Перейти к содержанию
ВВК

Есть ли у форумчан другие хобби?

Рекомендуемые сообщения

Мой папа снимал на "Зенит". Проявляли и печатали в ванной, как и большинство обладателей фотоаппаратов в то время. А потом тётя мне подарила "Силуэт" на батарейке и началось... :-) Лет 7 назад закончила курсы по фотографии. Применяю умение фоткать в творческих режимах редко, т. к. просто не хватает времени. Вообще, с приходом взрослой жизни времени и сил почти ни на что нет. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona Залюбовалась на Вашу коллекцию!

А я люблю медведей. Не скажу, что коллекционирую, но когда устоять не могу- покупаю. Куклы тоже обожаю, правда редкостей у меня не водится, покупаю от случая к случаю, для поднятия настроения ))

DSC04068.JPG

DSC04069.JPG

DSC04070.JPG

DSC04071.JPG

DSC04072.JPG

DSC04073.JPG

DSC04074.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минут назад, GREEN сказал(а):

Это не нафталин, а наша История. Вот из таких "кирпичиков" складываются целые эпохи...

Да ладно?! А я то, глупая, думала, что история - это область знаний о прошлом. :)

А куклы, пластинки на 78 оборотов, складни и самовары - это артефакты :)

А так-то да... прикольно вспомнить, как мы эти самые пластинки с братом превращали в летающие тарелки :) У нас папа был продвинутый и "Арлекино" Пугачевой с телевизора на катушечный магнитофон умел записывать, поэтому мы их уже в 75 году считали ветошью :) Сейчас, конечно бы не выбросила.

Впрочем, все вышепреведенное (слоники  и балерины иже с ними) в московских антикварных магазинах считается раритетом с большой натяжкой. Еще полно этого добра у народа в сундуках ... с нафталином :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минут назад, soroka сказал(а):

Да ладно?! А я то, глупая, думала, что история - это область знаний о прошлом. :)

А куклы, пластинки на 78 оборотов, складни и самовары - это артефакты :)

Дык это зависит от отношения к прошлому и точности формулировок. :)  Для кого-то грампластинки становятся "летающими тарелками", а для кого-то предметами коллекционирования и частицами нашей Истории...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, GREEN сказал(а):

Дык это зависит от отношения к прошлому и точности формулировок

Вот, вот, до сих пор белые с красными выясняют кто более матери истории ценен :) А лучше бы похоронили свои скелеты из шкафов, да и двинули бы вместе в светлое будущее :) И, кстати, точность формулировок - залог успеха. Это вам любой юрист подтвердит.

Только что, GREEN сказал(а):

частицами нашей Истории...

Коллега, стесняюсь спросить, а слово "география" вы тоже с большой буквы пишете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минут назад, soroka сказал(а):

Вот, вот, до сих пор белые с красными выясняют кто более матери истории ценен :) А лучше бы похоронили свои скелеты из шкафов, да и двинули бы вместе в светлое будущее :) 

Что, и тут "белые" рыбки сражаются с "красными"!!!???  :)  Нет уж! Увольте! Не хочу в этом участвовать...

31 минут назад, soroka сказал(а):

Коллега, стесняюсь спросить,

Не стесняйтесь - я ко многому привык... :) 

Цитата

...а слово "география" вы тоже с большой буквы пишете?

Нет, слово география у меня вызывает меньшее уважение, чем История, поэтому его я пишу с маленькой. :) 

И ещё. То и другое я рассматриваю не только как предметы изучаемые в школе. Отсюда и отношение... :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Нет, реплика известной и очень дорогой куклы Хилари!)

@Anna46 Анна, и я люблю медведей! У меня есть еще мои, ну и сынкиных некоторых храню.) И сама шью иногда на подарки.) Ваши замечательные.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, victoriar сказал(а):

Пазлы вообще огонь!

