Перейти к содержанию
Юлия _к

Аквариум 300 литров дискусы боции и мастацембел

Рекомендуемые сообщения

Вот и второй аквариум сегодня вдохнул в себя новую жизнь. Дизайн достаточно лаконичен в связи с тем, что главным его украшением будут рыбы. 

8E32715A-C6B9-4ED2-8233-5AEED326AA26.thumb.jpeg.db85e83323473f6dd058db8d05e3bc92.jpeg

буду честна с вами, этот аквариум не приводит меня пока в восторг, чего-то тут совсем не хватает и что-то пошло не так в его обустройстве, очень надеюсь с вашей помощью или со временем запуска понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится.... папоротник и анубиас . то что надо. чтобы не морочить себе голову. Чувствую.  что когда нибудь тоже все повыдергиваю . выброшу все тесты и удобрения и буде мне счастье...:bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Юль, симпатично получилось. Подожди пока разрастется. А кого сюда планируешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha 2 года метаний  и я пришла к этому ?

@Alex52 Саш на самом деле заселенцы уже томятся в ожидании в отсадничке. Однозначно будут : боции , линеатусы

под вопросом заселение Феди, так как на днях с ним произошёл черезвычайный случай, проведена успешная спасательная операция моим мужем, который собственно говоря руками ногами и душой против него, но мужское сердце дрогнуло в момент нахождения Феди в беде и , несмотря на его бурное желание слить Федю в унитаз муж его спас и был награждён моим восхищенным взглядом на его отвагу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к а мне очень нравится. Лаконично да, ничего лишнего. И фон отлично вписался, за счёт него и добавить нечего. Неужели украшением будут дискусы?:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кирилл Федя - моя любовь - шикарный с афигенным окрасом мастацембел :ec: сидел себе спокойненько в 60 литрах один одинёшенек и мы с ним настолько подружились, он как котёнок был ласковый и ужасно общительный. И тут в пятницу я к не у подселила банду из родостомусов, линеатусов, боций . Ну ессно у Феди проснулся природный инстинкт и пару родостомусов пришлись ему по вкусу вместе с хвостом линеатуса. В этот день я узнала что мой муж все таки проникся миром аквариумистики , хоть до сих пор и не признается в этом :47: Федя им был изловлен сачком с требованием выселения моего друга....я в панике вспомнила про отсадник сетчатый, куда водрузили Федю, который через сеточку наблюдал грустно за проплывающей едой. 

Вообще родостомусов были планы отдать в один потрясный аквариум. Но муж яростно начал их требовать оставить. Через пару дней Федя застрял в сеточке аквариума мордой/носом повиснув над водой. Сколько времени в таком положении он провёл я не знаю, но муж это увидев героически начал его спасать и судя по всему мордашка повреждена :et:к утру Федя лежал к верху пузом но дышал. Вчера вытащили его из сетчатого отсадника в акву, пока дышит :et:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе, жалко Федю. Может ему что нибудь поддерживающего ливануть. 

А аквариум, класс. Но левый угол что-то просит, куст оставить, а вот может длинностебельки какой добавить? 

Только не густой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika пока налила йодинола, внешне пока никаких проявлений нет, может шок у него, я пока не знаю что и предпринять ?‍♀️ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

38 минут назад, Nomaktika сказал(а):

Но левый угол что-то просит

@Юлия _к Юлия, а может из-за верхнего справа среза коряги,  у задней стенки выпустить саггитарию какую-нибудь жестко/узко-листную?  Чтобы верх коряги (в правой трети аквариума сверху) смотрелся аки вулкан,  извергающий узкие зеленые стрелы прямо до поверхности и чтобы распластались немного сверху?  Сделать для него что-то типа вабикусы, если не понравится - можно будет поэкспериментировать с местом или убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sovetnik_pilat там сидит уже криптокарина апоногенолистная го пока мелкая ее не видно и кринум курчавый, что из них приживется то и останется

@Adelaida уехали в шикарный аквариум , я не могла не оставить высокоплавничных, а  так как столько взрослых скалярий на мой объём это слишком много, и это подарок от Юли ,и они фантастические по размаху плавников, я решила оставить их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Юлия _к сказал(а):

