Перейти к содержанию
ВВК

Есть ли у форумчан другие хобби?

Рекомендуемые сообщения

Какие куклы красивые. прямо как живые!@Aksyona , а вы коллекционируете только фарфоровых кукол? Или в вашей коллекции есть еще и из других материалов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенок играет и играет, чему учился я в детстве играя в войнушку)))) да по сути тоже ничему. 

14 минут назад, Aksyona сказал(а):

Вот смотри, эта девочка выпущена до 1895 года(!!!). Она большая, 80 см. Мы долго привыкали друг к другу, почти год.

А вот это пугает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Совушки Спасибо!) Ксения, у меня болезнь началась с фарфора. Есть пять виниловых, очень их хотела, нашла, купила, но этой пятеркой ограничилась. ))) Дальше опять фарфор.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Ну конечно, у каждого свое восприятие. Кто-то любит змей и пауков, а у кого-то от них судороги!

У Вас в Москве часто проходят кукольные выставки. Можно сходить и посмотреть вживую, а потом сделать выводы. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим, современные коллекционные куклы все приходят с родными именами, их называет мастер. У Антикварных тоже были имена, конечно, но это же были серийные выпуски, имена значились на коробках, кто теперь помнит о них? Но были и те, у которых имя значилось на затылке, у меня есть одна такая. А остальным приходится придумывать.)

 

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona , а вы не смотрели кукол на Ярмарке Мастеров? Там ведь и коллекционные фарфоровые куклы должны продаваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Совушки Смотрела, и не только смотрела, а даже покупала!)

@DDD У меня тоже есть патефон и старинные книги!)

image (6).jpg

image (8).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нихренасе - воспитание!))

А как вы воспитываете свои орхидеи?))))))))))))))))))))) Они у вас ходят на горшок?)))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, куклы потрясающие!!! Сама не коллекционирую, но понимаю и восхищаюсь. Из своих кукол, часто вспоминаю немецких с натуральными волосами и почти живыми лицами. Период игры в куклы у меня начался поздно и закончился быстро, хотя я и мебель для них делала, и одежду шила... Сейчас почти нет красивых кукол для детей. И, я не о Барби и не о монстряшках сейчас. Идёшь выбирать дочке куклу к празднику: у кукол лица дебильные, материал вонючий, одежда прострочена на машинке, которая шов с обратной стороны не делает, нитки не закреплены... Ужас, в общем.

Заступлюсь за Барби и монстряшек. Эти куколки - дань времени. Барби я купила ей давно. У куклы настоящие ресницы и все суставчики гнуться. На неё удобно шить одежду, выкройки строю как для живого человека, показы мод устраивать. А ещё, мне отдали несколько Барби разных годов выпуска, у них у всех разные фигуры и разные лица: есть невеста с длинными вьющимися волосами, а есть женщина-вамп с макияжем и большой грудью. В общем, эволюция Барби вживую. :-))) Монстряшки - серия кукол со своей философией: "будь такой, какая ты есть". Хотя я тоже до последнего удерживалась от их покупки, но у Ольки подружки в них играют. Пришлось купить. Ничего фактически страшного в этой кукле я не увидела. Никаких гробиков - спит в кроватке :-). Сама девочка красивенькая, хорошие волосы, продуманная одежда и аксессуары. Уточню, что мне нравятся основные персонажи этих мультов и никаких шестируких, двухголовых, кентавров... У нас много кукол: и старого типа, и пупсы, и мягкие, и поющие, и современные. Оля играет со всеми одинаково. 

Пойдёт в школу, будет просить телефон. Тянуть буду до последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona Потресающе! Правда ваша, это другая реальность! Я бы тоже хотел, чтоб дочь моя, играла подобной куклой, нежели монстриками, но как говорят, "не мы такие - время такое"... И даже были когда то помню, пусть не фарфоровые, но семейные реликвии из времён пра, пра, но не дошли, не сохранились к сожалению, а может и к счастью. А вообще конечно, любая коллекция не важно пусть то, марки либо фантики, значки даже, уже магия, уже мистика, до той самой поры, пока есть коллекционер со своим фанатизмом! 

