Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4 часов назад, чохотел сказал(а):

Влил 1.5 литра святого источника))))) и заменил 15л просто воды))))

Тим, напомни, пожалуйста, зачем ты Святой Источник льешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел  Хороший kh, у Nestle такой же. Правда у них ребрендинг прошел, она теперь не Nestle, а Eden называется. Так, для инфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дневниковое

13.10.2017. Кухня 42л.

Нитрат-1 фосфат-0.2

Добавляю нитрат ...... обратился к людям с высшим образованием... запутался на фег....:ck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу решить точно, поверхностно решил... дал 13 нитратов, 9 фосфата и калия 2

20171013_225316.jpg

:ck::ck::ck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

24 минут назад, чохотел сказал(а):

дал 13 нитратов, 9 фосфата и калия 2

Мл? 

Все правильно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе для каждого акваса высчитала дозы всего добавляемого, распечатала и наклеила на аквас сверху в уголке. Например 40 л:

1 доза нитрата/фосфата (Аквабаланс) - 4 мл

1 доза микро (Ермолаев) - 0,6 мл

1 доза железа (Ермолаев) - 0,6 мл

В зависимости от того, сколько доз надо сейчас налить, умножаю и лью

Ну Дева я, Дева...

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вик, т.е. если нитрат у тебя падает до 1, ты умножаешь 14 на 4????:ck:

Я на птичку, за no planaria, в банке Ксю трэшак.

20171013_155245.jpg

20171013_155232.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, чохотел сказал(а):

Вик, т.е. если нитрат у тебя падает до 1, ты умножаешь 14 на 4????

Неееет! 4 мл - это одна доза, которая по инструкции аквабаланса поднимет мне нитрат на 4.6 мг/л. 

То есть, чтобы поднять до 15 я одну дозу (4 мл) умножаю на 3

То есть при добавлении 12 мл нитро я подниму нитрат на

4.6 х 3 = 13.8

24 минут назад, чохотел сказал(а):

Я на птичку, за no planaria, в банке Ксю трэшак.

Мы пользовались однажды в креветочнике и это привело к перезапуску. Предпочитаю с помощью голодных рыб избавляться теперь, где много. Где мало даже не парюсь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar я погуглил, кроме лабиринтовых их никто не ест. Друг акантов запустил, вроде популяция упала, но на 100% не ушли. Вобщем аканты тоже под вопросом, и ловушку он ставит.

Акваер таблетки

Возможно ты передоз сделала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим, сифонь грунт + гуппи парочку. И я бы,  если уж ты решил лить химию, использовала бы фебтал. Разницы с планарий никакой. Такое же действие, а цена в разы меньше. Почитай. Его многие использовали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим, я как-то в 11л травил планарий фенбендазолом (мог буквы попутать) рублей 20 таблетка. На 10л где-то 1/4 таблетки. На шестой день планарий скрутило. Больше не появлялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодняшний день опишу на несколько постов, так как в одном это будет плохо информативный ком. Начну с поездки на птичку. Спрашивал везде  aqwaer no planaria, продованы округляли глаза, и интересовались, точно бывает? Даже в местах где линейка акваера выставлена почти вся. Купил сера присоски мелкие, Китай задолбал отклеиваться, купил флюваль сифон, чумовой агрегат, и бактериальные губки для жбл 70х серий. Присоски не испытывал пока, сифон чума)))) два раза на манадо я его умудрился засорять, но потом приловчился. 

20171014_130103.jpg

Дочка втыкала в эту банку пока не отогнал:lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, чохотел сказал(а):

купил флюваль сифон

У меня тоже флювал,довольна по уши (после тетры).

 

3 минут назад, чохотел сказал(а):

Дочка втыкала в эту банку пока не отогнал

А я уже испугалась,думала ты столько рыб купил :lol:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2.

Ну и без рыб я не смог уйти, купил пять акантов и десять радостомусов. Приехал домой поменял воду в карантине, и.... пока носился с водой и аквасэйфом приехал мой друг детства и он же аквариумист по совместительству Леонид)))) люди мы занятые, месяц назад у него был ДР и только сегодня смогли персечься, и он с большой, чье имя нельзя произносить на этом форуме в слух, ёмкостью травяной прибыл)))

Настроение огонь!))) Рыб переводили под травяную часа три, плавно плавно. Карантин стоит рядом с рабочей банкой и там же шесть родостомусов. Стайная рыба пытается сбится в стаю даже увидев себя через стекло, дельфины касатки инстинкт? Но наблюдать очень прикольно.:lol::lol::lol:

20171014_213457.jpg

20171014_213102.jpg

20171014_213048.jpg

20171014_213037.jpg

3. 

Дневниковое.

банка кухня 42

Фосфат-0.6 Нитрат-5

Дал 4.6 нитрата, фосфата 5.6.

