Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Юна сказал(а):

 

Юля, а вот то что написано внизу под Вашим текстом и у других тоже есть так, это у Вас столько аквариумов??? 

17 минут назад, Юна сказал(а):

Можно просто их притенить немного, посадив под какое-нибудь раскидистое растение

Блин.. Мне уже так не хочется пересаживать.. Я так всех бактерий распугаю там опять) Может что то засуну рядом просто, где на них сильно свет.. Но смысл я поняла, да.. 

Насмотрелась и начиталась тут про аквариумы разные и много идей всяких теперь.. Я бы если раньше все это изучила, то все по другому сделала.. Надеюсь это мой не последний аквариум)) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

меня администраторы не заругают,

Они добрые! :)

Мох вроде похож на яванский. 

У Юли девять аквариумов. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, kostik1978 сказал(а):

Мох вроде похож на яванский. 

Константин, у нас этот мох на лаве очень дорогой.. Купили два штуки и одну лаву с папоротником взяли, но на ней и немного, прям капля этого мха, может тоже разрастется.. А если купить отдельно большой такой мох и лаву тоже побольше и примотать.. Через сколько времени он прирастет? И когда прирастет надо леску срезать? 

 

20 минут назад, kostik1978 сказал(а):

У Юли девять аквариумов. ;)

Ого.. Наверное, очень красиво.. Тоже хочу много.. Потому что хочется и тех рыбок и тех и креветочек разных и растений..  Еще очень скаты понравились!!! Но их наверное только суперпрофессионалы могут содержать.. Все в один не впихнуть в общим.. И даже в два)).. 

 

Севильи еще очень понравились)) как малюсенькие скатики)) 

Я если решусь на кухню маленький аквариум, то сомиков именно их туда куплю) 

Креветок еще и пару малюсеньких рыбок, или три.. Надо только найти таких, чтоб маленькие, но не стайные.. Чтоб им было хорошо.. Какие нибудь чтоб прям парой любили или один самец и пару самок или наоборот.. 

А остальное будут растения там. 

Вот только так и не поняла как в такой маленький аквариум спрятать фильтр, закрепить свет и все остальное.. 

И хотела на стол же.. Это туда как то электричество надо протянуть.. В общем вопросов пока очень много организационных.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, у меня этих мхоооов... как гуталину. Кто бы взял, да обмотал себе все декорации и еще бы осталось.))) Еще деток крипт повыдергивала вчера...

Продавцы почти за любой мох прирощенный к лаве действительно дерут, как-будто лава - кусок золота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юна сказал(а):

попросите модератора Ольгу Soroka

Написала я Ольге, она ответила, что лучше новую тему начать, а на сюда сделать ссылки.. Потом займусь думаю этим вопросом) 

Только надо ссылки делать научится) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка можете в моем дневнике посмотреть как яванский мох выглядит на гроте (первая и последние фотки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, shkush сказал(а):

В смысле? Нейтральный грунт при Редфилде 10 к 1 и объеме 120 налить 12 мл нитрата и 12 фосфата при исходных нулевых очень тяжело? Переиграть на 15 к 1 и внести 18 и12 непосильно? Вы о чем?

Ага. При нулевых я могу посчитать и внести, а потом выравнивать для соблюдения пропорции пока нет. Готовые макро для меня выход.

@Любимая Бусинка риччию я пробовала засунуть ее в  пластиковую "кочку", чтоб риччия проросла и стала пушистой. Еще кусок засунула в сетку от мочалки. Мне кажется, даже если ее приматывать, веточки все равно будут отрываться и замусоривать весь аквариум. На фото у меня в отсаднике кочка, рядом попытка яванский мох примотать к камню. С неделю назад оба эксперимента начала. В аквариуме с рыбками у меня риччию разнесло течением и она теперь в губке фильтра и в других растениях растет, не знаю как ее оттуда убрать полностью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, ПроКодер сказал(а):

можете в моем дневнике

Я бы с удовольствием, но не знаю как найти его.. 

Я переодически попадаю каким то образом в чьи нибудь дневники, как я поняла, но как туда целенаправлено попасть пока не знаю)) 

7 минут назад, pipiyana сказал(а):

В аквариуме с рыбками у меня риччию разнесло течением и она теперь в губке фильтра и в других растениях растет, не знаю как ее оттуда убрать полностью.

