Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 hour ago, Пятница said:

Самоорганизоваться системе, чтобы водорослей не было?

Угу, я проблему с водорослями познал только с разогнанным травником. А в остальных аквариумах всегда вообще ничего заметного не было. Хотя и на травник глянешь:

image.thumb.png.e07e0a41be642cf3b567af40a134d532.png

а вроде и все нормально. Хотя изначально я хотел сделать фотографию печальной бороды крупным планом. Надо кружком обвести :) Или фокус более удачный сделать:

image.thumb.png.1dce06f5b67c7699d20265154599801c.png

Так что как именно удержать состояние "без водорослей" - большой такой вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vsevolod Stakhov  ну не зря же в скейпах не огороды ;)

В природе тоже. И в основном не так все и красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 minutes ago, Пятница said:

ну не зря же в скейпах не огороды

Немного не понял мысль :) Скейпы, как правило, не живут годами. У меня первые серьезные проблемы, ну чтоб вот так сесть и думать, начались с приходом бороды через 8 месяцев после запуска. До этого фигня была - мелкие детские болячки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vsevolod Stakhov И это все тоже. У меня так же получается ((

А скейпы амановские вроде живут, но там подбор растений другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие разные отношения.

Хвостиками-хвостиками))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница как два щеночка резвятся в начале видео! Здорово так. 

Наташ, а кто там такой краснохвостый проплыл? Не опознала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна кардинал, Юль

Да, не менее интересны они, чем аписты. У последних как-то всё построже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница это кардинал? Ни в жизнь не узнала бы. Пойду еще раз видео пересмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто актуальное фото Рио

photo_2021-02-20_15-07-10.thumb.jpg.65c239c8b3ff3c7c1bf28f4cd9a3013b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.01.2021 - 16:07, Пятница сказал(а):

Где-то месяц назад выловила пару вишень и поселила в кубик: рыжулю и чоколадку с одним самцом им прозрачным. Только застала вместе одновременно))

)IMG_20210109_204341.thumb.jpg.a69a8e733c46a0946f839391f5f0d370.jpg

Их детишки обнаглели, расползлись по всему кубику едва полсантиметровыми комариками, сейчас уже по сантиметру вроде. Одновременно насчитала дюжину прям на виду, а так - фиг знает сколько там их, не счесть. По цвету подавляющее большинство в папашку - дикари,  только пару красноватых видела, неиначе как в бабушек или дедушек.)) У меня их никто не выбил. Наблюдала за медовухами: подплывают - кажется, что ну вот все, ща поймает и проглотит, но внимательно так смотрят, не ест ли что креветенок, если да - бросок, тот отскок и отбирают корм, а на креветенка нуль внимания.

А. Еще антиресно: у чоколадки бока посинели. :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 часов назад, Пятница сказал(а):

у чоколадки бока посинели. :bm:

Или посерели? Меня так периодически старушка Вишня пугает. В первый раз меня тут Юля Юна "откачивали"... Вот прям посерела/поседела моя креветка, стала из красной пепельной и непрозрачной... Я думала - усё, каюк... Ан нет. Уже 3 раза так серела, затем назад вишневела... Короче, к линьке она у меня так "наряжается"... И ведь каждый раз вот прям абзац:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алехандра голубеет)) кстати, не видела ее с икрой ни разу, но она не трусиха, а вот апельсинку часто не вижу.

Так что, даже не поняла, кто с икрой ходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница Наташ, тут недавно проброс у блю дримов был.... тадам! В цвете кристалла! Чудны дела твои, природа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна ну вероятнее всего, красные - прородичи всех цветных неокаридин.

Потому как файеры у меня, давно ещё, не вырождались и цвет не меняли совершенно. Видимо ещё и на чистую линию тогда наткнулась на птичке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Пятница сказал(а):

вероятнее всего, красные - прородичи всех цветных неокаридин.

Видимо да. Ибо у меня из красных получились и шоколадные, и чёрные, и оранжевые, и кристаллы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Алехандра сказал(а):

Ибо у меня из красных получились

Это просто линия не очень. У нас у красных потомство весьма неплохо смотрится проброса нет, желтые есть интенсивные и бледные, И только блю дрим от местного заводчика радует цветовой гаммой. Одна надежда на блю даймонд хороших кровей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.01.2021 - 19:25, Пятница сказал(а):

И т.к. коши испугались водопадика сначала в своих мисках, то сегодня устроила вот такую им поилку из кашпо побольше с водой из-под фильтра около окна в надежде, что будут пить.))) Избавляюсь от ряски в кубике, а то от водопадика разлеталась.))

photo_2021-01-27_19-08-27.thumb.jpg.ffcc9731949ef7c57c574459d1bdf179.jpg

У меня бы кошка счастлива была. А кроме ряски там что за растение? И сама миска прекрасная, объемная - от чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pipiyana черенки традисканции или как ее там. Это кашпо для растений керамическое обливное, Татьяна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Актуальное Рио

IMG_20210311_192646.thumb.jpg.eef11f7435db636722abc5d218ae0447.jpg

Наверное пора бы чик-чик уже, а жалко.))

