Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На этот раз Тим меня не сведёт с пути истинного! Только ленивый аквариум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давненько ничего не писал.

Обновление в аквариуме: вместо сборной солянки освещения поставил 2 ЛЕД светильника : Sinkor LED 120    1210 x 50 x 8.5 mm    125 cm    40 W    6000 K    11 232 lm.  К ним так же приобрёл ЛЕД контроллер TC420 и организовал нормальную функцию  рассвет-зенит-закат. Теперь в сумме у меня около 22 000 лм. в пике. А по расчётам для максимального освещения нужно где-то 23-24 тысячи люмен на мой аквариум (120*40*50). Ну так я к этим светильникам днём на 2 часа подключаю свой ЛЕД фито-светильник. Должно быть- огонь. Посмотрим.  Так как я убрал штатное освещение Т5, у меня получилось наконец-то решить вопрос с нормальной крышкой - заказал 2 покрывных стекла 6мм толщиной (переборщил конечно же...). Каждое стекло прикрывает половину аквариума и имеет отверстие для кормления рыбок. 

У меня прям фен-шуй сейчас... (на большие ЛЕД прожектора не смотрите, пока ещё не убрал их - некуда).

 

IMG_20190122_132657.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sokratus Алексей, выглядит супер! А что это такое красненькое зеленеет с цифрами над светильником? Термометр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас найду. 

Сейчас посмотрю

Сам термометр

Корпус для него

Единственный нюанс- нужен блок питания на 12 В. Я взял какой-то старый блок от телефона или что-то в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередная подмена воды, прополка, длительная и утомительная "охота" на ряску (с..ка, ненавижу её уже!) и вот я опять заметил малька. Не пойми, что за рыбка, но он уже подрос - где-то сантиметр в длину. Сомневаюсь, конечно, что можно опознать, но - вдруг кто узнает, что за рыбка?

image.png.69305620f089a16745902cce88da0c94.png

image.png.8b71928f0793894c9e64e8ed485e7b54.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.02.2019 - 13:35, Sokratus сказал(а):

вдруг кто узнает, что за рыбка?

Ну давай, напоминай, кто там у тебя сейчас живет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar  Ну ит тех, кто "мог" - маленькая самочка гуппи и ещё меньший самец - но они прям совсем мелкие ещё... Молинезии - есть парочка мальков ещё (и они, и гуппи - длинной около 1,5 см.). Ну кто там ещё: данио, кр.неоны. А в то, что отнерестились микрорасборы галактика- не верю. Даже не знаю, кто ещё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю, похож на малька гуппи. У них рот такой же, как бы кверху расположен, чтоб растительность соскребать удобнее было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думаю, что гуппи. Плавают в аквариуме мальки гуппи и пецилий, и их даже только что родившихся не перепутать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×