Перейти к содержанию
ВВК

Есть ли у форумчан другие хобби?

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Aksyona сказал(а):

Ну да! Особенно если вспомнить про лосины!)))

Гусарские рейтузы назывались "чикчиры". :)

4 часов назад, DDD сказал(а):

Смело можно использовать как грузили на рыбалке

Взвесил пуговицу и умножил их вес на общее количество на ментике и доломане. Только пуговиц гусары носили около двух килограммов! :)

 

P81106-093452(1).jpg

-4583.jpg

9 часов назад, Tanya Palamontras сказал(а):

Всем привет))А я картины рисую

 

Congratulations-clipart-clipart-clipartbold.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, GREEN сказал(а):

Интересные пуговицы попались сегодня под катушку металлоискателя.

у меня дядя (тоже москвич) этой бедой страдает...

сейчас у меня в гостях, приехал на неделю... в данную минуту бродит где то в лесу по развалинам хуторов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, dekoste сказал(а):

у меня дядя (тоже москвич) этой бедой страдает...

сейчас у меня в гостях, приехал на неделю... в данную минуту бродит где то в лесу по развалинам хуторов...

Эта "эпидемия" охватила уже около полутора миллионов россиян и очень заразна! :) Берегите себя и ни в коем случае не ходите с дядей "покопать"! :)

58 минут назад, Aksyona сказал(а):

Белые кожаные обтягивающие штаны назывались лосины. ) 

У гусаров!??? Лосины!??? Так они не только ловеласы!??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, GREEN сказал(а):

ни в коем случае не ходите с дядей "покопать"

ходил.. и не раз... Крайний раз позавчера - в очередной раз убедился - не мое .. :bm:

Хотя и прикольно... бывает и интересные вещи попадаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Костя вот ну попадёт такая ну и лопату из рук не выпустиш:ap:

69850715.208x208.jpg.c30b68ccd8b937ffa6c4ae69e788e5b4.jpg101092055.208x208.jpg.ec6e81887375ba22e503f567a847b10d.jpg

 Или такую

97874186.208x208.jpg.690dc50a6ea6b587f3ff96a77bb88778.jpg

Такие тоже могут быть:ap:38682588.208x208.jpg.2104ef686f18f5421f73f3eadc74bba2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не отношу себя к рабам презренного металла, хотя и не умоляю его значения в современной жизни ... :bm:

предпочитаю...

y_7da781bb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@GREEN Лосины - от слова "лось".)) Их шили из кожи лося, они были очень узкими. Их хорошо мочили в воде, надевали при помощи нескольких человек на гусара на ночь, чтоб за ночь они высохли и приняли форму тела, обозначив все выпуклости мышц... Как они себя в этом чувствовали, мы можем только догадываться.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Aksyona сказал(а):

Лосины - от слова "лось".))

Уф! Отлегло... :)

2 часов назад, Aksyona сказал(а):

Как они себя в этом чувствовали, мы можем только догадываться.)))

:) 

3 часов назад, DDD сказал(а):

Костя вот ну попадёт такая ну и лопату из рук не выпустиш

У меня больший трепет вызывают вещи с историей и почтенного возраста... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новое, почти хобби.

Дочке 11 лет, её выбрали на WoldSkills Russia Junior, компетенция - Инженерный дизайн CAD (САПР)

Теперь вспоминаю и помогаю дочке в тренировочном задании.

Вот задание, нужно проработать 3Д детали, собрать их в сборку и получить вот такой эксковатор

2.thumb.jpg.295710d0bd37c53528b7a9416145c362.jpg

Чертежи на каждую деталь есть, по ним нужно сделать 3Д модели.

Вот доча уже начала тренироваться и моделировать, одна из законченных деталей.

1.thumb.jpg.208d4bb547a2d18bfc48c55a9b5dad0d.jpg

И таких деталек более 20-и шт. На выполнение даётся 4-е часа.

Дочка пошла в меня - это называется "Я у мамы Инженер"  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл добавить, вот так выглядит чертёж-задание

3.thumb.jpg.9eb87493e14ac9f22e3bab88341d2713.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tedigazelist Здорово! У меня сын тоже увлекался этим, даже участвовал в международных конкурсах и один раз занял 1 место. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда очень хочется что-нибудь приятное сшить.))) Вчера получилось вот такое интерьерное сердечко для подарка, можно использовать в качестве игольницы, а можно просто так подвесить. Убилась с ним.))) На машинке сшиты только половинки сердечка. Аппликация и кружево - вручную. Но самое трудное - это набить. Надо очень туго, равномерно и без целлюлита.))

DSC_4851.jpg

DSC_4861.jpg

Размер сердечка около 20 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona Лен, оно классное! Очень нежное и воздушное. :-) Вот что значит золотые ручки! Ты умничка!

