Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!)))я как обычно, налетом)))кто там про макроподов говорит, что медленные?!)это торпеды 10 сантиметровые, разгоняются как ламборджини и шустро ныряют по траве, гоняя жертву! так что им объем минимум полметра аквы нужен. и невысокий, да - за воздухом плавать. и вообще, Стас - бери макров, клевые звери и очень интересные!брачные игры просто  не оторваться!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lamia Кристина были у меня макроподы, сбагрил. В общаке всех долбят, а отдельную банку под них не хочу держать.

На счет их медлительности не я писал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фух!) От водорослей в баночке на работе наконец то избавился, спасибо сайдексу и браге. Побочный эффект - некоторые коллеги теперь думают, что я постоянно бухой, так как штын бражный на весь кабинет стоит))). Но сказать не решаются)

На следующей неделе кого нибудь заселять буду, наверно пяток галактик.

IMG_20170922_120210.jpg

IMG_20170922_120234.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вика сайдекс не долго, 3-4 дня 1мл на 10л. Воросля ослабли и начал брагу подавать, так же 3-4 дня и все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага)

Кстати живность из банки убрал, за исключением 3-5 креветок, которые вроде выжили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch Петр, ну жескач живность так травить сайдексом было бы).

В другой банке на 60л я водоросля просто подменами, СО2 и большим количеством растюхи поборол, ну и руками еще нитчатку убирал. Без вреда для рыб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята бликса вся вьетнамкой обросла, если ее постричь, как думаете - трындец ей (бликсе:)) не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветики коллеги) Так сейчас баночки выглядят, вроде в порядок после отпуска приходят). Оля Сорока петух специально для тебя - жив здоров)

SDC14146.JPG

SDC14148.JPG

SDC14150.JPG

SDC14152.JPG

SDC14157.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Погостемон Хелфера, будь он неладен:huh:. Пятнадцатый куст пытаюсь вырастить

IMG_2598.thumb.PNG.5dfb0dcc8be5947fe96735f89d4293c6.PNG

IMG_2599.thumb.PNG.85f7d75f317a82e0125bd416560adfef.PNG

 

Т9 так решил написать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вик ,у меня только в маленьких аквариумах растёт погестемон (с нормальным светом),в 100л не растёт вообще,медленно водорослями покрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я знаю, что ему надо...жесткую воду, СО2 и Любовь...а у меня вода мягкаяяяяя:46:

Сейчас растёт, но вытягивается, надо свет добавить. Без СО2 прям растворялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1  Станислав, подскажите, как определить пол у бабочек боливийских, есть хоть какой то признак? .. и выжили ли малыши? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Adelaida малышей по причине моего отсутствия в отпуске я так и не уберёг, 2 штуки плавали, но сейчас не видать. Самки серые, без ярких отливов и плавники короче. Сперва думал что не шибко красивую бабочку купил, похожа на плотного, борзого чувака с прической ёжиком).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 у меня их 5  3 вечно дерутся, 2 бледнее и спокойнее, плавники хвостовые с удлинениями у всех. . Еще отличие , что живот у 2 круглее, а остальные более прямая линия.. живут 4ый месяц, около года им.  Но никаких делений на пары. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так, вдохновился вот этой темой) - 

Подумал давно пора петуху бюджетный редизайн сделать. В общем все было в наличии, денег не тратил: грунт старый, вода таже, лава 100 лет валялась, растюха надергана из других банок, фильтр китайская помпа за 100р, губка за 50р, свет из остатков подручных материалов)

 

SDC14188.JPG

SDC14189.JPG

SDC14190.JPG

И не рассказывайте мне ни кто про стоунхэдж в 10л - хрень это). Ни кто у вас там долго жить не будет. Кроме жука плавунца (Ольги Флер:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 Очень даже ничего получилось.Мне нравится.

И лава такая красивенькая.

А грунт на чёрный поменять и будет вау!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дальше левую сторону бюджетно сагитария заполнит и будет простенько, бюджетно, со вкусом и приемлемо для проживания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут тоже кустик сагитарии купила,теперь не знаю куда его воткнуть.Нужно тоже какой нибудь угол ей определить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 минут назад, Алла сказал(а):

А грунт на чёрный поменять и будет вау

Алла, ну разговор же о бюджетном аквариуме). А нахаляву черный красивый не накопаешь).

Только что, Алла сказал(а):

кустик сагитарии купила,теперь не знаю куда его воткнуть

Сажай под самый яркий свет ее, тогда будет красивенькие тонкие усы цветоносы вверх пускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Stanislavkle1 сказал(а):

Сажай под самый яркий свет ее, тогда будет красивенькие тонкие усы цветоносы вверх пускать.

Хорошо,спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.02.2017 - 10:06, Stanislavkle1 сказал(а):

Юль, с моей стороны это через чур не скромно будет:). Я скорее просто "любитель нано банок";)

Неееет, "любитель нано банок"  - это я, а ты - "маэстро скейпа в нано банках" :)

В 21.02.2017 - 15:56, Stanislavkle1 сказал(а):

Фотки слетевшие еще раз скидываю. А то у меня тоже предыдущие не отображаются.

SDC13521.JPG

Стас, на переднем плане это Эхинодорус Тропика?

В 16.06.2017 - 17:08, Stanislavkle1 сказал(а):

Блин) Кручу-верчу мамонта вернуть хочу) Как думаете стОит в таком плане композюху дальше растить? Сразу говорю левую бликсу на задний план пересаживать не буду, там потом мох все заростит.

SDC14011.JPG

Мамонт, блин, зачетный!

В 05.09.2017 - 12:14, Stanislavkle1 сказал(а):

Стас даже фон для фото в виде скейпа выбирает :ap:.

В 22.09.2017 - 10:23, Stanislavkle1 сказал(а):

Фух!) От водорослей в баночке на работе наконец то избавился, спасибо сайдексу и браге. Побочный эффект - некоторые коллеги теперь думают, что я постоянно бухой, так как штын бражный на весь кабинет стоит))). Но сказать не решаются)

На следующей неделе кого нибудь заселять буду, наверно пяток галактик.

IMG_20170922_120210.jpg

Как, в итоге, Галактики, тебя своим цветом удовлетворили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka Ксюша спасиб за отзывы;). Галактики меня вообще не вдохновили, как и многих моих друзей по аквариумам. Бестолковая, неинтересная рыба. Посадил их сейчас в банку на работе, где параметры скачут и пох фиг на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×