Меня это всегда вовлекало в настояющую медитацию.. Один процесс расскладки (сортировки) 1000 кусочков по формам и цветам чего стоит. А потом в голове постоянно держишь картинку, перебираешь детали..  Часы улетают как одно мгновение. Конкретно этот паззл я подарил профессору, который не единожды спас мне жизнь. Судьбу паззла не знаю, два дня в кабинете стоял прислоненный к стене, потом профессор его куда-то увез. Надеюсь, не выбросил:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Astario А у меня самый сложный паззл был больше 2000 деталей - древняя карта мира. Изображение, на котором еще Антарктида была не открыта и её рисовали любых форм и размеров, кто во что горазд. И называли "Неведомая южная земля". В итоге паззл получился такого размера, что пришлось его клеить обратной стороной на скотч и заказывать раму в мастерской. Сейчас карта висит в школе, в кабинете, как наглядное пособие. :-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю паззлы! Самый большой был на 2000 с тиграми. У тигров глаза еще в темноте светились, поэтому его быстро со стены прихожей перевесили)))

А так мое основное хобби- рисование графики и батики. Это расписывание ткани (обычно шелка, шифона и т.д). Где-то еще шарф с совами был, его быстро сестра себе прихватизировала)

0-02-04-f68fe6ae1a54f11f49265a25f0698bdbc0c5f9c729c0c0e9bcd7ca2774305578_df4a59db.jpg

0-02-04-46ffb38f4f2272cc6853014f6744f8bcf425ba4c5e2583b39593ed9fe67b07fc_4533733c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка закончила  ДПИ но основной уклон был в сторону керамики. Вот бракованных работы.  Кроме картин.

DSCF2409.JPG

DSCF2411.JPG

DSCF2404.JPG

DSCF2406.JPG

DSCF2405.JPG

DSCF2407.JPG

DSCF2408.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Astario Технология простая, но трудоёмкая. Срезаешь осенью желтую сухую соломину, вырезаешь у неё междоузлия. Затем берёшь бритву и разрезаешь соломину вдоль. Расправляешь её и проглаживаешь утюгом. Получаентся недлинная ленточка. Берёшь кальку и наклеиваешь на неё эти ленточки так, чтобы они сторонами соприкасались. Клеить обязательно клеем ПВА. Другой клей желтеет. Итак, у нас получился лист, из которого будут вырезаться детали цветочков, листиков, кораблей и т. д. Потом всё собирается, наклеивается на основу, вставляется в рамку. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно использовать для чистки стекл в акве особенно в трудно доступных местах:ap:

151748555009804940.jpg

151748554222835698.jpg

151748553465456087.jpg

152196053413001085.jpg

152196052845815660.jpg

152196052160329175.jpg

15219605150136270.jpg

152196050834531751.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna  Не надо такой применять ну и женщину всегда украсит серебро царское 84 унций:ap:

 

152162853122858711.jpg

152162852448464683.jpg

152162851746391614.jpg

152162850995622145.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще одно мое хобби, которое я забросил почти год назад. Перестало хватать сил, да и комментарии на YouTube гласили, что у меня голос как у олигофрена или дебила. Больше всего любил читать монологи Енгибарова, вот например.

а почему вспомнил? Когда-то озвучил классную притчу под названием «Пора?». Очень жизнеутверждающе на самом деле.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac Юра, ну как можно в этом ошибиться?! Керогаз же! Горел керосиновый газ, а точнее пары. Ну а если быть точным занудой дальше, то это и не керогаз вовсе, а примус классического типа. Эх, молодежь! :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Юр, в моём детстве всё, что пыхтело-дымило и двигалось... Точнее больше пыхтело-дымило, чем двигалось, называлось кирогаз.))) Даже кирагаз!))) Синонимы: корч, таратайка, корчелыга. Позднее - пепелац.))) Уважительно - бричка. Ну, а "птица" - это уже ваще аппарат.

  Пример: "Заводи свой кирагаз, поехали к девкам в пионерлагерь!")))))))))))))))

  Короче, весело было!)))))))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac тогда пусть будет кирогаз:ap: (Примус СССР. Рекорд. ЗШВ.) до 1970:) потом пошли Рекорд 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примус, керогаз - это уже хайтек, а у нас была керосинка, и соответственно повинности с ней связанные - поход в лавку за керосином (который как ни неси, все равно излячкаешься), отмывание копоти с посуды, и самое нудное - слежение за фитилем.

Мда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×