациент, слава Б-гу, активен, плавает хорошо, кушает хорошо. 

Очень хорошо. Я рада. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минут назад, чохотел сказал(а):

Осмос из крана Gh померяйте пжл.

Померяла. Вышло 6 d.

Ой, значок градуса пропустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел самой установке четыре года, но последний раз что-то с заменой фильтров не заладилось, сами чувствуем что что-то не так. У мужа все времени нет, завтра мастера вызову наверное.

А сколько должно быть?

1 час назад, MilaF сказал(а):

Я тоже шиншилл держала в витрине, но им надо кондиционер, а у меня тогда его не было. Бегала летом обкладывала бутылками со льдом. Плодились. 

Наши тоже плодятся. В основном, по одному детенышу. Один раз двойня родилась, но мальчик был слабенький, не выжил, хоя дочка его выхаживала по всем правилам. Но я к шиншиллам практически никакого отношения не имею. Их старшая дочка на свои деньги купила, сама полностью за ними ухаживает, и младших не подпускает. Я только корм и подстилку покупаю и объявления о продаже детенышей публикую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас, наверно, очень хорошая семья. Моя дочь все быстро бросает на меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минут назад, чохотел сказал(а):

Купите тест на kh и ph еще

Срочно или время терпит? Потому что тест на ph мне Вика купила, ждем оказии.  Кh куплю обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Nitka_g сказал(а):

@чохотел самой установке четыре года, но последний раз что-то с заменой фильтров не заладилось, сами чувствуем что что-то не так. У мужа все времени нет, завтра мастера вызову наверное.

А сколько должно быть?

Вызывайте мастера с tds метром. Зависит от установки, у меня 0. А из под крана техводу померяйте теперь.  

Ph терпит, а kh хорошо бы уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, чохотел сказал(а):

Вызывайте мастера с tds метром.

А что такое  tds метр?:blush2: 

Сейчас померяю воду в кране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прибор замеряющий концентрацию солей в воде. Думаю у них он должен быть. 

@megalink Андрей, осмос Gh 6, это нормально или что-то не то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто вода в кране 11 вышло. Она у нас считается вполне питьевая, но от нее накипи много, поэтому поставили осмос для готовки.

2 минут назад, чохотел сказал(а):

Прибор замеряющий концентрацию солей в воде. Думаю у них он должен быть. 

Спасибо. Я спрошу, надеюсь, что действительно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Nitka_g сказал(а):

А что такое  tds метр?

Приборчик, как градусник только не под мышку). В воду опускаете и он показывает единицы минерализации воды. Ни чего сложного, можете сами заказать он стоит 350р у нас в России. Или поискать владельца такового у вас, что бы померил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, чохотел сказал(а):

осмос Gh 6, это нормально или что-то не то?

Там по любому что-то не  то, потому что впервые за много лет пользования осмосом у меня в чайнике появилась накипь. Не в таких колличествах, как от воды из под крана, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, чохотел сказал(а):

Андрей, осмос Gh 6, это нормально или что-то не то?

Нет конечно! Но для полноты картины нужен TDS метр. Осмос GH и KH должны быть по нулям. Но если мембрана новая, то несколько дней возможны завышенные показатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Stanislavkle1 сказал(а):

Приборчик, как градусник только не под мышку). В воду опускаете и он показывает единицы минерализации воды. Ни чего сложного, можете сами заказать он стоит 350р у нас в России. Или поискать владельца такового у вас, что бы померил.

Спасибо. Я надеюсь, что у мастера есть такой, но заказать на всякий случай это хорошая мысль. Поищу, возможно у нас тоже есть недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 господин Кашкаров говорил, что правильный прибор от 3к стоит, с винтом регулировки и еще чего то там. Врет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, megalink сказал(а):

Нет конечно! Но для полноты картины нужен TDS метр. Осмос GH и KH должны быть по нулям. Но если мембрана новая, то несколько дней возможны завышенные показатели.

Спасибо. Мембрана как раз старая, ей почти год. Муж подозревает, что фильтры и мембрану нам поставили китайские и некачественные. Сейчас поговорила с ним, он не хочет мастера вызывать, пообещал купить все с сертификатом Института Стандартов и поменять самостоятельно. Вопрос только сколько времени это ему возьмет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел вот пользуюсь за 350р. Прибор не врет, а господин Кашкаров хз..

 

P_20180110_004926.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, что сказать... в компетенции данного человека причин сомневаться у меня нет. Но обычная ТДСка для контроля осмотической мембраны и измерения воды для питья или в аквариум вполне подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хана, Вас не смущает что осмос 6, в кране 11, в акве 11. Хотя воду вы льете в акву из осмоса и даже если разбавляя должно быть максимум 9.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, чохотел сказал(а):

Хана, Вас не смущает что осмос 6, в кране 11, в акве 11. Хотя воду вы льете в акву из осмоса и даже если разбавляя должно быть максимум 9.  

Смущает, конечно. Со вчерашнего вечера об этом думаю. Возможно, я не очень аккуратно замеряла (но не уверена). Чуть позже замерю снова, сейчас не могу.

Какая еще причина может быть?

Изначально вода из крана была залита, не из осмоса, но через столько времени это уже не должно иметь значения, не так ли?

10 часов назад, Stanislavkle1 сказал(а):

Но обычная ТДСка для контроля осмотической мембраны и измерения воды для питья или в аквариум вполне подходит.

Хочу купить ТДС метр, но вчера когда стала смотреть - растерялась. В наших магазинах есть какой-то дорогой прибор, а есть китайская штуковина, причем внешне почти одно и то же, и описание совпадает. Оба почти такие же, как на фото, что здесь показали.

На eBay от 100 рублей и до бесконечности, тоже все практически одинаковые не зависимо от цены. Один из США отличается фирмой-производителем, некий HD.

Вы можете, пожалуйста, подсказать какой он должен быть, как понять что надежный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвольте мне внести свои пять копеек в разговор. Я покупала тдс на али, там же покупают многие. Согласитесь если мне раз в месяц надо сделать пару замеров то я не буду покупать супер крутой прибор. Но на некоторых есть винт ? постройки, а методы колибровки здесь указаны или можно найти в интернете видео ?. Может он и будет врать но незначительно в пределах допустимой погрешности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×