Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Юна только крупные предметы, мелкие нет. Корм не видит, приучила к кормушке, а червяками вручную кормлю пинцетом в рот. Но он теперь нормальный, довольно пухлый стал, откормила все же, а сажала в Прайм худым  как листик пятнистым заморышем доживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное что отъелся))) и живой))) И нужно сказать выглядит он не плохо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Юна сказал(а):

знаете, девочки, что я заметила? одна и таже крипта может выглядеть сильно по-разному не только в разных аквариумах, но и в одном и том же водоеме в разных его местах.

И более того..!    :ap: 

(Ну, как сказал Алексей - 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все коричневые - коричневые в любых условиях, только форма и длина листа меняется, нури тоже остается нури и, хорошо, что хотя бы тонкиненсис и апоногетонолистная как они и есть :ap:. А с зелеными вендтами вот проблема ))), купила зеленую ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо тебе тогда грингекко попробовать. Может, хоть она останется зеленой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Пятница сказал(а):

У меня все коричневые - коричневые в любых условиях, только форма и длина листа меняется, нури тоже остается нури и, хорошо, что хотя бы тонкиненсис и апоногетонолистная как они и есть :ap:. А с зелеными вендтами вот проблема ))), купила зеленую ведь.

Может из за сильного освещения что-ли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Paracheirodon сказал(а):

Может из за сильного освещения что-ли? :)

В Рио базовый свет, меньше 30 лм/л всего лишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минут назад, Пятница сказал(а):

В Рио базовый свет, меньше 30 лм/л всего лишь.

Да, и интересно, всё-таки в чём тут дело..

Когда я эту, свою Крипту, взял у брата, они были светло-оливковыми.. Ну да, можно сказать и коричневыми.. У брата они и сейчас такие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот пади угадай что на них так влияет. У меня лимонник компакт в одной акве все кусты с розовыми краями листья... Народ прямо просит дать им, даю, а у них обычные зеленые потом растут(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Ну так розовый и есть твой лимонник))) уже деток надавал мне пачку)))

Кстати поменялись с дядькой, у него людка вот эта растет, что у меня пропадает, и СО2 у него и удобрения.... а листья дает зеленые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shkush сказал(а):

нимфоидес оклемался?

Блин, нянчаюсь с единственным оставшемся потрепанным листочком, очень хочу его. Плавал, на кончике черешка появилось что-то похожее на корешки, я его в грунт пихнула и не дышу. Пока сидит обглодыш. На фото в левом углу где-то должен быть между лесенкой и спиралис.

Или не надо его было в грунт пихать? Он плавал, трепался, жалко было потерять, очень хрупкое создание.

Вот.

IMG_20220314_225020.thumb.jpg.5761c5f94dc943443201e0fdfeb9635b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, такую проблемную растюху стоит посадить в пласт.стаканчик с землей (сверху грунт) и потом уже - в акву? Постоит, подумает, привыкнет к воде и свету... А, как окрепнет, можно и в грунт на постоянку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Gala17 сказал(а):

Может, такую проблемную растюху стоит посадить в пласт.стаканчик с землей (сверху грунт) и потом уже - в акву? Постоит, подумает, привыкнет к воде и свету... А, как окрепнет, можно и в грунт на постоянку. :)

Он простенький и неприхотливый, просто перевозку плохо переносит. Нам листья вообще не дошли в свое время. Если корни дал выживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поехала сегодня за рыбой, по сути за ириатеринами к своим трем мужикам, ну да, купила тощих малышей 7, надеюсь выкормить. Ехала и думала, не уеду без рыбы, хотела ещё медовушек прикупить, если есть, но везде мелкие, не определившиеся ещё, а я хочу одного мальчишку и 2-3 девок, буду ждать в одном магазине подросших. Ну и не уехала без рыбы-то))). + 7 маленьких хаброзусов и + 7 лучиков. А про лучиков-то не прочитала :an:. Вот те и спонтанная покупочка рыбки ((, думала, что они уже взрослые по типу попондет... До 8 см написано!!! Офигеть! Да к тому же жестководные вроде как.

