Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, shkush сказал(а):

Из чисто рюкзачков только  Dophin SH250

Дим, а измерь, пожалуйста, по возможности расстояние от стенки с фильтром до края чего-нить, изображая стекло покровное.

Ну если понятно изъяснилась. :ap: Хочу понять, ляжет ли крышка на края уголков с этим фильтром.

19 минут назад, Vsevolod Stakhov сказал(а):

то взял бы туда Seachem Tidal

Всеволод, и без креветок? В скимер будут попадать.

Внешник - нет. Биологии мне хватает. А забивать килек в банку не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 minutes ago, Пятница said:

Всеволод, и без креветок? В скимер будут попадать.

И пусть попадают. У меня вишни периодически залазят в скиммер в травнике, и точно также вылазят, когда захотят. Вот из внешника уже так весело не выбраться - это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Пятница сказал(а):

А вот SunSun HBL 801... У него поток сильный на минимуме? Совсем не хотелось бы поток сильнее, чем у пат мини на минимуме. А трубки как-то можно прижать к стеклу? Мне стекло надо положить, хоть и со щелью на диаметр трубок.

Все можно кран на всасе и на выкиде. Прижать тоже можно. Могу фото скинуть. Единственный минус комплектация ни о чем 4 синтепонки. Если дома есть среднепористая губка и бионаполнитель переоснащение за 20 минут.

20210121_202526.jpg

20210121_202427.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Vsevolod Stakhov сказал(а):

У меня вишни периодически залазят в скиммер в травнике, и точно также вылазят

И работает постоянно? И как же они не попадают в лопасти? Не, ну в отдельном скиммере я понимаю, губочка, а тут разве поток не сразу в мотор? Ну не важно, у нас его и не купить думаю.

15 минут назад, shkush сказал(а):

Прижать тоже можно. Могу фото скинуть.

Фото надо! Много и разных.)) Еще интересно расстояние между трубками, если прижать к стеклу, на котором висит. Еще интересно найти ли губку для его сетки такой толстой.

Про Дофин можно не измерять ничего, его нет в продаже уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он неплохо регулируется у меня полностью задвинут в акву можно регулировать креплением и раздвижкой трубок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vsevolod Stakhov  И для чего в водопаде скиммер? Разве сам водопад не разбивает пленку? Мне казалось, что да, поэтому и задумалась о водопадике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поток больше чем от пат мини, у себя не гасил купили лилик пластиковый на али офигенно поднимаешь выше воронка есть и течение гасит хорошо, флейта из комплекта не зашла.

1 минуту назад, Пятница сказал(а):

Разве сам водопад не разбивает пленку? Мне казалось, что да, поэтому и задумалась о водопадике.

Плохо почти никак во всяком случае Дофин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, shkush сказал(а):

Поток больше чем от пат мини, у себя не гасил купили лилик пластиковый на али офигенно поднимаешь выше воронка есть и течение гасит хорошо, флейта из комплекта не зашла.

Фото! Фото!)) Блин, с таким водоворотом на флейту и вся надежда у меня бы была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush Я вот думаю, а не сгорит ли движок, если все кругом уменьшить, да еще и губку на вход нацепить... Мощность, конечно, такая в 30 л ну не нужна совсем.

Еще просьба, когда будете ковыряться в аквариумах, ну по возможности, штука от ПАТа, на которую натягивается губка, интересно подойдет ли на заборник сансана этого.

 

4 минут назад, shkush сказал(а):

Так прислал же 2 фото.

Или фото лилика?

Только появились. Пошла разглядывать, спасибо! А лилика можно сразу ссылку. Вот обнаглела :blush2::ap:

40 минут назад, shkush сказал(а):

20210121_202526.jpg

А ведь совсем неплохо раскорячивается!!! :ap: У меня так и стекло скорее всего лечь должно.

В какую ширину аквы так раскорячился? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

28 минут назад, Пятница сказал(а):

В какую ширину аквы так раскорячился? 