Последние недели 3 тупо добавляю после подмены макро аквабаланса пару пшиков (что-то из его состава и не хватало.. кажется) и микро то биоверт, то железо+марганец, то просто железо от деннерле. Все растет, а крипты прилично листьев растворили несколько дней назад, разом практически. Апоногетонолистная видимо обиделась, что я лесенку браги в другой угол переставила.

IMG_20210311_193858.thumb.jpg.b958e09bebd53dcba51a130e2fc7b6a2.jpg

Чуть вперед переместила эх афлэйм. Апоногетоны радуют, дооолго они у меня сидели в позе эмбриона - одни клубни были.

IMG_20210311_192756.thumb.jpg.e13db878ac234ed1d36d8c59beba357d.jpg

Сладкую парочку вам.

IMG_20210311_192820.thumb.jpg.69f8fad7a7c0c214cfb1eb16d390024b.jpg

Кстати, с лесенки пришлось снять верхний "колокол", теперь просто лесенка. Медовухи, последнее время заметила, регулярно стали там дышать бражкой (((, я против алкоголизму такого, нечего рыбкам увлекаться.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куб. Тут последнее время потери: 2 аманки из пяти ушли из аквариума ((.

IMG_20210311_201833.thumb.jpg.2795a63a1390cf2cb24d4a2331153e5a.jpg

Тоже макро подобавляла. Пиннатифида начала расти в высоту (мне, конечно, больше подходит тут, когда она вширь растет). Правда ещё рассовала таблеток по углам и между афлэймами - лимоннику оч понравилась таблеточка, позеленел. Вот такие, отзывов пока не нашла:

IMG_20210311_193942.thumb.jpg.2adbbb0930871c6758811bcc81bf27f7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А  у меня удо не продаётся в районе где живу. Мне посоветовали удо для комнатных растений лить но в пропорциях минимальных. Проведу эксперимент. Хорошая знакомая льет его ни кто ни моет от него. Я завтра фото кину тебе. Сюда .

И дозировку тоже как что делать. 

А так я сам предполагаю, что удо лить надо для каждого аквариума индивидуально. Но и растения то у нас с ней простые, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Дмитрий 31 said:

А  у меня удо не продаётся в районе где живу. Мне посоветовали удо для комнатных растений лить но в пропорциях минимальных. Проведу эксперимент.

Да все будет хорошо с таким удобрением. Там основная проблема - это аммонийный азот, так что вносить придется очень аккуратно, чтобы не вызвать негативных эффектов. Если у вас есть этикетка с процентным составом по элементам, то могу посоветовать дозировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vsevolod Stakhov 20210312_105700.thumb.jpg.2008290c26bb9c139b41f67ed3b5c787.jpgконечно микро элементы без процентов почему так. 

1мл на 100литров аквариумной воды. Вот такая дозировка. Девушка которая мне растений даёт и креветок. Добавляет это УДО . И ни кто не умирает, растения нормально чувствуют себя. 

@Пятница извини что в твоём дневнике написал это. :blush:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gala17  Кажется, что кому-то обязательно покажутся скучными... Ну толпа, ну плавает туда-сюда эта толпа друг за другом... Но мне они прям полюбились, очень классно смотрятся с жемчужными гурами, дополняют их. С боковым светом красота, сверкают в толще будь здоров, а красный нос они прячут на ночь.))) Обитают в нижней трети, хоть и ооочень скоростные, но прыгать...  думаю, вряд ли будут.

Где-то писала, повторюсь, что для моей немногочисленной толпы родиков рио вот прям маловат. Если бы мне попалось в куче больше мелких самцов, а то 6 самок - жирных, длинных селедок и 3 мелких самца, они и не в состоянии разбавить массу стаи)), у них разница в объемах тела раза в 3-4 наверное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, нуна мне помощь. Хочу пролечить тинидазолом ириатерин. Но надо корм какой-то мелкий, хороший, гранулы. Посоветуйте, плиз. В магазинах мелкого обычно такого в наличии и нет, придется на заказ.

Сейчас толпой едят только науплию артемии и мелкие хлопья для гуппи - что могут с удовольствием. Одна самая крупная рыбка может еще проглотить самого крохотного мотыля с трудом и вроде мелкую гранулку коппенса, но это не точно, остальные - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Пятница сказал(а):

гранулку коппенса

Он же есть разных фракций, 0,2-0,5/0,5-0,8/0,8-1,2 мм возьмите мельче, который смогут проглотить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kostik1978 А, вот, у меня 0,5-0,8 вроде как раз в наличии - не могут еще.  Думала, что это самый мелкий почему-то.

Спасибо, Костя, закажу 0,2-0,5, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коппенс top 0,3-0,5, ириатерины едят с удовольствием. Иногда даю sera vipan baby, тоже чавкают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ice Взрослые? У меня еще небольшие они, 2-3 см по телу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ice сказал(а):

Иногда даю sera vipan baby

Почитала, это хлопья? Не годятся для впитывания лекарства.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×