Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня пока водорослеед только пытался сбежать, я рассказывала. Так вот я ему 90-литровку и открыла. Она внизу стоит, пусть прыгает.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щель небольшая в столитровке, если выпрыгнет, то полюбасу прямо в 90-литровку. Я траекторию прикинула.:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и приколисты вы)) летающие петьки и сайки)) мои ттт, на месте все)) правда цихлики большие ночью такие финтеля бывают выдают) самец даму свою загоняет, она давай как дельфин скакать, но все в пределах аквы))

А вот у сеструхи  периодически рыбасики прыгают, один раз аманка полетела( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мы такие! Я вообще стараюсь всё в жизни с юмором воспринимать. Особенно плохое. А Ника так вообще жжет постоянно.:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 200ке жили 3 петуха и 4 куры. Никто ни кого не гонял,  и попыток суицида небыло. Наверное все индивидуально. Агрессия петухов минимальная. Стычек небыло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется вставить и свои 5 копеек про пругунов,Аква 60л открытая выпрыгивали только неоны и то когда жили только они,а потом я добавил к ним петю и гуппи и вот уже 4мес.тттьфу все на месте.и Петя плавает и не задирает никого. А пока жил в 15л всех гонял,кого не потсадишь-вот так.может конечно 15 ему одному мало вот и гонял всех,а в 60 есть Где поплавать вот он и спокоен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

19.06.17 006.jpg

19.06.17 007.jpg

19.06.17 008.jpg

19.06.17 010.jpg

19.06.17 014.jpg

19.06.17 020.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна а внизу травка это? 

С химией запускались? 

Хорошая композиция получилась) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мелкая травка - это эхинодорус нежный. Много его у меня наросло, заколебалась рассаживать.

Химией не пользовалась. Грунт из 17-литровки грязный перекинула, разделив поровну на 2 аквариума. Они по 13 литров. Плюс по 2,5 кг нового грунта. Старую воду тоже разделила поровну. Добавила свеженькой где-то по 2 литра. Замеры два дня были хорошие. Вода на сегодняшний день у Петьки пока белесая, но там течение совсем слабое от рюкзачка. А у курицы вода как слеза, там внутренний барбус на 200 л/час.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и думала про травку, хочу себе потом тоже такую) 

А, я забыла, что запас от 17 литров должно хватить) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох будут наверняка друг к дружке в гости захаживать)) или это специально так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

19.06.17 049.jpg

Два дня через стекло пытаются подружиться. Сегодня у куры появилось нечто вроде гнезда. Она на петьку всё время в этом углу любуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем соединила я их в обед. Посмотрим. Они уже при мне обниматься начали, а петька так красиво вниз пикировал. Вроде как икру ловил.

@Флер Просто этого светильника мало на 2 акваса. На 17-литровом очень ярко было. Пока первые дни пусть так будет, через недельку две планирую другой светильник.

Либо добавлю второй такой-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 minutes назад, Екатерина Александровна сказал(а):

Пока первые дни пусть так будет, через недельку две планирую другой светильник.

Либо добавлю второй такой-же.

Лучше другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думала, я думала, кого подселить в новый кубик в кухне и надумала. Увидела, что завезли гуппи красный блондин, кажется, ну и взяла сначала три штучки. Оказалось - это ни о чем. Во-первых, они ужасно пугливые. Забились в угол и сутки не выходили из него. Потом одна самка начала долбить вторую и самца до кучи. Первый раз вижу такое поведение у гуппи. Пошла прикупила еще трёх. Стало получше. Начали плавать стайкой, обследовать. Но при этом один из самцов выпрыгнул в первые же пару часов на пол. Вовремя нашла. Но теперь у него не работают боковые плавнички, держит их врастопырку, но плавает хорошо. Пока живой.

Видео не очень. Взвесь мелких пузырьков выдает рюкзачок. Видимо потому что на трубку заборную одета мелкопористая губка, чтоб креветосов не засосало. Петух не мертвый, это мы так отдыхаем. Звук лучше отключить.

Гуппики странные, если честно. Самки дерутся, нападают на самцов. Криля пока не трогают, но не факт. Они еще не освоились. Когда подхожу близко паникуют, прячутся под крепление светильника. Бросаю корм, движение руки тоже приводит их в ужас. Стараюсь на цыпочках к ним подползать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж петух забавно отдыхает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он в последнее время вообще инфантильный стал. То зависнет в углу на несколько часов, то распластается на травке и лежит. Кушает хорошо, иногда поплавает. Потом опять зависнет. 

