Перейти к содержанию
Юлия _к

Аквариум 300 литров скалярии стурисомы и каламоихты

Рекомендуемые сообщения

Вика приветик, ну значит не я одна такая с этим блин калием ? Расскажешь как вернёшься как твоя растюшка пережила его передоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, вот Ого!!! Теперь и я начинаю предполагать причину фиаско с растючкой после самомесов моно...мана.

Ннн да.., однако!

Возвращаюсь в аквариумистику  80-ых: только "хлеб и вода"!(в смысле корм):)

 Юлия привет! Так и не пойму, как ник добавляют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сереж и я не знаю как его добавлять ?‍♀️

Ага только корм корму рознь и современные сушки ого го как поднимают фосфат (я не про все марки корма) и это тоже надо учитывать ? Ненавижу химию ? Люблю цихлидники ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 minutes назад, Юлия _к сказал(а):

Ага только корм корму рознь

У меня тетра палки для цихлид+ заморозка, все время забываю, как звать этих жуков, они как креветки только маленькие совсем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арчеа я с заморозкой нечесть занесла , теперь стрекоз ращу ? Зато улиток вывела чему крайне рада ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52, точно Сань, гамарус! Сенькью!

2 minutes назад, Юлия _к сказал(а):

А почему ты решил что их варили ? Обычно это живьём морозят ?

... на зуб прибывал!:71: Юль, ну продавец сказала! ...Если повар нам не врёт, а медикаментов груду мы в окно, кто не дурак, вот это жизнь, а тут бермуть... Во время сподхватился, чуть всю минусовку Владимира Семеныча не написал!!!:69:

Такой вот мешочек

IMG_20170811_195317-832x468.jpg.e242b3e584855a46716f1ba3ae792c85.jpg

Такой вот гамарус

IMG_20170811_195439-832x468.jpg.f1850e737986fd777e1574357a3d04e0.jpg

Маленький такой! Но сказали сытней чем мотыль, и вот его точно ни кто не варит. А Эти видимо, как креветки отваривают и морозят

@Юлия _к

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят уже икаю с вами ? 

Не поверила ? Забила в яндексе ? Реально варят. Но кто и в чем ?IMG_2761.thumb.PNG.9cdf8317339d89ecf3bd8048d1d787f8.PNG

С облегчением вздохнула подумав что как хорошо что "мой муж охотник а не рыбак" я бы свои кастрюльки ни за что не пожертвовала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно ехала на такси от подруги. Она живет в частном доме и дорогу на выход нам преградили лягушки. Пришлось просить таксиста нас спасать, после, разговорившись в такси он поведал что ранее был шеф поваром и долго рассказывал секреты приготовления лягушек в наших ресторанах с французской кухней. Но , когда я была во Франции ни в одном ресторане не встретила этого блюда.....зато у нас ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к а почему спасать, ты боишься лягушек? :)

 

я однажды ела лягушачьи лапки, в местном ресторанчике Ля Прованс (у них французская кухня).  Вкусно было, мне понравилось. 

Еще больше впечатлило, когда я попросила официантку делая заказ, объяснить как будет выглядеть готовое блюдо - она стала показывать на себе: 

Показывает себе на талию "Вот по сюда отрезают лягушку и нижнюю часть готовят и подают" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недалеко от нашего института открыли китайское кафе. Зашли мы туда, ради любопытства, меню почитать. Помню, долго гадали, что могло означать название "Поединок тигра с драконом". Спросили официантку, оказалось кошка со змеей. :-( Больше мы даже близко к этому кафе не подходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слабаки!

Меня в командировке мужики утром опохмеляли, а на закуску жаренную собаку дали (там карейцы жили), они и готовили.

Нормально пошло, похоже на баранину.

Было это в далёком 2007 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.08.2017 - 18:29, Галина Knyagna сказал(а):

Недалеко от нашего института открыли китайское кафе. Зашли мы туда, ради любопытства, меню почитать. Помню, долго гадали, что могло означать название "Поединок тигра с драконом". Спросили официантку, оказалось кошка со змеей. :-( Больше мы даже близко к этому кафе не подходили.

Ептель . Котэ  подают ??

В 12.08.2017 - 18:37, tedigazelist сказал(а):

Слабаки

В общето друзей не жрут. Кошка это интелект, это хищник... как и собака...мы же не в средневековье живем. 

Изменено пользователем mokeeva_ym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, ой. Я рыбку выпотрошить не могу, а тут кошки, собаки. Еще лошадей едят, не, для меня мясо спорный продукт. В филе, в магазине. И то не часто. Курочка чаще, но тоже филе, не вдаваясь, как там было до((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня тоже кошек, собак и лягушек есть немыслимо. Не смогу - жалко. Была один раз на охоте на кабана - до сих пор судьбу благодарю, что охотник не промазал и нам, страхующим, стрелять не пришлось.

Рыбалку уважаю и люблю, хоть ловила только карасей и щук.

Соседка по даче двп года в Китае стажировалась. Рассказывала, что там есть специальная, мясная, порода собак, которые даже лаить не умеют и интеллектом не отличаются от куриц. Кстати, позволить себе это традиционное китайское блюдо могут только весьма состоятельные люди и то, всячески скрывают сей факт. Сейчас собакоедство не в почете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кашмар, я бы не стала кошку или собаку есть. Собака - друг человека. И кошка тоже :)

Тут и рыбу-то есть совестно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, девочки. А кто мужу будет вкусную отбивную готовить?

Я лично тоже не могу смотреть ни на что кроме филе. Когда-то ребенку можно было только крольчатину. А нормальная только свойская. А свойская это как есть, хорошо хоть без шкуры  и головы. Вот это была жесть. Целый год я страдала. Сейчас курицу и индейку еще можно стало, так красота. Купил грудку и не думаешь, что там уже отрезано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так .......я видать одна на весь форум ненормальная...... я не могу рыбу есть ? Ну или готовить не могу ? Незнаю то ли от того что аквариум стоит на кухне и разделывать и жарить рыбу стоя напротив аквариума неудобно морально не понимаю ?‍♂️ Раньше очень рыбку любила, а недавно с чувством угрызения совести пожарила , на стол поставила, а съесть не смогла смотря на акву ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к  ггггг ))) разделывать рыбу стоя напротив аквариума, это действительно неудобняк ))) а потом еще и ужинать ей, глядя на аквариум :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж предложил пересесть за ужином к аквариуму спиной, но я прям ощущаю их немые укоры ? Ник какой диагноз мне поставишь ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к  *зловеще ухмыляясь* Бред, галлюцинации, острый психоз :bm::lol::102:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar вот так кое кто уехал отдыхать там, попку греть, а мы тут безнадзорные завели душевные темы ?

Кстати про угробленные Анубы. Начали появляться первые листочечки, и почему то резоиды покрываются странным пушком ? Кто нибудь знает что за тип водорослей?IMG_2764.thumb.JPG.9ad3aa56daa6bb9675a6d78e7136ceb4.JPG

справа отчетливо видно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня так перед засилием нитчатки было, тоже покрылось пушком, значения не придал, а вернувшись из отпуска вся банка была в нитке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леш разве так нитчатка то начинается? Непохож пушек на неё, волосинки беленькие и ну очень тоненькие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×