Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Qioter сказал(а):

А как с показателями, макро например?

Рыб побольше заведи и будет макро).

Я ни в коем случае ни кого не агитирую против удо. Просто личный опыт, которым буду делится. Пока все хорошо;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1

тоже кстати заметил, что когда перешел с ежедневного на раз в три дня - вроде  как растюхе похорошело...

Сперва думал показалось.. все и было то не плохо .... а тут не то что бы прям совсем все поперло..  а скорее ка то стабильно стало .. что ли....

 теперь лью посреди недели (я то в командировках часто,  а растюха все же  подъедает макро хорошо.... да супруге так удобнее ...) и подменную воду довожу до нужных норм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 значит, моя догадка верная оказалась. Расскажи, кого и сколько у тебя живёт? (Я, мож, что пропустила в дневнике:blush2:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Qioter сказал(а):

Расскажи, кого и сколько у тебя живёт?

У) у меня в разные периоды разные рыбы живут, все мелкие. Я всех кто у меня бывает даже боюсь обнародовать - тапками закидают). Но если на счет нитратов, то заселяй живородок - гуппи, пецилики, мечики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Stanislavkle1 сказал(а):

мечики.

ОООО!!!! .. с ними разве что золотухи поспорят :bm::biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Stanislavkle1 сказал(а):

хотя мои прям красивые)

Мои тоже красивые)) не всегда их снимаю, тем более они только на корягах, на растениях нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, dekoste сказал(а):

с ними разве что золотухи поспорят

кстати, детрит мечиков очень благотворно влияет на баланс аквариума). Кроме шуток - у меня, как то раз в банке 25л на время отпуска 30дней без фильтрации и аэрации остались мечики, штук 20 взрослых. Соседи просто кормили. Так блин по приезду все живы, куча мальков и растюхой все покрыто до верху)

4 минут назад, victoriar сказал(а):

не всегда их снимаю

ну, снять то их, без снятия коряги, из банки на фиг, не получится) Так что я тоже не снимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 Стас,ну как у тебя так здорово с кубиками получается ?!Просто фантастика.А микро льёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Алла сказал(а):

А микро льёшь?

:103: Микро - главный ахтунг для водорослей)

Опять таки - имхо и личный опыт в плане - он продолжается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 Надо тоже попробовать недельки три ничего не лить.Может действительно будет растениям лучше.Я конечно не скажу у меня всё водорослями заростает,немного есть.Особенно нитчатка на мхе бесит,проще мох выкинуть,чем от неё избавиться.Может что то посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 ура! Беру обратно мечиков!:lol:

У меня после покупки микро начались проблемы. Все же с этим связано, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Алла сказал(а):

Может что то посоветуешь?

Сложно советовать. У меня на пример ситуация:

1. грунт ни когда не сифоню.

2. применял регулярно удо.

Как следствие - растения атрофировались забирать удо из грунта, так как их в воде до фига + грунт на столько напитан удо, что не помогают даже 2 месяца регулярных подмен - водоросля растут, питательных веществ до хрена.

Я на данный момент делаю ежедневные подмены осмосом. Вода вроде "голая", а растюхе с водорослями все равно хватает - все растет.

 

15 минут назад, Алла сказал(а):

Особенно нитчатка на мхе бесит

Терпение, нитчатка имеет свойство вырастать плотным клочком ваты, который потом просто сдерешь со мха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не удержался я блин, так захотелось. Подержу мелких до весны, потом отдам. Не ругайте сильно - кормежка у них отменная, разнообразная, соседи не навредят и они им пока то же). Фильтрация и подмены как в лучших школах аквариумистики)

 

P_20171229_005515.jpg

P_20171229_005531.jpg

P_20171229_005551.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Нее, это моветон будет)))

а какие скалки млин грациозные и красивые, после картинки с гупями и никакой харацинкой:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 Станислав переходи на большие обьемы, скалки настолько прекрасны что дух захватывает, полюбив однажды - разлюбить уже не получится ?

Пс : посмотри мое последние видео в скалярнике ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 Стас, всегда можно взять кубик побольше. Вряд ли от скалярий откажешься. Я вот не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять вкуснотищу кушаю))

 

P_20171229_181620.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ндаааааааааа :dq: с моим набором у меня на столе не сравнить :et: 

DA59A1DF-49EF-43D4-8E93-D7720BA1CFD8.thumb.jpeg.ae16ee830a747658061a9887246860ee.jpeg

Аппетит пропал напрочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 сразу видно, что ты такое не ешь:lol: это сосиска

@Юлия _к у меня тоже самое:89:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Qioter сказал(а):

сразу видно, что ты такое не ешь:lol: это сосиска

фигасе у вас сосиски, у нас такие колбасой или сардельками называют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня и правда жена очень хорошо кормит - мясо, мясо, мясо и мясо)

А рыбу я сам ем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 У нас тоже. Еще у нас есть колбасный завод и тот кто там работает никогда не ест колбасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alex52 сказал(а):

никогда не ест колбасу.

сыр и масло-западло, калбаса на х.. похожа, суп варили коммунисты, в чай нассали ананисты...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 Просто они знают из чего ее делают, что добавляют. Правда никогда не рассказывают что конкретно.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, Юлия _к сказал(а):

с моим набором у меня на столе не сравнить

Честно говоря, я бы с женой развелся, если она мне на ужин макароны с сосиской положила бы). На фиг я припахиваю и всю зарплату ей отдаю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 я оч долго и придирчиво мужа выбирала :ew: и за 10 лет ни разу не засомневалась в своём выборе :P как говорится попала в точку , поэтому сосиски и пелеменчики у нас дежурное блюдо на всякий случай всегда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юлия _к сказал(а):

поэтому сосиски и пелеменчики у нас дежурное блюдо

меня ты бы точно не выбрала)))

У нас сегодня повседневный день - жена сделала сельдь под шубой, суп модный из каких то чечевиц, офигенно вкуснячий. +стерлядку сам приготовил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Stanislavkle1 сказал(а):

Честно говоря, я бы с женой развелся, если она мне на ужин макароны с сосиской положила бы)

А мы дома и вовсе обычно не ужинаем. В выходные только. :ap: на мне бы ты сам не жанился.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас говорят: Самая вкусная рыба это - колбаса. А самая вкусная колбаса это - сало!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×