Перейти к содержанию
Niks

Аквариум 142 литра - Мечта "святого" Карася

Рекомендуемые сообщения

Юля спасибо, буду значит больше удо лить, пусть растут на здоровье.

Ника, с карасиком все нормально, ттт.

Сделал презент ему))-Мелафикс наконец-то купил-будем нос лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот ситуация - как иллюстрация к разговору о пользе/вреде кондиционеров и о заливке воды прямо из крана.

 

Думаю, если бы воду перед подменой готовил при помощи кондиционеров типа Аквасейф или Акутан - потерь удалось бы избежать.

Это же относится и к Юле_к, и к Наташиной подруге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, какие дела! Очень жаль ваших рыбок!

Выходные же всегда практически день подмен, а тут такая подстава. Что ли новой воды во все бутылки свои налить, перестраховаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у Юли разве в воде дело было?

Оль, да оказалось в воде, позднее узнала что в день когда осуществляла подмену у нас шли ремонтные работы на водопроводных трубах, естественно я не знала об этом и подменила, на утро была картина о которой вы все знаете и чуть не потеряла всех своих любимцев. Ттт обошлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот ситуация - как иллюстрация к разговору о пользе/вреде кондиционеров и о заливке воды прямо из крана.

 

Думаю, если бы воду перед подменой готовил при помощи кондиционеров типа Аквасейф или Акутан - потерь удалось бы избежать.

Это же относится и к Юле_к, и к Наташиной подруге.

 

Ольга, а как Вы думаете, сколько надо времени дать, в минутах-часах, чтобы Аквасейф подействовал?

 

я иногда лью с крана, с Аквасейфом, например когда лечу рыб и надо много воды менять , не успеваю с осмоса набрать 80-90л.

Ника, с карасиком все нормально, ттт.

Сделал презент ему))-Мелафикс наконец-то купил-будем нос лечить.

 

Это хорошо, что главный герой жив-здоров ))

пусть нос заживает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так, черный октябрь для меня продолжается похоже...

Сегодня две оставшиеся Штербы поочередно начали заваливаться на бок. Второй день сидят практически на одном месте и не едят. Залил аквасейф в аквариум (умнее ничего не придумал...)  До утра думаю не доживут.

Может это инфекция. Я водорослееда купил и без карантина в акву запустил. Сам водорослеед активный, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печально. Попробуйте подменить 1/3 воды на свежую. Какие либо внешние признаки болезни есть? 

Посмотрите срок годности корма? Попробуйте сменить его... может быть причина в нем. 

Стандартно NH4, NO2, NO3 в порядке? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, доброй ночи.

да боюсь воду менять, думал что сегодня (в эту пятницу) подменю, так воду отключали днем. Признаков внешних изменений у рыб нет никаких.

Параметры воды основные в норме. На счет корма не знаю, вчера мотыля давал, по сроку годный, но запах чего-то какой-то специфичный, и не сказать что тухлый, даже не знаю с чем сравнить - действительно выкину ка я его наверно. А так сушкой в основном кормлю, 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас когда в Крыму в этом году рубанули электричество. Во всех зоомагазинах сразу подешевела заморозка рыбная на 50%... потому, что раскисла и стухла... 

Если уж и кормить мотылем то живым (обычно на птичках продают), купил, промыл, продезинфицировал скормил, а остатки расфасовал и заморозил. А вообще, сушка - это основной рацион. Своим даю живой корм, как деликатес периодически, раз в неделю, а то и реже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, а как ты мотыль дезинфицируешь?  я тоже в следующий раз хочу закупить живого, и заморозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за петушков у меня сейчас % живого корма сильно повысился, один из них вообще ест только шевелящихся червяков. )) а с ними и остальным даю теперь часто. Храню до 3-х дней в холодильнике во влажной газете. Присоединяюсь к вопросу про дезинфекцию (сама просто промываю на сетке).

А запах от него точно специфичный)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запах да )) пахнет кровищей, и как сырое мясо.

Первый раз мне до тошноты противно было, а сейчас как-то пофиг, главное что рыбам нравится )) Кошки я думаю бы тоже охотно съели, такую вкусняшку. Всё вокруг крутятся, когда рыб кормлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, добрый день.

Штербочки живы.

Сидят на месте, недалеко друг от друга, по крайнем мере уже не заваливаются, в редких случаях когда двигаются они по дну, видно что на бок один их заваливает, но они выпрямляют положение. Сделал подмену воды сегодня 30% (отстоянной ночь водой с добавлением аквасейва).

Может и выкарабкаются, т-т-т.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Николай очень хорошие новости, будим надеяться все будет ок. Делайте подмены бутилированной водой. Это же редкий случай. Вон у нас шикарная блондинка постоянно с бутылями бегает. Я теперь на всякий случай перед подменой тестирую воду и на готова стоит бутыль дома на экстренный случай. У нас по умному в предверии Морозов затеяли ремонт водопровода, очень феерическая идея и видимо ждать сейчас можно любых сюрпризов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия, спасибо. Да чего-то на бутылки я не готов пока переходить. Буду отстаивать с кондиционерами, раньше подменную я даже не отстаивал воду ( а ведь сколько об этом говорилось и писалось...) Жизнь теперь научила (ценою двух других жизней)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня, форумчане.