И Андрей молодец! Красиво снято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угольный самовар фанарик «Фабрика Р.А. Тейле в Туле»

 

DSCF2597.JPG

DSCF2599.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята... Я в обмороке лежу. Во Франции кукольная выставка проходила. Вот эту Жюмо продавали за 17000 евро. Мир несправедлив. Мне никогда не быть обладательницей этой куклы...

8eb111161d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri Поверь, это не самая высокая цена. У меня, конечно, таких нет, я от таких только в обморок падать могу!)) А что тебя удивляет? Если люди гораздо бОльшие деньги отдают за марки, что для меня лично - просто крошечный кусок старой бумаги, то почему бы и нет за куклу? Автор статьи пишет, что там были такие, которых показывали "из-под полы" и не разрешали фотографировать, ну и представь, какая на них была цена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кукла очень красивая!

п.с. Совсем недавно, 1 копейка 1946 года, была продана на украинском аукционе Виолити за 1 000 000 рублей, только из-за того, что на ней колосок был расположен как-то не так. Я не нумизмат, поэтому такое мне не понять. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@GREEN Игорь, а ценовая политика в мире коллекционеров зависит не от нашего понимания или непонимания, и вообще, любую вещь можно продать за ту цену, которую за нее готовы заплатить.  Аукционы - неопровержимое доказательство.))

А кукла - дааа, причем у нее музейная сохранность, на ней родной парик и родная одежда, и она, говорят, очень большая (значит, не меньше 80 см). Для Жюмо это редкость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Aksyona сказал(а):

Жюмо продавали за 17000 евро

А я-то, дура, светильник новый на кристалльник у мужа на НГ попросила:an::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Дааа, Вика! Ты явно продешевила, но время еще есть!))) Добавляй желание!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда-то пекла запойно, хлеб мы года два не покупали вообще. Потом надоело, перегорела,  но обрядовую выпечку люблю, раз в год по праздникам можно и расчехлить шашки:) Венки и звезды уже много лет заплетаю только на Рождество

49426929_1996416440435490_4775366633667428352_n.jpg.d3a85ab6b4dd4e6d70fec407f7dbc9a5.jpg49848392_1996416787102122_7358877049479495680_n.jpg.969233605ae1b27a940c257f7a36571d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona ну я же не одна:) я пекла столько, чтобы в магазине хлеб не покупать, килограмма по 3-4 зараз, ели его поохотнее и побыстрее, чем магазинный, конечно, и не только белые булки, а очень разное. Честно говоря, когда я запойно пекла, талия была существенно меньше, чем сейчас, когда пеку только по праздникам:))) вернуться что ли к тесту, ну их эти аквариумы:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вести с полей, у дочки прошли отборочные, она заняла 2-е место. Попала в новосити минобрнауки, http://minobr.nso.ru/news/8655 (на главной фотке, моё чудо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тут два дня развлекались. В детском образовательном центре, где подрабатывает мой сын, объявили творческий конкурс.  Нужно было "оживить" картину Рембрандта "Урок анатомии доктора Тульпа".  Узнали об этом в четверг вечером. В субботу надо было снять, сегодня отправить. На моей совести были воротники и шляпа. ))) Молодежь, правда, не смогли привести себя в тот вид, который, с моей точки зрения, был нужен, но все делалось в режиме цейт-нота. Посмотрите.))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona Не зашло. Очень странный выбор художественной основы: Рембрант, Пушкин, Вивальди.... и принтер для объемной печати...

Смешались в кучу кони, люди...

Что это? Постмодернизм? Сюрреализм? 

Какую-нибудь "Опять двойка" Решетникова или "Не ждали" Репина, мне кажется, было бы для детей полезнее "оживлять". 

Все ИМХО, конечно. Надеюсь, без обид.

 

Не, ну так то прикольно. И дети заняты... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Ольга, они не сами выбирали картину.) Им пришло такое задание. Сутки на подготовку. Да там и не дети, студенты-старшекурсники, которые преподают в центре. Дети не должны были участвовать.

Этих центров много по России, в разных городах. А главный офис находится в Москве. Вот они и придумывают задания. Другим городам будет выслано чуть позже, ну и картины другие, а уж что взбредет в голову начальству, никто не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Ничего, нормально!))

Цитировать нечего.)) Я, если честно, от такого задания сама выпала в осадок. Просто - интерпретация картины в видеоролике. Без привязки к чему-то, без каких-то определенных идей и прочего.  Даже оттолкнуться не от чего было. Кто во что горазд, одним словом. Они решили связать это как-то с деятельностью центра, ну типа того, что там работают увлеченные люди, способные заинтересовать и научить детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×