 

Гнездо небольшое опять, но пышное. В высоту больше 10 мм.

Кура так смешно грудные плавнички складывает при петухе. Скрещивает, как будто стеснительная девочка пальчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна Катя, получается самка тоже с красным хвостиком, а тело типа белое, не прокрашенное? т.е. принцип тот же, только окраска менее интенсивна чем у самца? так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна ага, значит в наш Бетховен одних самцов завезли )))

у них там гупёхи вперемешку сидят в одной банке.

Мне понравился такой вид, я б еще купила для скалярника. Хотя я вообще не люблю гупёх (в детстве у меня были, много). Но вот эти симпатишные очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника Надо на сайте посмотреть, какие они должны быть. Там в статье про гуппей фото разных пород. Пойду гляну. Мои то еще молоденькие совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глянула. Самочки светлые с красными хвостиками. Самцы более яркие. 

20 minutes назад, Ника сказал(а):

На каком сайте? если найдешь дай пожалуйста ссылочку

На сайт ФФ переходи. В разделе аквариумные рыбки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По результатам вчерашнего дня. Пришла домой, сразу к петухам. Куры нет. Петька один возле гнезда. Кое-как нашла её, и то петька подсказал, за грелкой. Вся ободранная опять, блин! Петька как ни в чем не бывало. Забрала обратно её. Бедненькая! Сколько она у меня натерпелась. Наконец-то заслужила свой домик. Вообщем, видимо не срослось все-таки у них. Хотя гнездо к вечеру было хорошее.

Погиб почему-то один гуппях - самец. Но не тот, что выпрыгивал из аквы. Другой. Тот, что выпрыгнул, активный, ест нормально, только плавнички покалечены, но он ими помахивает уже слегка. И наконец-то перестали бояться меня. Вечером подошла к кубику, а гуппяшки подплывают, смотрят на меня, типа "жрать давай, чего вылупилась". Когда петьке синему мотыля давала, пытались вырвать у него изо-рта, собаки! Он, правда, не отдал.

 

Запустила 17-литровку на работе. Пока без оформления, без растений. К концу недели что-нибудь соображу! Запустила без химии, поэтому буду ждать, когда созреет. Это дома невтерпеж всегда, а здесь я спокойно отношусь к запуску, пусть настаивается. Мне через полторы недели в отпуск, так шо, как раз после отпуска можно будет и про рыбок подумать. Хотя в 17 л особо не разбежишься. Петуха жалко мне здесь заводить. Каких-нибудь мелких, неприхотливых. Но выбор небольшой. 

17-литровка на работе 001.jpg

Из магазинского выбора и на Авито: гуппи, данио, неоны, корики, расборы. Из мелких вроде всё.

Очень тщательно клеила фон на скотч, прям аккуратно старалась. Один фиг, сегодня смотрю, посередине почему-то конденсат между стеклом и фоном. Причем сверху сухо, а начинается с середины. Зараза! Придется растений побольше и погуще рассадить. Плюс камешек поставить. Авось и не видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika У меня ощущение, что петьки слабые какие-то. Не могут её выжать, вот и злятся. Она кстати крупнее их в теле. Мощная, широкая, еще и толстая. Может в этом причина? Фиг знает!:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторым здесь на форуме удается вывести петушков и поднять маля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна У меня тут гдето дневник, с петушками, я как раз зимой выводил маля и поднимал. Там описанно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!

На днях обнаружила в 30-литровом кубике малька. Гуппи, не успев поселиться, уже наградили потомством. Наверное, с испуга!:lol: На данный момент живы лишь самки. Первый самец ушел через пару дней без видимых причин, второй - который прыгун, дожил до среды и все-таки склеил ласты. Самочки очень активные. Одна из самок гоняет остальных, возомнила себя королевой видать. На малька они не обращают никакого внимания. Чего не скажешь о Петьке. Тот оживился прямо. Охотничьи инстинкты сделали его очень активным. Не знаю сколько продержится малява. Пока ему удается уходить от погони. Иногда, правда, петька настигает его, кажется, что всё кирдык котенку, ан нет. Петька почему-то останавливается. А малява пользуется моментом и гасится. Два дня наблюдаю эти кошки-мышки. Удалось заснять небольшое видео, сейчас выложу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×