Перейти к содержанию
Antik

В поисках равновесия, или как забороть редфилда

Рекомендуемые сообщения

Только что, AlexLi сказал(а):

ты ищи заменитель яичной скорлупы

вот прям как в магазин за резиновой женщиной послал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, shkush сказал(а):

Да, но чисто на улиток дороговатое удовольствие.

@shkush банки на год хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Antik сказал(а):

жги!

Утрикулярия граминифолия много.

20240410_171426.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, shkush сказал(а):

Да, но чисто на улиток дороговатое удовольствие.

У меня же уже табунок бегает, правда блющек, да и будут только креветки, аманок хочу в последствии еще подселить, когда научусь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1 минуту назад, shkush сказал(а):

Утрикулярия граминифолия много.

20240410_171426.jpg

ты для чайников  хоть кружочком обводи, а то на фото много всякой травы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush красавчег!

Думаешь, заинтересовывать Геннадия твоими фотографиями - хорошая мысль? 

Я могу.. разве что Кабомбой каролианской сп еллоу (лысый ствол) попробовать... но кмк - бесполезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, AlexLi сказал(а):

ты для чайников  хоть кружочком обводи, а то на фото много всякой травы

Передний план всплыть желает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, shkush сказал(а):

Передний план всплыть желает.

она желтоватая или такое фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Antik сказал(а):

Думаешь, заинтересовывать Геннадия твоими фотографиями - хорошая мысль? 

Людвигия пинк овалис и грандулоза зашли.

20240410_171501.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Antik сказал(а):

Думаешь, заинтересовывать Геннадия твоими фотографиями - хорошая мысль? 

Я могу.. разве что Кабомбой каролианской сп еллоу (лысый ствол) попробовать... но кмк - бесполезно!

ты лучше придумай куда картоху ему девать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 минуту назад, AlexLi сказал(а):

она желтоватая или такое фото?

Светло зеленая у нас растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, AlexLi сказал(а):

@shkush у вас, наверное, весь Сталинград пасется?

Далеко не весь, но мы работаем над этим. 

1 минуту назад, Antik сказал(а):

грандулоза чем-то альтернатеру рейнека напоминает

Вредностью: из 3 кустов растущих рядом только один шикарен. Поэтому много не держим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush Дим. Вопрос про гидрокотилу вертикальную: как ее заставить а) не обрастать ксеном и б)не растить лопухи борщевика на длинных ножках? Хочется, чтоб как на картинках была - приземистая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Antik сказал(а):

@shkush Дим. Вопрос про гидрокотилу вертикальную: как ее заставить а) не обрастать ксеном и б)не растить лопухи борщевика на длинных ножках? Хочется, чтоб как на картинках была - приземистая.

Она и у нас не мелкая сантиков 10-15 ксеном не обрастает, только немного вьетнамки на течении на старых листьях. Мельче не видел. Фото не могу вставить лимит набрал уже, а по старой памяти через сохранение не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush у меня тоже 10-15 и лопухи. Все, что мелкое (до 7-8 см) - все в ксене и листовая пластина по краям к низу загнута. Лопухи - нормальные. Т.е. густую опушку "леса" фик из него сделаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Antik сказал(а):

Т.е. густую опушку "леса" фик из него сделаешь?

Если задаться целью можно, но по мне лютик и хедиотис симпатичнее. Пупок растим чисто для коллекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.04.2024 - 15:46, Antik сказал(а):

ты знаешь, оно! ток у меня самая мелкая фракция. мне продавец сказал, что его больше производить не будут. я даже и не искала в продаже. держу полкило в морозилке просроченный уже.  но в морозилке сроки останавливаются

8 часов назад, ЛаГГен сказал(а):

А что с тетрой не так?Кроме цены,конечно:) Коппенс тоже нормальный  корм,только как по мне ,тонет быстровато,всякие неоны не успевают нажраться;),правда кормлю в той банке где анцики тусят,тем только дай порвать...

мне не нравится, что фосфат она сильно поднимает и пленка после нее жирная. Наврала ведь, совсем от тетры не ушла - любимые сомячьи таблетки тетра вафер микс. полведерка запасла. даже кошке каждый день по таблетке вытаю. иначе она меня анафеме предаст и сожрет вместо таблетки, пока я спать буду

2 часов назад, artem1ch сказал(а):

@Antik я вот думаю, как такой товар через таможню? У меня знакомые в Бельгии живут, там то он точно есть, раз производство Германия

 

если заказать с акваристик-шоп, то тебе в Россию пришлют. ток оплата должна быть не российской картой. а через таможно возят спокойно, это же не лекарство. ты как думаешь, с том же креветок.нет товары появляются. 

ребят, я тему тихонько читаю и отписываюсь тоже, а вы уже ускакали далеко. так что может я и опоздала

короче, можно в акву засунуть панцирь каракатицы, он такими пластинками продается. но эти пластинки всплывают. я просто в грунт втыкала в отсаднике, где жили тео. они по ней ползали. скажем так, дешево и сердито. вроде улитки это все дело грызли. но все равно все тео у нас перевелись постепенно

2 часов назад, ЛаГГен сказал(а):

Вот не пойму, живя в Москве не иметь доступа к тому чего хочется? Не верю.. 