Лена, интересно просто, как храните коллекцию свою? Всегда на виду? Мне почему то, видется, как в песне у Макаревича... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче Сергей, конечно, куклы всегда на виду. Им не место под кроватью или в кладовке.))) Вообще, с местом проблемы, квартира небольшая, поэтому приходится ограничивать себя в неуемных желаниях.))) В данный момент взяла тайм-аут до тех пор, пока не одену-обую-причешу уже имеющихся, а то куклы множатся, а руки не доходят.)))

Что касается "такого времени" - все же родители не последнюю роль играют, мне кажется. Мои парни никогда не любили импортных мультиков и не играли в компьютерные игры. Росли на книгах Носова, Успенского, Драгунского, Крапивина. Засыпали под Высоцкого, проявляли с мужем фотопленки, клеили модели самолетов. У ребенка должна быть альтернатива. Его надо чем-то зажечь. Запреты бессмысленны, а вот ошарашить, удивить, влюбить - это может дать результат. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyonaв этом и есть задача родителей: показать альтернативу. Моя смотрит разные мультики, играет в разные куклы и планшет, любит Джанни Родари, Волкова и братьев Гримм, зависает над конструкторами и рисованием, помогает мыть посуду, мешать варенье и разбивать яйца для яичницы. И, всё это для неё, в этом возрасте, развлечение. Подрастёт - сравнит, выберет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.12.2016 - 00:58, dorvol сказал(а):

Увлечение аквариумом можно считать признаком старости?

Нет. Скорее продолжением жизни и предыдущих увлечений. :)

Сам чем только не увлекался. И модели собирал, и радиоприёмники паял, и спортом занимался. Увлекался филателией и нумизматикой.  Был период когда делал из мельхиора всякие ювелирные побрякушки. Потом всё это забросил.  Пожалуй только фотографирование - это увлечение по всей жизни, причём скорее в форме фоторепортажа, а не художественной съёмки. Всякое рукоделие это само собой! В том числе электросварка. На велике тоже всю жизнь гоняю, правда сейчас на электрическом. :) Но с педалями! :)  А вот когда на пенсию вышел увлекся металлопоиском. Видимо  сказались детские увлечения археологией.... Интереснейшее занятие!!!

Вот и вчера мотался за 130 км. от дома на знаменитое в определённых кругах, "Поле Чудес" в Рогачёво.

Перед Новым Годом тоже вспомнил своё детское увлечение и завёл аквариум. Внуки были в восторге! :)

Музыка и чтение это как-то само собой...

12.jpg

2.jpg

Након.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представляю себя на месте внуков.)) Дед такой у них продвинутый.)) Так держать!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Rybac сказал(а):

Представляю себя на месте внуков.)) Дед такой у них продвинутый.)) Так держать!))

Спасибо. Но увы! У внуков уже свои увлечения! :)  Хотя может и вспомнят потом ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Галь, а мои дети не смотрели зарубежные мультики, потому что они им почему-то не нравились. В комп. игры не играли, потому что не хотели, не увлекало это их. А вот возможности компьютера изучать нравилось.))) Сейчас компьютерные технологии - специальность одного и другого. ) Джанни Родари - безусловно, и братья Гримм, и Волков (все книжки дома есть до сих пор), но это же хорошая, настоящая детская литература, как без нее?) Обожали Лего, огромный контейнер с миллионом деталей и сейчас стоит в шкафу. Мы любые их увлечения поддерживали, но конечно, старались в первую очередь привить им любовь к тому, что любили сами. ) В итоге младшенький у нас - конкретный технарь: ему надо что-то разобрать, собрать, отремонтировать, измазаться в мазуте, порыться в движке. Читает много. Обожает Достоевского. Старший - хитросплетение новейших технологий и любви к "тонким материям": к музыке, живописи, фотографии... Растили одинаково, а разные совсем дети получились.)))