Леонид схватился за голову, когда мы ч ним подсчитали, что со вторника это 30 кубов))))

Банка Ксю. Тут какой-то раздрай полный. 

Нитрат-20, фосфат 1.8+ шкалы не хватило. Глубокий сифон, жестко с глубоким проникновением :lol: грунта в доступных местах. Подмена 18л и поставил ловушку от планарий. Полезли, но думаю "выносить" (фебтал и перезапуск) банку..... как только приедут коряги из Крыма)))) 

День очень насыщенный на акватему получился. Мне очень понравился.:51:

20171014_213028.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем фебрат с перезапуском? После него вроде норм у людей было. Это же не антибиотик.

А так, рыбехи супер и не только твои :):51:

Планария зараза не страшная) выведешь быстро. И не парься с другими препаратами бери фебтал) 

Фосфат крутой) где вы такие берете?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika Наташ спасибо, :lol:

Фосфат сам ищу откуда взялся, мне кажется есть связь с планарией. Проверю поделюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

14 часов назад, Nomaktika сказал(а):

Тим, сифонь грунт + гуппи парочку. И я бы,  если уж ты решил лить химию, использовала бы фебтал. Разницы с планарий никакой. Такое же действие, а цена в разы меньше. Почитай. Его многие использовали. 

Я использовала Фебтал. Рекомендую! Баланс норм, растения норм, рыбы норм, креветки норм. Страдают только улитки. Инфо брала отсюда: http://neokardinki.ru/practica/febtal

(Хотя, конечно, если ты найдешь не медикаментозный способ, будет еще круче :51:!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гыгы, вот это да! Проснулся глянул в ловушку а там!!!! Заражение вселенского масштаба. Друзья, купил фебтал, ознакомьте с инструкцией и дозировкой пожалуйста.

20171015_131459.jpg

слабонервным фото не смотреть:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла не скучный дневник получается :lol: не ленивый травник, фитнес попадос :lol:

Зато самый честный дневник!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим,такие дневники читаю с удовольствием.Я сама такая же,как есть так и пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.09.2017 - 09:35, victoriar сказал(а):

Тим, начинай с Тремазола. Льёшь по инструкции, через сутки подмена полводы, 80% (как написано в инструкции) не меняй. Через сутки после подмены замерь аммиак/нитрит, если есть повышение, ещё подмени 1/4. У меня, обычно, в больших аквах баланс держится, в маленьких может нитрит подняться до 0,1. Свет и фильтрацию не отключать, аэрацию усилить, если слабая

 

Вик, начинаю карантинить новых рыб, аканты переживут это трио?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, чохотел сказал(а):

Гыгы, вот это да! Проснулся глянул в ловушку а там!!!! Заражение вселенского масштаба. Друзья, купил фебтал, ознакомьте с инструкцией и дозировкой пожалуйста.

20171015_131459.jpg

слабонервным фото не смотреть:lol:

Беее, кака.

Тим, я ж тебе бросала инструкцию: http://neokardinki.ru/practica/febtal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дневниковое. 15.10.2017 Кухня 42.

NO3 10, PO4 0,4.

@acidant Тох, фосфат едят быстро, нитрат не очень. Это я вчера ошибся еще с добавкой нитратов, дал меньше. Дать выходной посмотреть завтра?

@Oksana Travushka Оксана, на какой объем он 1/6 таблетки зарядил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 минут назад, чохотел сказал(а):

 

@Oksana Travushka Оксана, на какой объем он 1/6 таблетки зарядил?

Тим, я уже не помню. Там все написано. Он, по-моему 1 таблетку на 50 л. делал. А я, когда делала, 1 таблетку на 40 л. (грязными). Было норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, чохотел сказал(а):

@Oksana Travushka про целую таблетку и объем у него нет инфы, 1/6 на х объем, чтот-то не хватает инфы)))))

Сек, перечитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты, вот это натюрморт :huh:красотища) 

Дозировка :

1 таблетка (0,6г) содержит 150г действующего вещества (фенбендазол) 
соответсвенно для применения в аквариуме от куда отсадили креветок дозировка берётся 10мг на 100л воды, соответственно 1 таблетка на 150л воды. А для применения в аквариуме с креветками берётся половинная доза, т. е. 1 таблетка на 300л воды. 

Это рекомендованная доза. Остальное кто как добавляет. 

Улиток убрать это точно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел

Доза препарата: 1 таблетка фебтала на 50 л. аквариумной воды. Растворить предварительно таблетку в отдельной емкости, типа кружки, затем равномерно влить в аквариум. Вода после добавления фебтала может помутнеть, также может появиться характерный химический запах. Через 5-7 дней от внесения препарата следует сделать подмену 30-40% воды.

----------------

Похоже, инфа разница. Я бы тогда сначала попробовала более щадящую дозу, а если б не помогло - увеличила б ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×