Перейти к содержанию
Артём Т.

60 литров, или как пойти в зоомагазин в часпик

Рекомендуемые сообщения

22 минут назад, ELiS сказал(а):

Криптокорина парва, эхинодорус нежный, саггитария карликовая, стаурогин, бонсай аммания, марсилия, анубиас петит, буцефаландра, мхи 

Стаурогин репенс и аммания бонсай без со2 не поражают габитусом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, ELiS сказал(а):

Неожиданно. Не выложите фото?

У меня много саггитарии, как мне сказали, в новом акве, но кажется, это эхинодорус. Совсем не похожи они на сагитарию в другом акве, или там вообще что-то другое. Не могу понять, что есть что. 

со школы приду и сфотаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После того, как забрали пк встал вопрос аквариумного осмоса. Кто поделится опытом?

есть шанс получить устройство осмоса, но как обычно об этом я ничего не знаю

нужно ли добавлять что то в осмосовскую воду?

как прочитал, в осмосе растения быстрей растут + со2 будет лучше усваиваться...  ну как я понял....

я хотел смешивать водопровод и осмос 50 на 50 

или вообще не стоит суетится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравсвуйте! Возник тут вопросик - можно ли использовать канцелярские резинки в аквариуме? Хочу скрепить камень и корягу... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно. Довольно часто использовала. Но они долго не живут там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Артём Т. сказал(а):

Здравсвуйте! Возник тут вопросик - можно ли использовать канцелярские резинки в аквариуме? Хочу скрепить камень и корягу... 

пластиковые стяжки практичнее, как мне кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у меня очень тонкая резинка есть, но крепкая. Хотел камень и коряжку так закрепить, чтобы я мог просунуть между ними мох, и он должен схватится, а коряжка немного подпитает воды, т.е. можно потом резинку убрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравтвуйте! После долгих манипуляций,поставил лампу на 8.5 ватт на литр,и красные растения попёрли, выросли где то в 2 раза,а про зелёные - гигрофилу стрегу 2 раз за неделю!!! Завтра будет ОЧЕНЬ большая перепланировка аквариума, растения будет сидеть на капсулах, поставлю камень(лава), да и буду химичить со светом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера я как то вечерком, проходя около зоомагазина, наткнулся на женщину, которая тащила тяжёлые пакеты. В итоге я ей помог, и она такая выдаёт- Мальчик, у тебя аквариум есть?

Я такой стою, говорю да, типо есть. И она такая: Я тебе сейчас растений дам, я всё равно продавать в зоомагазин пойду.

Ну теперь у меня 2 куста криптокорины вендти, или маленькой, не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем ппррииввеетт. У меня просто наикрутейшая идея! На нг я куплю себя камушки, мираж называется, такой синий с белыми прожилками. Также я поставлю корягу ветвистую.Растения я посажу кучнее, и получится такой мини-скейп на минималках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера, после школы, пробегая около зоомагазина прихватил бакопу каролинскую (её я буду откачивать:() криптокорину ребристую, да и бликсу японская

Сегодня, надеюсь, пойду с дедушкой в другой зоомагазин, да и куплю себе камушки мираж. 

Буду ближе к нг перезапускать аквариум. Могли бы вы помочь с созданием хардскейпа для аквариума?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге я взял снежный каньон, поставил по серёдке аквариума, мираж  подставил как подпорку к главному камню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так. Прошу прощение за то, что давно сюда писал. Сегодня сбегал в зоомагазин на другом конце города, схватил тетр арнольда. Рыбки просто красивейшие. Сегодня я буду аквариум фотографировать. Тк что пришлю свежие фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris спасибо)

Я вообще скоро буду перемещать всё и вся в новый аквариум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.10.2021 - 17:36, Артём Т. сказал(а):

@Demetris спасибо)

Я вообще скоро буду перемещать всё и вся в новый аквариум.

Весь дневник прочитал, но так и не понял, как пойти в зоомагазин в час пик :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёт давно я сюда не выписывал.

Аквариум стабилен,но сегодня заметил у неонов белые точки, их я буду лечить с помощью температуры(27-28) и препаратами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, сегодня добрался до фотографирования аквариума.

Скоро каникулы, поэтому буду жить в аквариуме)

IMG-b00e106b65b24e0c410dd37eb4335b35-V.jpg

IMG-30d4a4820926c0258367f3f36002f49a-V.jpg

IMG-4763e7e991b1e42bab0e7498ad3e6e79-V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так. всё. сосредоточились и поехали.

Появился новый свет. Ребром встал вопрос о со2. На баллон пока не решусь, думаю либо бражка, либо лимона.  Что лучше? 

Сегодня проснулся утром, набросал искиз и пошёл...

Я только сейчас закончил. А начинал в девять часов (8.00 по Москве)!!! Как я буду с большими объёмами то? если меня хватает на 50 литров, хотя мелких растений нет, стоит ли вообще задумываться об аквариуме от 200 литров? (и больше. Вообще хочется замахнуться на аилплс) 

фото пришпорю потом, когда муть пройдёт:99:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я думаю, что мой травник (сейчас наверно буду его так обзывать) достоин. Я, оказывается, что то могу:44:

 

IMG_3147.JPG

IMG_3146.JPG

IMG_3150.JPG

IMG_3153.JPG

IMG_3156.JPG

IMG_3157.JPG

IMG_3148.JPG

IMG_3152.JPG

IMG_3155.JPG

сейчас небольшой всплеск манки, поэтому вода может быть немного синей

image.thumb.png.95e46ff0fd72455c9413b6efe958fc54.png

вот, что и требовалось :huh:. По моему, как у Олега, только в уменьшенном формате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, важная новость. Всё своё я разбираю, продаю и переезжаю в новый аквариум. Я пока не знаю его литраж, но точно знаю, что он будет длинным и не высоким. Я тут прикинул, чего мелочится то? 