 

Пысы. Корики - душки. Заразили вы меня все. Первые мои корики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, чем выкармливать хаброзусную мелочь? Подскажите, плиз. По телу 1 см, может чуток побольше кто.

Вчера науплией артемии кормила. Едят все, даже через лупу не понятно, ели ли корики.((( Науплия же должна на дно все же падать? Есть яйца декапсулированные. Но это те же яйца, вид сбоку.)) На одной артемии можно растить?

Сегодня дала мелкие хлопья для гуппи. Хабрики не едят, обходят, ириатерины мелкие тоже или выборочно. И чипсину попробовала для сомов, но со спирулиной. Едят все, кроме кориков. "Хищные" хелены вообще впереди планеты всей за любым сомовьим кормом.))

Есть коппенс 0,5 мм. Смогут проглотить? Это малыши ириатерин наверное не смогут.

От чего еще не откажутся точно? Они умеют отщипывать от более крупных кусков, например, заморозки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница ты купила? можно! на науплиях хорошо растут. на креветочных кормах. мои и сомячьи таблетки хомячат, любят аулофорус.  скорее всего дело привычки, сейчас рскушают все то, что ты им даешь и дело пойдет. и сушку, которая до дна долетает , тоже хомячат. я чаще всего коппенсом кормлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Компотик. Кардиналов несчастных переселила опять в Рио.

За качество прошу простить)), кошь толкается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне нрааааа!!! И хаброзики не сматываются при приближении, видимо, Наташ, ты им доверие внушаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Не сматываются особо, даже малявки ириатерины бесстрашные какие-то, в стайку не сбиваются и в кустах совсем не сидят как прошлые. Было бы красивее.

Лучики пристают с танцами к ириатеринам. Одним словом компот получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG_20220326_183432.thumb.jpg.ae9465fbfb445c997193d69f97e8e1cf.jpg

Блиииин. Ааааа! Ура, ёлки палки! Вылезла вот такая козявочка наконец!!! :bz:

Да и каыцца, что малявки ириатерины, а их все же не 7, а 8 отсыпали, стали заметнее, т.е. за неделю то ли подросли, то ли хотя бы потолстели и стали похожи на рыб, а не на глистов с глазами.))) И понятно уже, что опять много самцов, танцуют уже.

Без убытков пока. ТТТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница красивая растючка))) Держим кулачки)))

я сегодня у себя тоже заметила первый листик и радовалась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis Оксан, а твоя крипточка дает таки у меня зеленые листочки. Наконец-то я заполучила зеленую крипту! Спасибо!

А она у тебя какой величины бывает? Насколько куст будет большим в сравнении, что ты мне привезла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница  Ты знаешь я наблюдаю за ней в креветочнике и в угловой акве. Возможно это две разные крипты и она и станется зеленой, но не гарантируют. А так взрослое растение высотой см 20-30. Мне их отдали фирмачи, я буду там в пятницу, если не забуду то сфотографирую взрослые кусты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой Вы, Александр, - монстр! :ap:

Козявочка на фото? Нимфоидес "флиппер"/зеленый, только уродившийся из обтрепанного листика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Пятница сказал(а):

Козявочка на фото?

Не, которая цветёт крупно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 минут назад, Седой сказал(а):

Не, которая цветёт крупно

Не поняла Вас. На последнем фото ничего не цветет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Пятница сказал(а):

Не поняла Вас. На последнем фото ничего не цветет...

Значит я даже в очках слепой) Большое белое слева это просто засветка листа?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой Ага, белесое - засветился маточный лист нимфоидеса так при фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.03.2022 - 16:39, Пятница сказал(а):

@ksuxis Оксан, а твоя крипточка дает таки у меня зеленые листочки. Наконец-то я заполучила зеленую крипту! Спасибо!

А она у тебя какой величины бывает? Насколько куст будет большим в сравнении, что ты мне привезла?

Вчера была у аквы откуда мне дали отросток. Вот фото материнского куста. Высота у него 30 см. У моих у некоторые листья  в середине темнеют. А в акве с гигантами вообще по другому выглядит (вечером сфотографирую)

11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×