там доступ есть. но ты их цены видел? очешуеть можно. особенно, если к Маше блюм зайти в гости. у нее кстати тоже вьетнамка есть, а у нас Димой бесплатно;)

кстати, если вдруг я кому-то что-то обещала выслать и забыла, напомните мне. я не со зла. просто память после ковида подводит

2 часов назад, shkush сказал(а):

Не картоха не котируется.

полоть и окучивать не хочешь? а я только о даче мечтать начала:biggrin:

2 часов назад, Antik сказал(а):

@AlexLi нет, нету.

И зарегацца на креветок.нет я не могу. Капча (защита от ботов) колесо крутит и все на этом. Пробовал на 3х браузерах с 2х разных устройств

https://vk.com/krevetok_net_shop?ysclid=luu0lculmu711181990 попробуй через отсюда. на крайняк им можно сообщение написать, помогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Antik сказал(а):

И зарегацца на креветок.нет я не могу. Капча (защита от ботов) колесо крутит и все на этом. Пробовал на 3х браузерах с 2х разных устройств

Короче. Для тех, кто вдруг захочет у креветок.нет что-то купить, но (как я) не терпит соцсетей.

Зарегистрироваться на сайте нельзя. Но можно сделать заказ. После этого на почту приходят данные от учетной записи (логин/пароль).

Сайт дюже глючный. Заказ я оформил раза с 8го с изрядной перепиской со служителем культа в онлайн-чатике. 

Во такой закрытый клуб =)

П.С. Ах да! Минимальный заказ - 1 тыс. руб. Если сумма будет меньше, то оформить заказ нельзя. Будет просто вываливаться непонятная ошибка (без сообщения, что заказ ниже минимальной суммы). Плюс доставка (почта РФ/СДЭК). Ребята питерские.

Сделал подмену (25 литров).

661788ad2b320_2024-04-1023-40-35.thumb.JPG.3aa56a74c9419543e6aad44ad1d76f7e.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

16 часов назад, Юна сказал(а):

если заказать с акваристик-шоп, то тебе в Россию пришлют. ток оплата должна быть не российской картой. а через таможно возят спокойно, это же не лекарство. ты как думаешь, с том же креветок.нет товары появляются. 

Я в итоге заказал через братьев Казахов, через 2 недели привезут, вышло 8200 тенге за 100 граммовую банку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@artem1ch а чего на авито в Челябинске не взял? Ценник тот же. Да и до Челябы от тебя рукой подать.. или ты в другом Новоуральске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Antik сказал(а):

или ты в другом Новоуральске?

в Свердловской области который, всё ровно далековато, а тут бесплатно доставят, так же знакомые живут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, AlexLi сказал(а):

@Antik а почему черный мох не уберешь?

он не черный - так убивает качество фото форум. Я хочу убрать саек. Это они с ним такое делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Antik сказал(а):

хочу убрать саек. Это они с ним такое делают

Есть такое, мы их пробовали в первом аквариуме. Мох они любят значительно больше нитки и креветок жрут с огромным удовольствием. Были выселены с волчьим билетом. Мхи мне дороже и без креветок их в нормальном габитусе не получится держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush да.. у меня, похоже, они вместе с орнатусами таки прибили жидкую колонию вишен

вишни тусили в основном в альтернатере.. пока я ее не покосил.. до покоса регулярно молодь попадала в ведро при заменах... а теперь - пустота и на растениях не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Antik сказал(а):

Сделал подмену (25 литров).

661788ad2b320_2024-04-1023-40-35.thumb.JPG.3aa56a74c9419543e6aad44ad1d76f7e.JPG

 

Красиво блин! Обожаю заросли и яркие краски! И композиция зеркальная красно-зеленая мне прям зашла! Сам придумал или дизайн-проект заказывал?

'Черный мох" да, немного портит картинку. Мне кажется  на его месте должны быть буцки сине-красные.

PS: Пинцет почти дорос до кромки. Уже можно подрезать его и черенковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Камень какой проект? Красиво - если зум не делать. Это хаос. Понапихано все куда попало. Ксен дергает за глаз. Мне тебя еще догонять и догонять.

Но приятно. Спасибо

Альта бесит. Вон там выкосил стаурогин. Снова буду пробовать погостемон хелфера и монтекарлу. Может уговорю остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минут назад, Antik сказал(а):

Это хаос. Понапихано все куда попало

А вот и нет. Наверное чуйка композиции сидит у тебя в подсознании. На фото четко видно, что левая половина является комплиментарно-зеркальным отражением правой (зелёный цвет слева зеркально заменяет красный справа и наоборот). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Antik сказал(а):

Альта бесит.

Выкинь она почти всех бесит. 

 

12 часов назад, Antik сказал(а):

Снова буду пробовать погостемон хелфера и монтекарлу

Ты не ищешь легких путей. Возьми глоссу она на темном нейтральном грунте хорошо растет. А вместо хелфери лютик или хедиотис зальцмана. Хелфери все же растет с переменным успехом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Antik сказал(а):

Дим, монтекарле нужен сойл? Если да, как же она тогда на камнях колосицца?

Видимо админ ее уговаривать умеет. Я пробовал не раз на светлом кварце, хрень полная выходит, растет клочками и под грунтом в основном. На коряге ближе к лампе росла нормально и она и куба. А беспроблемный коврик из нее выходит только на сойле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×