Внимание, вопрос. Какой фильтр пробьёт этак полтора метра воды? Я буду пускаться на лаве, она самая по моему дешёвая, да и мне нравится.  Коряг не будут. Грунт будет мелкий, песок наверно, либо пропат, бе подложки

 

И ещё, у меня тут вопросик сформировался. Как я светильник буду ставить, а?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Артём Т. сказал(а):

Внимание, вопрос. Какой фильтр пробьёт этак полтора метра воды? Я буду пускаться на лаве, она самая по моему дешёвая, да и мне нравится.  Коряг не будут. Грунт будет мелкий, песок наверно, либо пропат, бе подложки

И ещё, у меня тут вопросик сформировался. Как я светильник буду ставить, а?

Фильтров можно два поставить. Или же ставят помпу течения, чтобы она подгоняла воду к всасу воды.

Освещение можно на подвесах сделать. Или с потолка опустить, или на специальных штангах, которые крепятся в торцах тумбы и над ними на подвесах светильники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже думаю, что подвешу к полке светильники. Но вот какие? Хочется не дорого, но и не по колхозному. 

Я подумал, поставлю 2 фильтр. Пока я об этом не думаю, пока объём не известен

А если я возьму, припиндирю к полке 5 прожекторов со светодиодами, и буду светить в своё болотце?

Вот такие, но может что нибудь другое выберу

https://market.yandex.ru/product--prozhektor-svetodiodnyi-30-vt-wolta-wfl-30w-06w/437244253?text=прожектор длинный&cpc=hqsa9okdq2P1a-a8DxYl6WngIJ4ic2zhscBfPw3PcGsrlWblsMEzAmgocE5JxwVWfcFGJ8OcPq04RCO-p1sp0fMidoseJbAtbvLhBaXYLWcgz7eUjAZ965VYDuT28IjS-LXINHrNZrRgMMxB5DsUPXoy9PoJFd6kGFm2A-DR4fGKlfVllioeeA%2C%2C&sku=437244253&do-waremd5=9zigXshPWiGGLaUdE-e43A&cpa=0&nid=18061754

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тыкс.... идейка не ахти но имеет право  жить. Я тут подумкал.... а если поставить 2 фильтра, чтобы их выходы били так, чтобы 1  бил вдоль лобовухи, а вот 2 вдоль задней? А посередине, помпу замаскировать? Нормальная идея?

А по фильтрам, а по фильтрам. Алес капут. Будет айнц - акваэль на 1200 литровв в час, а цвай- тетра ех 800 плюс. Не хило мне кажется. Для аквариума 150-200 литров. Повторюсь, точный объём неизвестен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше фильтров, хороших и разных! 

Разнобрендовые фильтры уместны если они уже куплены, подворачиваются с оказией или  в магазине нет двух одинаковых... Если же речь о подготовке на перспективу, разумнее брать агрегаты одинаковые. И обслуживание понятное/одинаковое,  и запчасти, есличо, одинаковые же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Если же речь о подготовке на перспективу

я бы добавил сюда, что может всё же дождаться хоть какой-то конкретики по объёмам-размерам, а не спешить покупать заранее. Может, там и одного фильтра хватит. Или же если банка будет супер низкая, но супер длинная, то тогда и два фильтра или дополнительная помпа будет в тему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже думаю... 2 тетра ех800 плюс. Ну и помпа для течения. Даже если там и только 150 литров, то всё равно, фильтрация лишней не бывает. Сказали примерно 200 литров. Поэтому и думаю, может там вообще 250 литров. Как сказали, в высоту она 30 см точно, а вот длина... 160 см Тут пробить надо потоком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Артём Т.  мы тут рассуждаем о сферическом коне в вакууме? на протяжении многих постов вы скачете с одного предполагаемого аквариума к другому. и пытаетесь увлечь форумчан в рассуждения того, что через два сообщения уже не актуально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минут назад, Demetris сказал(а):

через два сообщения уже не актуально

Да и пусть. Помечтать-то надо. С кем же ещё делиться своими хотелками (пусть и меняющимися постоянно), как не с единомышленниками? Заодно и новой информации набраться, и новых идей иногда. 

В таком же возрасте будучи, я мог только с одним приятелем  пообсуждать аквариумную тему. По стопиццот раз перечитывал статьи и заметки в "Юном натуралисте"  и  через день бегал в магазин "Природа" в полуподвале на 15й линии Васьки, глазел на небогатое тогдашнее разнорыбье и разнохомячье... Эх, мне б тогда такой форум... Я б всем мозг вынес своими хотелками... :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А согласен - без этого форума и таких отзывчивых людей, которые здесь есть, не было бы у меня трёх акариумов в довольно приличном состоянии, и не жили бы мои рыбы как цари :)

*но вот я вовлекаюсь во всё это, трачу время на ответ, на проверку той информации, которую дал, а в итоге надо уже переключаться на что-то иное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но а что делать? Я уже всем уши прожужал про аквариум, а здесь и пообщаться можно) 

Сейчас вообще всё как то странно стало... Эти коронавирусы, потом ещё что нибуть. Что то есть, чего то нету. Поэтому приходиться, тыгыдыкать по темам.  Раньше у нас принимали аквариумы на заказ, сейчас таких днём с огнём не сыщешь...  Вот. 210 литров аквариум. Длина 150, глубина 35, высота 40... Ура. Запускать я его буду ооооччччччеееееннньььь долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×