Перейти к содержанию
smile

Выбор новичка, или когда лабиринт становится выходом. (Аквариум 115 л.)

Рекомендуемые сообщения

Ну что, дружочки - пирожочки, хорошие новости! :)

post-1208-0-05657200-1465005478.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас глянула на свой тест-63 партия 2015 всё четко показывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заодно еще PH тест им закажу (оплачу, конечно). Ну и вообще приятно. Я думал пост со страницы удалят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдох один прожектор, поменял по гарантии.

И взял наконец-то красного петушочка!!! Коронохвоста.

Обалденно красивая рыба, по сравнению с ним жемчужные и мраморные как караси какие-то.

Стоит ли брать ему самку или нуегонафиг?

Все хочу фотки свежие сделать и все руки не доходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вот тоже красный коронохвостый один в акве остался, и думаю - нужно ли ему курочку подселить? как один остался - начал замки воздушные строить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой мелкий кажется еще для замков. прост думаю надо оно ему или нет. Если нет, то пусть один плавает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При таких условиях надо быть готовым что он может не принять курицу и практически её уничтожить, что случилось у меня собственно, за день подрал её так что откачать не удалось, поэтому :

 

если вы не хотите разводить петухов осознанно, то не нужно им никого, они в одиночку прекрасно себя чувствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где фоточки петуха? :))

 

Я бы не брала самку. Вдруг они друг-друга убивать начнут, и чего тогда делать?

У меня петух в единственном экземпляре, не планирую еще петухов к нему селить.

 

по-моему с гурамами забавно петух смотрится.

а Ваши подплывают к нему, потрогать усами? ))) как он на гурам реагирует, напыживается ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да будет так)

Переживаю, что у жемчужных гурами не наблюдается полового деморфизма. Хотел оставить пару, пару отдать и еще кого-нить добавить. Неужели так совпало. что взял 4 самки....

Петух вроде ведет себя хорошо. Подплывают гурами, щупают его усами, он бычится, но в открытый конфликт не вступает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех, а у меня кажется 2 жемчужных самца. Жаль мы далеко друг от друга, а то можно было б поменяться ))

Я на будущее решила только взрослых гурам покупать, чтобы видно было, кто есть кто из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда писал не видел вашего Ника вопроса, но все равно ответил))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в каком возрасте стало видно, что это самцы?

У моих мраморных все различия на лицо, а точнее на спинной плавник. А вот у жемчужных, хоть они и даже крупнее мраморных, одинаковые короткие плавники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, у меня еще маленькие. И плавники у них выглядят совершенно одинаково. Я предполагаю, что оба самцы, потому что один гоняет другого.

а Ваши жемчужные какого размера сейчас? если полная длина вместе с хвостом.

 

Про мраморных - у нас в магазине продают уже подрощенных, и там четко видно кто самец и кто самка, поэтому я и могу взять именно разнополую пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одинаково большие или одинаково маленькие? У самца мраморного, например, плавник аж на бок свисает. А у жемчужин они не большие, у всех. Самый большой по размеру примерно 6-7 см от носа до кончика хвоста. Когда брал были примерно по 4-5 сантиметров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там пока непонятно, большие или маленькие плавники )) сами гурами еще мелкие, сантиметра по 4 с половиной )

может, еще не проявились различия формы.

 

Насколько я понимаю, мраморные и жемчужные гурами - одинаковые по конструкции, отличаются только цветом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну типа да. Возраст у моих примерно одинаковый, но у мраморных четкие различия.

Ща позвонил в магазин, спросил сколько будут стоить Аманки под заказ. 400 с небольшим! Ох...очумели они там что ли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

smile, требуй моральную компенсацию с НИЛПы, где-то миллион..а... четыре ))) 

Поздравляю, молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, чет мне кажется они на тестах в нашей стране стока не зарабатывают)

Юра, как эти барбосики ведут себя? С кем живут? Окраска такая же красивая как на картинках в интернете? С гурами подружатся? А аманок, как думаешь. потом можно будет к ним закинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Ох, Саш, по креветкам я не спец ваще)) 

 А в остальном это мирные, не задиристые рыбки. Раньше жили у меня с суматранцами, алыми, огненными барбусами, боциями и сомами в 165 литрах. Их, скажем так, обижали. Без увечий, но настроения это им не прибавляло. А сейчас уже с апреля 2015-го живут в 45ти литрах со стеклянными сомами и акантофтальмами и всё отлично. Планирую видео поснимать на днях - увидишь.

  Яркие тока самцы. Самочки - нет. И на фото всегда ярче. Вспышка, отражённый свет. Но и в живую окраска мне очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно, спасибо! Хотел стайку розовых данио, но если честно, не лежит душа к ним. И вот попались на глаза барбусы вишневые, вроде красивые, неприхотливые, не задиристые, стайные. Пару жемчужин отдам и пяток барбусов возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, забыл а сколько литров аквас? Если есть возможность, то бери больше. Красивее в стае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В названии темы же) чистыми где-то 100. Боюсь перенаселить. 5 барбусов, две жемчужных, два мраморных, две лабиозы, два анциструса и петух будет. В будущем возможно еще пару аманок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется беда у меня приключилась(((

Из вероятных причин:

1. подселение петуха 9 дней назад;

2. вторая попытка поквитаться с нитчаткой посредством эритромицина.

Вчера после уборки опять одну таблетку растолок и суспензией как следует разлил по всему аквариуму, включив напор фильтра на максимум.

Ничего не предвещало беды, тем более. что первый раз после эритромицина изменений замечено не было.

Сегодня обратил внимание будто рыбы малоактивны и гасятся по кустам, хотя к кормушке в ожидании корма выплывают. Начал смотреть и увидел высыпание на анциструсе похожее на манку, потом увидел на втором и у двух жемчужных гурами. На остальных пока ничего не заметил.

Как думаете от чего? Поднимать температуру и лечить от манки?

Фотки плохие получились, но думаю понятно. Если получится позже по-лучше сфотаю.

post-1208-0-01886600-1466072173_thumb.jpg

post-1208-0-40683100-1466072198_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты не делал. Везде пишут, что на баланс не влияет. Тем более я уже раз применял, ничего подобного не происходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть возможность конечно еще что шибануло по рыбёхе и ослабла она и тут уже та жа манка поползла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем вчера присматривался к гурами и не нашел ничего, хотя уверен, что видел. Вроде есть точка на спинном плавнике петуха, но он крутится в зарослях постоянно, в общем я не уверен. Совершенно точно есть сыпь на обоих анциструсах. Поднял температуру до 32 градусов. Купил "малахитовый зеленый". Его сразу лить или подождать еще пару дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем не стал пока лить. Так как в инструкции написано, что нужно поменять воду. Сегодня вечером планирую почистить от нитчатки, просифонить, подменить немного воды и с подменной водой внести "зеленку". Пошли 4-е стуки. На анциках точки - не больше-не меньше. :( Жалко ребят. Все рыбы по поведению нормальные, новых точек ни у кого не обнаружено. Вода 32 градуса. В связи с чем вопрос: когда снизить температуру? Жаль малышей, наверное им душновато при такой температуре. Или пускай еще с лекарством при такой температуре помаринуются? Что делать, как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то, манка за пару дней должна была себя показать. Я бы чуть снизил температуру и влил половинную дозу малахитового зеленого. Далее, смотрел бы по обстоятельствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×