@GREEN Обалдеть!) У меня любовь к фотографии с раннего детства: папа снимал, сидели с ним в ванной ночами над проявкой.)) Потом муж. Теперь сын. Папа с мужем, конечно, на любительском уровне занимались, а вот сынуля уже  - близко к профессиональному. Недавно участвовал в международном конкурсе, вышел во второй тур, в финал не попал, но попал в топ-10 фотографов Сургута.) Я просто мечтаю научиться хорошо фотографировать, так, чтоб не нажала кнопку на автомате, и снимок готов, а на ручных настройках. Но блин...))) У меня в голове не складываются пазлы из названий и цифр, которые нужны для этого дела. Поэтому только при помощи сына.)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Aksyona сказал(а):

У меня любовь к фотографии с раннего детства: папа снимал, сидели с ним в ванной ночами над проявкой.))

Да, именно так! Таинственная тёмная комната, красный фонарь и чудо в виде появляющегося изображения! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@GREEN Вот, специально для Вас!))) Это еще папино. Бережно храним с мальчишками, как семейную реликвию.

 

38151132072_cbf98d7d34_b.jpg

24330813978_c8e0244176_b.jpg

26406608739_2f45721b46_b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Тоже есть такие. Не могу выбросить.....

Кстати. Знаю многих, кто ставит на современный фотоаппараты старые объективы. Некоторые из них очень хороши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старые объективы - супер. Не всегда получается их поставить, но если кто умеет, то это здорово. 

Не, выбрасывать нельзя! Это надо оставить внукам!

У меня есть первый советский серийный фотоаппарат "Фотокор - 1", выпущенный в 20-х годах прошлого столетия. Он снимал на посеребренные пластины. Когда я его купила, принесла домой, задвижку открыла, а внутри пусто!!! Я детям говорю - смотрите, внутренностей нет... А сын - так их и не должно быть, он и должен быть пустым. Вот объектив, вот видоискатель, вот спусковой шнур - все!!! И ведь ЭТО работало! Удивительно. 

@Галина Knyagna Галя, пропустила твое сообщение. Спасибо!))

Я вообще в куклы не играла, не любила я их. У меня был любимый немецкий виниловый пупс, он и сейчас жив. А к куклам была равнодушна. )) Почему вдруг меня перемкнуло, не знаю.))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел А это про то, чему учились прежние поколения, играя в войнушку!)) Против Высоцкого не попрешь. ))

 

@Rybac Не ходят!))) Я не выращиваю орхидеи!))) У меня только фиалки, а они, к слову сказать, всю жизнь в горшках!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Aksyona сказал(а):

У меня тоже есть патефон

Без фото не верю:ap: :50:

Самовар очень редкий Бегемот. И приятный складень.15280310327254974.jpg.23ff6ee159f95e5827ce9c4ea98c4148.jpg

152662489554146513.jpg

152662488899806452.jpg

152662488242835242.jpg

15266248738886423.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня есть фотоаппарат, который  дед в 45-м из Берлина привёз, храню, как память, пользоваться не умею

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Лена, фотка куклы с патефоном это просто... Сайлент Хилл какой-то. Жуть.)))

"На, Дима, смотри. Видишь - патефон. Теперь веришь? Не поверишь - я приду к тебе в Бийск среди ночи, залезу на кровать и ты сам запоёшь как патефон"

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О. А у меня тоже есть хобби. Занимаюсь гримом) Делаю как пластический грим, так и просто без всяких заморочек) В основном, конечно, для косплея, но и что-то своё тоже пытаюсь. Кукла там тоже есть:) С топором, правда, но милая, с бантиком)

Спойлер


TRhrdVS9-dU.jpg

cQGpQFR3UEA.jpg

8ju1YIa3gZE.jpg

Wi-CgabCz_0.jpg

9_8yaqcy0nk.jpg

mWXe4fZhbc4.jpg

Jq-qVzBAkLA.jpg


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac Юра, я валяюсь!))) Где тот смайлик под столом?)))))))) Вот они, наши сильные духом мужчины!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Не, вы видали? С топором, и с боку - бантик!)))))))))))))) Куколка!)))))))) У всех кукол имена, а у этой - фамилия! Догадались какая? Правильно, Раскольникова!)))))))))

А, вообще, крутые гримм...масы.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это на патефон надо было смотреть?! Я от страха сразу тему закрыла:ap:. Солидарна с Тимом: все куклы ночью оживают и убивают:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, soroka сказал(а):

Прям пахнуло нафталином :)

Это не нафталин, а наша История. Вот из таких "кирпичиков" складываются целые эпохи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×