чего-то тут совсем не хватает

вот не надо))))))    всё лаконично и эстетично....   насолько я вижу - будет какая-никакая зелень (или почвопокровка) по улам переднего плана - мнимая пустота будет заполнена. Вот лично я бы (но это никак не призыв к действию, просто мнение) на поперечную корягу примотал немного микронтемнума малоцветкового, но так, чтобы он был ближе к задней стенке. Тогда, когда он примется - не будет видна паутина корневой системы, она будет свисать за корягой, придавая некоей таинственности, а яркие зеленые побеги будут выглядывать из-за коряги и немного оживлять средний план. А больше добавить нечего, кроме рыб))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кочевник вот возможно ты прав про корягу, действительно было бы неплохо ее чем-то зарастить. Микрантемум довольно высокорослое же растение, что-то нужно другое и непривередливое. Огородник из меня ни на клумбах ни в акве никакущий поэтому что-то наверное медленно растущее , стреляющееся и не требовательное к со2 , так как тут со2 не будет из-за повышенных температур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Юль, я знаю чего не хватает - заморочек :ap:. Уже привыкла суетиться, переставлять все по 10 раз. Вот и не хватает теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 :72:неть , с заморочками я завязала окончательно. У Нас с дочкой много новых увлечений , сейчас готовимся к соревнованиям по фигурному катанию, начала она и я начала ? так что на аквы остаётся мало времени, вот и решено было упростить хобби до созерцания 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юлия _к сказал(а):

Микрантемум довольно высокорослое же растение, что-то нужно другое и непривередливое

:o

иногда лучше чего-то не знать))))))     

например, я не знал, что он быстрорастущий и привередливый - растет у мня как сорняк в аквариуме (в течение месяца рассадил во все ямки и дырки) без УДО и газа, при умеренном свете....  в длинну за месяц не набирает больше 3-5 см. Стриг всего один раз, и то для того, чтобы верхушки отрезанные на коряжку примотать....   и всё растет)))))...  по-моему, убить его невниманием сложнее, чем чрезмерной заботой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, ну надо смотреть, можно ещё мелофиксика. Мог жабры обжечь пока воздухом баловался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к я апистограммам вносила как написано на упаковке, более безвредного препарата не знаю :51:так что лей смело, хуже не сделает) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят все таки я не зря вчера запереживала по поводу Феди. Сегодня его хоботок полностью покрылся пушком и выглядит ну просто ужасно плохо

66AFC00C-123A-45B4-9167-C38B6DE760FD.thumb.jpeg.7ab061a253cbfe1e73d0d7fe0e78b074.jpeg

видимо повреждение было серьезным . Хоботок опух, покраснел и покрылся пушком. Мелафикс + пемафикс или что- то другое попробовать? Лекарства буду покупать вечером. Сейчас сделала подмену и добавила йодинол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Юль вообще болячка довольно серьезная,не знаю насколько поможет мелафикс и пимафикс,может лучше сразу бактопур+омнипур (в половинных дозировках).

Только лечить лучше в отсаднике,в бактопуре-малахитовый зелёный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла  бактопур есть в наличии, их с омнипуром необходимо одновременно вместе применять или можно раздельно? К примеру курс бактопура, затем курс омнипура? И бактопур лучше приобрести в каплях или таблетках? Я не особо поняла в чем разница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к  у меня когда подрались наноакары у самки пушок был на губе, то есть грибок сел на рану. Вылечила обычной синькой, тут посоветовали. В магазине же (хорошем) посоветовали микопур, я его купила, но синька все вылечила.

Имхо, бактопур не подходит, он против бактериальных инфекций. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер Оль его муж оч долго выпутывал из сетки, в которой хоботок застрял, думаю не исключены были порезы на хоботке, которых вчера не видно было, на этом фоне могла и возникнуть бактериальная. Созвонилась с знакомым , специализирующемся на крупной рыбе , посоветовал тоже бактопур в таблетках, буду пробовать спасать Федю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Юль лучше вместе бактопур и омнипур.Только омнипур половинка дозы(бактопур жидкий был).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _кЮль

Согласна с Аллой, омнипур добавь. Он против грибка. А вот бактопур только не таблетки, а именно капли. 

Разница есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 часов назад, Юлия _к сказал(а):

Вот и второй аквариум сегодня вдохнул в себя новую жизнь. Дизайн достаточно лаконичен в связи с тем, что главным его украшением будут рыбы. 

Юль, привет! Читала про твои приключения! Переживала вместе с тобой! Но результат просто АХ!!! У меня когда фотка открылась я аж обалдела - красотища!! Молодец!!! Мне бы твое видиние. А то все никак с большой банкой не справлюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла @Nomaktika девочки купила Бактопур и Омнипур, все внесла по инструкции, теперь буду ждать результата ? оч за него переживаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, грибок нормально лечится. Смотри, обычно на третий день уже видно улучшения. Держим за вас плавнички и кулачки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла @Nomaktika  девочки Федя поправился и мы вместе передаём вам воооот таааакущее СПАСИБО ? за своевременные и правильно назначенные лекарства. Почти все прошло и уже активничает во всю 

7388DE94-E3C1-4423-9F96-7F96109F125F.thumb.jpeg.9c99a7c71bfe7c83ad9853e4dcb5a8ce.jpeg

думаю ещё пару дней и мы будим полностью здоровы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Отлично :80:!!!Передай Феде ,чтобы нос свой больше никуда не засовывал :lol:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×