Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 минут назад, AnaAna сказал(а):

что я забыла даже про то, что у меня есть новый аквас:lol:

Тот самый, который приватизирован пушистой жидкостью?)))

2 минут назад, AnaAna сказал(а):

теперь они не жрут оба...

Вот это поворот! Голодовка в целях выпрашивания пары... Хитрый ход, но могла бы и не дождаться :biggrin:

3 минут назад, AnaAna сказал(а):

Возможно вечером сфоткаю.

Ждём-с)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Nevidimka сказал(а):

Тот самый, который приватизирован пушистой жидкостью?)))

Не, ты всё пропустила:biggrin: я перед отъездом в отпуск как-то спонтанно купила кубик 27л :ap:  Началось с того, что я в кубике-десятке с кристаллами хотела поменять лампу на какую-нибудь высокую, потому что мне не удобно. Стала спрашивать, кто что присоветует, ну и сказала, что возможно когда-то в будущем хочу еще один кубик деннерле. Дима присоветовал глянуть вместо деннерле кубик prime с таким же видовым стеклом бесшовным, он дешевле. Ну я и глянула. И купила. И уехала в отпуск и забыла про него по приезду:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Nevidimka сказал(а):

Ждём-с)))

Ну вот они, теперь две вредины)

IMG_20240731_213346.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.07.2024 - 15:56, AnaAna сказал(а):

Но растюхи все в норме, никто не загибается,

И в чем проблема? В показаниях тестов? Зачем вообще делать тесты если у тебя ежедневная дозировка отработана и проблем у растений нет. Ну сделала тест раз в неделю (или в месяц) для интереса - нитраты/фосфаты есть, не зашкаливают и отлично!  А каждый день заглядывать растениям в рот, сколько они там сьели  - это уже перебор. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Камень сказал(а):

Зачем вообще делать тесты если у тебя ежедневная дозировка отработана и проблем у растений нет

Дозировка была отработана до отъезда. Пока меня не было, всё заросло, пошла нехватка света, пошла борода и ксен. Редфилд есть, баланса нет) Постригла всё, свет малость уменьшен, вот заново и надо "отработать", как ты выразился, дозировку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, у меня новости - скалки есть начали... Сыпанула ща корма одну ложечку. Ожидаемо накинулась банда родиков, пиной и аписты. А эти две платиновые вредины настороженно с другого конца акваса сидят и смотрят. Одна вроде поплыла в сторону кормушки, оглядывается на вторую, а та рот открывает и сидит на месте. Первая вернулась и тоже рот пооткрывала. Сыплю вторую ложку. И тут первая (новенькая) разворачивается и прямым ходом ко всей банде. Пока доплыла, всё сожрали. А она прям ищет. Тут вторая наконец соизволила тоже приплыть, покрутилась-покрутилась и опять смотрит на первую и рот открывает. Ну я взяла третью ложку насыпала. Первая стала быстро лопать. Вторая наконец тоже соизволила. Но тут еда закончилась, больше сыпать не стала...

Блин, так и представляю себе:

Первая ложка корма. Обе сидят, жрать видимо охота, но какие-то принципы не позволяют задушить гордость. Новенькая видать не такая гордая, решила забить на голодовку, поплыла. Второй: ты чё, я тут полтора месяца их игнорю, ты же обещала поддержать, не гоже нам с плебеями общаться. Первая: и чё, теперь с голодухи помереть? Да пошёл ты, сиди сам голодный, как дурак

Вторая ложка корма, Первая доплыла, жрачка кончилась, тихо про себя матерится на второго. Второй доплыл: ну вот, чё я тебе говорил, всё сожрали. Не понимают, что сначала аристократы едят, а потом плебеи, надо, чтобы они поняли, что уступать должны. Первая продолжает материться про себя на тему, что по этому поводу думает

Третья ложка корма. Первая с мыслью "уступит тут кто-то, как же - когда рак на горе свистнет, надо хавать и не щёлкать клювом" - с удовольствием расталкивает остальных и жрёт. Второй: "ладно, так и быть, всё равно эта дура весь воспитательный процесс уже поломала... Ну блииин, ну могли же хоть немного оставить... Ладно, я вам в следующий раз покажу, кто тут главный":ck:

Такой вот сериал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, и до меня добралась непонятная напасть - попёр фосфат хз с чего. Ну либо с тестом лажа, буду проверять на выхах. Ничего критичного, 1,2, но дело в том, что довношу нитрат до пропорции, а фосфат не выдаётся. И нитрат нормально не выедается. Только вроде наладилось после отпуска и на тебе. Не знаю, на что думать, тетрой не кормлю. В общем, поставлю пожалуй стерилизатор на ночь, чтобы нафиг обнулить всё. Не, когда подмены каждый день были, такой хрени не было. И водорослей не было. А теперь одно за другим - борода до конца не ушла, ксен хоть отступил, и то хорошо. Походу мне тоже оксидатор нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, AnaAna сказал(а):

Походу мне тоже оксидатор нужен.

Сменить сушку и кормить немного меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11 часов назад, shkush сказал(а):

Сменить сушку и кормить немного меньше.

! ! !

Я так и подозревал! :)

У меня тоже борода вылезла. Ситуация такая: неделю был в командировке, рыб никто не кормил. Я приехал и давай их откармливать! Не сразу конечно, первые два дня сыпал по немного ГСК, а потом пошла тяжёлая артиллерия - Тетра большими жменями - у меня же там креветки изголодались! К концу недели на некоторые буцки и анубы в 32л села борода. Думаю от перекорма. Пришлось опять на неделю уехать. :)  Завтра вернусь, посмотрю, что там.

А в 28л все нормально! Он вообще непробиваемый. Хоть туда, извините за выражение, ему всё пофиг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Камень сказал(а):

у меня же там креветки изголодались

Вот мне бы теперь креветок не закормить ещё на радостях - там ведь дети теперь, им расти надо:ap: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а чем вы там черную бороду травите, альгицидом акваеровским? Задолбала( То пропадёт, то опять лезет, причем выборочно как-то - в основном на анубах, теперь на болбитис добралась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, AnaAna сказал(а):

Народ, а чем вы там черную бороду травите, альгицидом акваеровским? Задолбала( То пропадёт, то опять лезет, причем выборочно как-то - в основном на анубах, теперь на болбитис добралась

Да чем угодно, это наименее стойкая и вредная гадость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×