Ого.. На фотках так выглядит прилично.. А такая засранка эта ричия.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Севильи еще очень понравились)) как малюсенькие скатики)) 

Я если решусь на кухню маленький аквариум, то сомиков именно их туда куплю

Севельки не совсем сомики, вернее вообще не сомики. У меня живут семь штук в 115 л.. 

Яванец прирастает за 2-4 недели. Леску можно срезать, когда прирастет, можно оставить, если не видно ее. Есть мхи, которые совсем не прирастают, постоянно на привязи:).

3 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Я бы с удовольствием, но не знаю как найти его.. 

В сообщении, снизу надпись подчеркнутая, название дневника. Т. е. в любом сообщении автора дневника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, kostik1978 сказал(а):

В сообщении, снизу надпись подчеркнутая, название дневника. Т. е. в любом сообщении автора дневника. 

Спасибо, попробую ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка , не надо Вам риччию. Бяка это. Её веточки потом по всему аквариуму плавают и во всём запутываются.

Прожектор должен греться сзади. Передняя часть, если и греется, то совсем чуть-чуть и пластик крышки такую температуру без проблем выдерживает.

Результаты тестов, которые Вы сделали свидетельствуют о том, что всё в аквприуме хорошо: судя по отсутствию в воде аммиака и нитритов, полезных бактерий достаточно для того, чтобы переварить их. Это значит, что первые два звена азотного цикла заработали. Я бы сделала подмену в 30% (без сифонки грунта). На следующий день после подмены сделала тесты. Если результаты хорошие, продолжала бы делать тесты через день, чтобы понять, через какое время делать очередную подмену.

Например, у Вас сейчас NO3 - 20, PO4 - 2

Делаем подмену 30%. На следующий день измеряем. Получаем, к примеру: NO3 - 15, PO4 - 1,5. Вполне нормальные значения. Теперь только контрольные тесты раз в два дня. Как нитраты с фосфатами вырастут, снова подмена 30%. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас пополнение, но откуда взялось мы не поймем!) 

IMG_20210118_204714.thumb.jpg.807a48fba285a23cbb17415f31d3e19c.jpg

Не знаю увидит кто его или нет, сняла на видео на всякий случай, а оно не крепится((

 

Только вот та толстая гуппешка так и не похудела еще.. А этот малой какой то очень крупный все таки для только что вылупившегося.. Что то мы не поймем.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

А если купить отдельно большой такой мох и лаву тоже побольше и примотать.. Через сколько времени он прирастет?

Можно самому "Прирастить" быстрее.

Был один эксперимент (2017 год)- "Нездоровая фантазия" в голову пришла - прикрепить яванский мох к переднему стеклу (можно и на "Замок" приклеить и на камень ...), ниже уровня воды.

Слил воду примерно на  5 см. , приклеил  на силиконовый герметик (его потом легче оторвать) ленту одёжной  "липучки - папа", "вдавил" в неё мох (по ветке через 3-4 см), а сверху закрепил тонкой (шириной около 5 мм.) полоской "липучкой-мама".  

Но "картинка" не оправдала ожиданий и получились какие-то "лохмотья", у которых был совсем не презентабельный вид.  Затею "похоронил"... мох оторвал и ... забыл...
"Липучка" осталась и течением к ней "прибило" то ли Кубу, то ли Монте-Карло (внизу расти у них не получается - сомики-поросята своё дело знают), гидрокатила трипартита и даже глоссостигма.
И получилось ЭТО.

"Полуостров" рос под лампой Т8, 15Вт.

ЛИПУЧКА..JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Любимая Бусинка сказал(а):

У нас пополнение, но откуда взялось мы не поймем!) 

IMG_20210118_204714.thumb.jpg.807a48fba285a23cbb17415f31d3e19c.jpg

Не знаю увидит кто его или нет, сняла на видео на всякий случай, а оно не крепится((

 

Только вот та толстая гуппешка так и не похудела еще.. А этот малой какой то очень крупный все таки для только что вылупившегося.. Что то мы не поймем.. 

Рыбку вижу на фоне белого чего-то. Подождите с недельку и поймёте кто это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, это типичный малек гуппи. Роды у гуппи могут длится несколько дней, так что ваша дама может еще не разродилась окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×