Перейти к содержанию
Юлия _к

Аквариум 300 литров дискусы боции и мастацембел

Рекомендуемые сообщения

Ребята всем привет!

Вот и пришло время перемен. Данная аква расформировывается, решение мне далось с трудом. Главные звездочки уже уехали в новые дома, оставшиеся ждут свои заботливые ручки. Вся рыба здорова, без изъянов и уродств, с отменным аппетитом и аристократическим поведением. ?Покупались на прямую у заводчика как Ф2 малем и выросли в моем аквариуме с надлежащим уходом и любовью ?. Их жизнь вы можете проследить на страницах дневника без утайки. На все остальные вопросы отвечу в личке. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательные рыбехи, а главное, что с малька правильно росли. Таких должны с руками оторвать.

Юль, представляю, как тяжело далось это решение, жду твоих новых идей. Уверена, они будут не менее прекрасны, чем нынешний мир и обитатели этого аквариума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все ещё актуально!

ребят рыбки уезжают только самовывозом, я с доставкой помочь никак не могу (Московская Область метро рядом нет)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дорогие мои гуру малавии @Rybac и @Farkhod_S очень прошу вас помочь мне опознать кто же на самом деле живет в моем аквариуме?

505AD6D1-9063-4A5A-980B-4FE8934DC6D3.thumb.jpeg.6be11656b43b43b116392b54899b3178.jpeg

(синенький) предположительно самец кобуе ? Но лоб не содержит полос и ни намёка на желтизну. Я в расстерчнности и без вас не справлюсь ?‍♀️ В спокойном состоянии рыба однотонно темно синего цвета с белой окантовкой верхнего плавника. Велись жаркие споры кто это, но рыб сам молчит и не признается кто он ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самец должен иметь хоть какой-то намек на желтизну по верхней части корпуса, у самок такая желтизна тоже должна быть.

По фото, думаю, что это самочка, но не чистокровка

photo_2017-10-23_21-55-05.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Farkhod_S а почему ты думаешь что все же самочка? 

Из-за отсутствия на лбу полос я и засомневалась , так как отсутствие окраса могло объясняться гоняющим доминантом. 

Вторая версия была - ацей интуги , мне в неё оч всегда хотелось верить, но после того как из аквариума отловили доминанта - эта рыба впервые сменила цвет что и шокировало меня и я решила что это угнетенный самец был.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

image.thumb.png.3d6c5882727c427a8e410bb5b321f665.png

1. Тупой и низкий спиной плавник

2. Релизеры

3 Прямой лоб

Для итунги - слишком светлая и полосатая и канта желтого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Farkhod_S подошла сейчас рассмотреть лоб и увидела что она начинает проявлять желтизну и на лбу проявляются полосы. 

78749B5D-52ED-427A-9928-E767EC6DF793.thumb.jpeg.84f4ca9312fd21aa62c20b29f8185fb5.jpeg08CF9F9C-8CB2-4C31-BBF2-B33FD1B6DDD1.thumb.jpeg.afff673dc3a0224fc48a84d7a1f1f3c3.jpeg

сфотографировать лучше не получается тк вчера грохнули мне лампу во время отлова рыбы. 

Я вот честное слово всегда думала что окрас при угнетении только меняют самцы, а самки никогдабы неподумала. Спасибо Фарход огромное

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело что я в шоке. Вчера у меня забрали доминанта , что держал всю стаю а сегодня смотрю и у меня новые оттенки у оставшихся рыб ?‍♀️ Когда вопрос писала - это была вчерашняя фото а вот сегодня уже все изменилось. Вот как блин они это делают то не пойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и закончилась история этого дневничка. К этому решению я шла долго и мучительно, жители съезжали частями и вот сегодня я попрощалась с последними любимцами. На душе как то стало очень тоскливо.

666A416F-D52D-4588-885E-1BEEA8AE6FFF.thumb.jpeg.0a1e9ec437d0a5b4b96e25dca414eabc.jpeg

2 года назад этот дневничок начался с такой же фотографии. Но тогда был дикий восторг в предвкушении чего-то особенного, тогда же я впервые пришла на наш форум. А сейчас как то пусто, что-то коробит уголки души и нахлынули волной воспоминания о том, как все когда-то начиналось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минут назад, Юлия _к сказал(а):

Ну вот и закончилась история этого дневничка.

:aw:Всё преходяще, а музыка вечна !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Юлия _к сказал(а):

Ну вот и закончилась история этого дневничка

Юля а кого теперь будешь заселять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче сереж мбуне было крайне тесно в столь узком аквариуме. Рыбка выросла и я прекрасно видела как им неудобно в нем жить. Сначала я попрощалась с частью рыбок, потом наблюдала за ними и с каждым днём все больше и больше приходила к выводу, что для мбуны крайне мало места. Я видела аквариумы ребят, куда они разъезжались и в большом просторном объёме они раскроются куда лучше чем у меня. Саша и Валера очень прошу вас их беречь и любить ? ваши аквариумы надеюсь вы покажете не только мне , я до сих пор под впечатлением ваших объёмов 

@Настёна98 сюда переедут вымахавшие до нереальных размеров высокоплавничные скалярии. Вспомнилось , как 2 года назад, Ольга @soroka мне предрекла , что в таком объёме будут хороши скалярии, я не послушалась, но спустя 2 года пришла к выводу , что она тогда чертовски была права. Ребят слушайтесь бывалых аквариумистов, плохого никогда не посоветуют и рано, или поздно вы сами поймёте что они правы собрав кучу костылей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько страниц назад про дискусов что-то мелькала, думала для них )  полный перезапуск?  Месяц ожидания? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Adelaida Анастасия , перезапуск произвела полный, но месяц ждать не планирую , так как ночь прошла в мучительных терзаниях и метаниях и сам скейп уже готов, фильтр работает на втором аквариуме , а вся вода 100% сохранена. Единственное пропала посылочка с моей растюшкой на нашей гениальной почте, поэтому водичку пока не заливаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к про почту России. .. Когда мою посылку от Владислава гоняли по всему подмосковью неделю, я им позвонила и написала через вк. И каким-то чудом они её привезли на следующий день! Тоже растения ждала .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят а есть тут кто - либо, кто не варил покупную корягу (сухую) и как это отразилось на аквариумных жителях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 Саш спасибо, успокоил, а то все закрепила в аквариуме, установила, и тут поняла, что верхнюю часть коряги не варила ? тогда оставлю так как есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Процесс обеззараживания все равно проводил - коряга из леса. Если нужно все распишу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Промыл с помощью мойки высокого давления. Привязал кирпич и положил в ванну на улице. Коряга дубовая и первый месяц очень сильно красила воду. Делал регулярные подмены. Когда перестала сильно красить облил соленым кипятком ( 2 пачки на 10л ) и долил воды до краев. Лежала так неделю в соленом растворе. Потом еще неделю в пресной воде. При запуске органика появилась, но не много. Стурисомы были просто счастливы - неделю с нее не слезали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 блин ну у меня уже в акве ? интересно может обйдется? Обычно я все коряги провариваю 6-9 часов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, я коряги просто кипятком окатила и в тазике пару дней держала, чтобы цвет отдала, в начале сильно красила в тазике. В акве первые пол года тоже подкрашивала её сильно. 

@Юлия _к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter @Nomaktika девочки спасибо вам огромное, очень обнадёжили ? так хотелось все продумать, предусмотреть и сделать идеально, но я не я , если в какой нить ерунде не накосячу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минут назад, Юлия _к сказал(а):

но я не я , если в какой нить ерунде не накосячу

Юль, ты не одна такая.:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×