26 см по центрам. Но кронштейны задвинуты на максимум. Видео и ссылку юна пришлет. Выбираю я обычно а достает она разделение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, Пятница said:

И для чего в водопаде скиммер? Разве сам водопад не разбивает пленку

Листья собирать как минимум. Пленка мне вообще по барабану :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ииии, купила я на кубик, возможно и только на пока, акваэль кроху водопадик, побольше водопад от них пощупала - показался очень крупным именно для меня, но он лучше, конечно. Префильтрик и губку внутрь. Нравится, теперь только грелка бросается в глаза. Не стала я срочно заказывать сансан, ссыканула все же для куба из-за течения, это пока дождешься этот лилик. При возможности сама как-нибудь его пощупаю, но необходимости в нем я все же не вижу.

А. С ириатеринками вроде бы все ок. Через несколько дней ротики у них очистились, до этого появилось у старичка кардинала, но за день уже и у него прошло. Думаю, что из-за того болячка, что в магазинном кубике их держали без грелки, возможно и без крышки - не заметила.

6011913555c5b_photo_2021-01-27_19-08-28(2).thumb.jpg.0917ce8ff063864d958b3a7ec2589aa6.jpg

photo_2021-01-27_19-08-28.thumb.jpg.0b1840e36db00443f0318fee077acd9b.jpg

А пока постоял водопадик в качестве мешалки, который на всякий покупала для устроить кошкам поилку, Лагуна  ...700. Для креветочника он не подходит, дырки закрывала салфеткой кухонной нетканой, через несколько часов уже не тянул.

И т.к. коши испугались водопадика сначала в своих мисках, то сегодня устроила вот такую им поилку из кашпо побольше с водой из-под фильтра около окна в надежде, что будут пить.))) Избавляюсь от ряски в кубике, а то от водопадика разлеталась.))

photo_2021-01-27_19-08-27.thumb.jpg.ffcc9731949ef7c57c574459d1bdf179.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взбаламутила, переставила, пересадила, чтобы закрыть грелку, посадила роталу хра меристемную. Хочу посмотреть, какая у меня вырастит рыжая для Рио.

photo_2021-01-29_19-18-28.thumb.jpg.771508bb23e525833f7f9d2e1b8982b5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем ну очень нужная таблетка со спирулиной для старичка анца. Доедают обычно Хелены. Рио.

Прастити, вот лениво сейчас в юпуп.

VID_20210129_224017.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Пятница сказал(а):

Взбаламутила, переставила, пересадила

очень красиво вышло!
а на чём мох закреплён? это же кристмас? (мне кажется, что мой кристмас никак не прирастает - так и сидит привязанный, а нитку хотелось бы убрать с глаз долой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Demetris сказал(а):

мне кажется, что мой кристмас никак не прирастает

Так он и не при растает совсем, если кристмас. Постоянно на привязи. 

2 часов назад, Demetris сказал(а):

нитку хотелось бы убрать

Она зарасти должна, мох закрывает её. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris спасибо!

Честно, не знаю. Кристмас или треугольный... Внутри не портится, раньше перематывала, сейчас пока лишние ветки выдергиваю. Растет быстро. На кусочке крупной губки с камешком он у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 05.01.2020 - 19:39, Пятница сказал(а):

Вот на днях на крупную губку приматывала.

И под горшочком есть он. Если плакучий, то ему там не место наверное.

Наталья, подскажите пожалуйста, вы мох на губку просто примотали, целые веточки? Наткнулась в интернете, там мох на камень приматывают и режут на кусочки, подскажите как правильно сделать ? Я помню, читала, вы где-то объясняли, но не могу найти(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Miralissa Евгения, кусочек крупнопористой черной губки для фильтра (можно наверное от шестиугольной такой для мытья посуды черную часть отстричь), внутрь камушек или другой нейтральный грузик, мох прямо ветками в один нежидкий и нежирный слой и черной ниткой по кругу чтобы прилегала плотно, но губку не сжимала сильно. Я форму делала как плоский камушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво получилось! С мохом интересная идея, спасибо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не за что. Я вот терпеть не могла привязывать мох к чему-то твердому, терпения привязать плотно не хватало, а к губке очень это удобно делать. А большинство наверное мхов требуют перевязки, потому что внутри портятся когда разрастаются сильно.

