Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!! Итак, решил я сегодня завести дневник, чтобы показать свой аквариум.
Объем: 100л.
Растения: роголистник, криптокорина и призрак валиснерии.
Население: пара склярий, 4 тернеции, красный петя(есть синий, но он в другом аквариуме), 2 данио(достались бесплатно).
На данный момент в аквариуме ничего особенного, пытался создать скейп - вышло не очень, но мне нравится. Это лучше керамического замка в нитчатки.
Было

post-1266-0-57979000-1480514751_thumb.jpg
Стало

post-1266-0-03398100-1480514615_thumb.jpg
На пенопласт внимание не обращайте, сейчас аквариум стоит на полу.

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Ника, камни с реки Бирюса.

Олег, спасибо. :)

post-1266-0-43485400-1480515126_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кирилл, а куда еще одна скаляра делась, на первом фото было три, вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Их было 4. Полосатая красотка была сдана в зоо магазин, где по непонятным причинам погибла. Еще одна была пристроена в другой аквариум, ее судьба мне неизвестна, но надеюсь она удачная, т.к. со мной склярушка собирала все грабли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Ника, камни с реки Бирюса.

Олег, спасибо. :)

Оооо вот сюда бы да со спиннингом. Классная речка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это глыбы!)))я че то сразу представила, как на них клево мох намотать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага каменюки реальные, если грабители нападут - будет чем отбиться :) За мхом их прятать мне кажется не надо, лучше им коряги обмотать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зато камни мыть легче вынимать, коряги цепляют все)были бы большие волосатые клубки!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

капусту придавливать в бочке клёво. Так делали наши предки, а камни похожие если кварц видел в продаже какой то фирмы обточенные овалом, или круглые. Те конечно за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень неплохо смотрится аквас с камнями и корягами, оригинально! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кирилл, красивый аквариум получился (не скромничай ;) ) А камни действительно, диковенные, смотряться здорово и все внимание на себя не переключают , в общем гармонично все получилось у тебя. :51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

капусту придавливать в бочке клёво. Так делали наши предки, а камни похожие если кварц видел в продаже какой то фирмы обточенные овалом, или круглые. Те конечно за деньги.

Для капусты лежит гантеля :), а камни, действительно, кварц, только обточила их река. Под них подложил кусти поликарбоната, а то всякое бывает. Мох был на корягах, тоже с этой реки, но под таким светом долго не протянул. Возможно, не пережил обработку марганцовкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кирилл, мне советовали, что мох лучше не с реки брать, а из болотистых лужиц в лесу, он более живучий в аквариуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живет :), вот только где? Я его собрал с веток ,лежащих в воде, он зацепился за них и болтался. Возможно, где-то есть места, где течение минимальное. Там и растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я помню, как Кирилл писал, что коряги искал на болоте за домом :)

И даже фото того болотца прикладывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

капусту придавливать в бочке клёво. Так делали наши предки, а камни похожие если кварц видел в продаже какой то фирмы обточенные овалом, или круглые. Те конечно за деньги.

Моя бабушка и сейчас капусту в бочке придавливает каменюкой  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой аквариум продолжает очень мееедлеееноооо развиваться. Сегодня купил криптокорину апоногетонолистную.

post-1266-0-57527800-1482414097_thumb.jpg

post-1266-0-43836700-1482414116_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По заявкам телезрителей был добавлен фон. 2-е фото почти как в действительности.

post-1266-0-86218900-1482914439_thumb.jpg

post-1266-0-14245900-1482914484_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  "Вот теперь тебя люблю я

   Вот теперь тебя хвалю я

        Наконец-то ты грязнуля

        Мойдодыру угодил!"        :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С фоном красиво. Но и с буковками было неплохо )) я вообще на них внимания не обратила, честно говоря. В акве и без них есть на что посмотреть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буковки на обоях, а цвет обоев хорошо сочетался с камнями, поэтому наскучивший фон был убран.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший у тебя аквариум, Кирилл. Только рыбки набраны "по-новичковому".

Поясню, что такое "по-новичковому". Это когда приходишь по-первости в магазин и в глаза бросаются только рыбки необычных расцветок, необычной формы: петухи, глофиш, скалярии березки :) Я вот тоже, хоть и взрослый уже человек, а вернувшись в аквариумистику после целой жизни, тоже глаза разбегались от обилия и разнообразия. Сейчас, например, не стала бы брать скалярий бархатов, а взяла бы естественный окрас..

Наверное, и Кирилл, год проведя у аквариума, пересмотрел бы состав? Например в пользу какой-то красивой стайки тетр, например. Или стаи мшистых барбусов - вот бы хорошо бы они тут смотрелись! ИМХО.

Можно, было бы, конечно, поменять всю эту разножопицу, но Кирилл, как человек ответственный (мы в ответе за тех, кого приручили), конечно никуда этих рыбок сплавлять, как Юля_к не будет. Поэтому - плюс ему.

Я за тебя проголосовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×