Строил я, строил и наконец построил бражку. Спасибо Олегу за статью с подробной инструкцией. Заправил ее часов в 16, потом понял что дрозжи старые, в 20 часов добавил свежих дрожжей- оставил на ночь. С утра было 12 пузырьков в минуту. Думаю подразгониться еще. Аэрацию на день не выключил (решил перестраховаться). Реактор JBL купил, чего-то пока не впечатлил он, на выходе из реактора крупные пузыри получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разогналась бражка - 38 попугаев пузырьков в минуту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане, всем добрый вечер.

Завел я себе водорослеедов: 3 штуки. Взял одного сначала (покрупнее) - посмотреть, как с карасем они будут уживаться, потом еще 2х поменьше докупил. ТТТ все нормально. 

С утра сегодня смотрю на аквариум (без света) - у передней стенки сидит водорослеед, который покрупнее - бледный как поганка: на хвосте полоса полностью пропала, на туловище полоса из черной превратилась в серую. Первая мысль - бражкой придушились. Посмотрел на карася - ведет себя нормально, дыхание обычное, воздух не хватает с поверхности. Пришел с работы - смотрю - водорослеед как обычно активно плавает, окрас опять стал ярким... В общем что это такое было, так я и не понял...

Штербы, к сожалению, все же погибли - спустя 2 дня как перестали на бок заваливаться. Сидели практически без движения 2 дня - ничего не ели - рано я радовался...  

Ну а ниже фото новых жильцов

post-1500-0-14191200-1479241156_thumb.jpg

post-1500-0-23204000-1479241413_thumb.jpg

post-1500-0-80261700-1479241422_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Едят Ника, и водоросли и корм, на фото где водорослеед в зарослях - так он чего вы думаете зашкерился туда - мотыля лопает :lol:

Нитчатку (или не нитчатка - не знаю: на листиках тоненькие зеленые волоски) на ура лопает , въетнамку игнорирует полностью, жестковата может для него, не по вкусу :) . Мелкие пока бестолковые, только по стеклам в основном собирают. А так отличные рыбки, мне понравились очень - как маленькие торпеды носятся)). Да и карасю по цвету подходят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ник, если это было с утра, и включили свет то это норм. Как бы резко светло стало. У меня отто когда утром встаю такие же. Чуть светлее чем обычно. Думаю из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо друзья - разъяснили.

Андрей нет -это не лисичка. Все 3 сиамцы. Это фото просто такого качества - плохо видно, полоска черная у всех на хвост заходит. 

Чего то меня сегодня мысль осенила, может стайку Минор завести (штук 6 ). А то как-то пусто совсем смотрится аквариум. Кто что думает по этому поводу? И наверно если добавить такое количество рыб, то придется внутренний фильтр дополнительно ставить (сейчас внешник стоит Тетра ЕХ800 (Мощность помпы: 10,5 ;Максимальная производительность: 790 л/ч;Объем фильтра: 6,6 л)и видно что он и так на пределе своем работает и его не хватает (в воде вечно муть какая-то мелкая плавает) ) Как считаете,если добавлю FAN1 хватит его или лучше FAN2 брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ник фан 3. Однозначно. Фан1 в 40л хорошо. Фан2в 70 в доп к внешнику. А на 140 в доп к внешнику фан3. И губку в него мелкую вода кристал будет. Пройдено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ник, а я обратила внимание, какая у тебя зелень красивая )) неужели карасик не подъедает? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, спасибо, значит на троечке остановлю свой выбор.

 

Ника спасибо, у меня в основном гигрофила из растений, она растет как бешеная (думаю если бы даже кто и подъедал то росла бы она все равно быстрее чем ели ее). Карась не подъедает растения (чудной он какой-то у меня). Ну думаю растения не ест он, чтобы рацион ему разнообразить, купил гранулы со спирулиной. Ест их, но как-то без особого энтузиазма. А обычный корм для золотых лопает на ура, мотыля уважает.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а интересно, какая температура в аквариуме поддерживается? а то рыбки смотрю разные и с разными условиями содержания, караси с минорами одну температуру любят, а уже сае с штербами другую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий спасибо за одобрямс.

Температура да, высоковата 24-26 градусов. Штерб больше нет. Ну кроме высоковатой температуры для карася, больше криминального я не вижу ничего. Жесткость подходящая для всех, в том числе и для минор.

Считаю что условия содержания у подобранных рыб не такие уж и разные (или я ошибаюсь?). Евгений, спасибо что подняли этот вопрос, посмотрим, может что наши уважаемые профи аквариумные скажут по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×