@Любимая Бусинка @Miralissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница у меня на присоске был раньше, и просто под стекло ложила и на коряге был привязан, то вроде нормально ему было, разрастался) и креветки его обожали) Извиняюсь, что я тут в вашей теме со своими фото)))))

0-02-05-e1c44816779926925b0d08efd152b28556e84a90667039bc5587ae016477151b_220f8f09.jpg

20210110_162115.jpg

0-02-0a-c7816a2765bdf585498896da743e39d5c08fea8b09ccdab3c253317037951bdc_2170ee4a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Пятница сказал(а):

Не за что. Я вот терпеть не могла привязывать мох к чему-то твердому, терпения привязать плотно не хватало, а к губке очень это удобно делать. А большинство наверное мхов требуют перевязки, потому что внутри портятся когда разрастаются сильно.

Я вот этого не знала.. А я не плотно к палочкам примотала.. Просто чтоб держались.. Так нельзя, да?? Теперь вот Вас почитала, думаю может перемотать.. Не хочется, конечно, их дербанить уже.. Но было бы лучше, если сначала губку на палочки, а потом их.. Мне так кажется.. И там еще папоротник на палочке красивый вчера привезла.. Тоже просто примотала.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка можно, конечно!  Некоторые виды хорошо прирастают к дереву же. А губка это если хочется кочек внизу/на стеклах с присосками, например.

Вот например, точно не знаю какой, вроде пило. Кочка из губки и его же очень редкие ветки все же приросли к коряге, я с нее обдераю, что свободно расти начинает, это за год приросло.

IMG_20210206_205734.thumb.jpg.833e464eb18cbad99fcff0ca17b2fe17.jpg

IMG_20210206_205937.thumb.jpg.17135f30784d4acd9a4110922e4a6a30.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Пятница сказал(а):

можно, конечно!  Некоторые виды хорошо прирастают к дереву же.

Там просто веточки не толстые.. Больше воздуха получается.. Но вот так на дне, в виде кочки прикольно)) Очень понравилось.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И, раз уж взялась фоткать, то вот - рыжая растет чуть и... рыжеет.))

IMG_20210206_210805.thumb.jpg.3ce950757904496eb0af55c7db74fe90.jpg

Ливанула что-то сегодня макро в куб от души... Посмотрим, что будет.

Было до подмены 6/0,2, стало .../1. :an:

IMG_20210206_211309.thumb.jpg.01682eba5c71e66ebb275ac60569cbf6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это лимонник компакт, одЫн всего лишь распущенная мной ветка (если не подстригать).

IMG_20210206_211746.thumb.jpg.542a6e7a48e7195c8168dc189a4833ad.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что интересно. И не понятно мне совершенно.

В Рио 125, н/ф - 10/0,7   и ксен. Свет слабый ювель, до 30 лм/л.

Куб 30, н/ф - 6/0,2-0,3 и ксена нет. Свет чих простой около 60 лм/л.

Световой день везде 9 часов с перерывом. Больший засвет от естественного света от окна у куба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Пятница сказал(а):

Что интересно. И не понятно мне совершенно.

Для меня то это как вертолет построить пока))) 

Я об этом даже задумываться боюсь.. Пока, надеюсь, что само как то организуется ??

Интересно, так случается, хоть иногда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.02.2021 - 06:33, Любимая Бусинка сказал(а):

Интересно, так случается, хоть иногда? 

Что именно? Самоорганизоваться системе, чтобы водорослей не было? Случается!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Пятница сказал(а):

Что именно? Самоорганизоваться системе, чтобы водорослей не было? Случается

Да))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×