Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дневниковое

12.10.2017 42л кухня

Нитрат-10, фосфат-0.1, калий-15+ (20)

Добавил 5мл нитро, 10-фосфата, 2мл железа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, чохотел сказал(а):

Что за порода и как его ростить подскажешь?:blush2:

Что за вид не знаю,их очень много и все похожи.Вообще буцики лучше на корягу или лаву примотать.У меня из 5шт  хороший кустик вырос.А у тебя совсем не растёт?Вообще условия у тебя очень подходящие,да ещё и газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дневниковое

12.10.2017. 45л Ксю.

Нитрат-40, фосфат-1.8+, калий 20-25.

Добавил 2мл железа.

"И вновь начинается бой....":) а я уже.думал что тест на фосфат у жбл не работает.:lol: Свет там включается в 13-00 и выключается в 21-30. Поставил на включение с 12-00, сейчас включил принудительно. В целом не понимаю почему так. Сейчас наверное остальные тесты сделаю, что-то мешает им поглащать макроэлементы. 

20171012_121558.jpg

20171012_121704.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar сухим кормом, альгециды это что?

20171012_125100.jpg

А, понял, нет, не пользуюсь, незачем.

Ph 8, Gh 11, Kh 8. В этой банке ночью работает воздух. Идти за святым источником?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел А мне кажется, просто ещё не начали кушать. Был сбой. Ты его устранил. Теперь растения восстанавливаются. От сюда и есть не хотят. После антибиотиков растения же тоже страдают. Я бы снизила подменами чуть. Рыбам дышать нечем. 

И макро не давать пока не начнут кушать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika Наташ, ты все перепутала))))) эту банку не трогал, просто "забыл" про нее в силу разных событий, максимум 1.5 подмены было за три недели, основная подмена была дней 5 назад. Дня 4 как начал смотреть визуально и на абум давать удо.  Комплекс и железо+микро, но в рамках преличия без фанатизма. Первые тесты и вот результат. Прям к резкой подмене душа не лежит, тем более буду пропалывать завтра... наверное)))

Мне кажется нужно увеличить световой день, не много, на час, и.... попытаться снизить kh чтобы ph легче со2 было понизить, после этого растения должны начать есть. 8 ну много, но это Москва. Хотя на кухне..... я не знаю что им всем надо:eu::lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел аа, извиняюсь. Тогда может передоз. Может все же много лил? А я и не про резкие подмены, а по 10%)чуток снизить. Ну световой день, а сколько он сейчас там? Мне кажется час погоду не сделает. Попробуй тест дня через три повторить. Может кушают, и ты просто много налил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika 3 куба комплекс два раза через день поддал, на кухне это как слону дробина, а тут.... завтра прополка уборка подмены. Еще, мне казаться начинает, что в аквабалнсе моносоставы сильно разбавлены в отношении их же комплексов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел хм. Фиг их знает тогда :ei:

Единственное пш 8 у меня идёт из под крана, но под газом падает. 

А у тебя получается такой же? 

Или я опять перепутала и газа там нет?)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika Наташ, газ есть везде. Не падает. Большой kh? 8 много? При большом kh ph co2 плохо сбивает, это я точно знаю. Настраиваю со2 только по дропчекеру. Конечно в банке Ксю утром дроп синий после ночной продувки воздухом. Без продувки утром население банки плохо себя чувствует. Загадка. Пень гниет? Если да, то кислотность большая была бы. А кислотность это что у нас?:ck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кислотность вроде как и есть пш))) 

А на ночь я тоже врубаю воздух, но не выключаю газ. Он у меня постоянно идёт. Может из-за этого не падает за ночь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Есть, ничего нового не говорит) по крайней мере видимого глазу. Если чуть и поднимает то особо не отражается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika т.е. зелененький?:blink: по идее, чисто теоретически, воздух выносит со2 из банки на ура, и подача со2 ночью выходит бесполезна. Получается не так все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Да, но если логически. При отключении выбил воздух со2. А у меня идёт постоянно. Видимо весь не выбивает. 

Да, зелёный утром. Потемнее чем вечером, но хороший зелёный. Могу сфоткаю сегодня вечером и завтра утром, выложу тебе) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Договорились) Я бы из экономии отключала на ночь. Но опять же говорят скачки это плохо. Но ведь не у всех кто на ночь отключает прыгают параметры ?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты!!! Крутяк! У нас рождается новая теория. Если ночью нужна продувка и это травник с со2, то со2 на ночь не вырубаем, если продувки ночью нет, вырубаем со2(кухня). Ключевое слово-травник.

@Nomaktika как не прыгают если дроп синий утром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим, крипты и буцки боятся скачков. Твоим растюхам скорее всего пофиг. Я пускаю газ круглосуточно, еще потому, что нет эл.м. клапана. Но у меня из крана пш меньше 7.

4500лм на 45л? 100лм/л? жесть. Вдвое попробуй сократить свет, не жрут, тк нажрались, не лезет уже. Роталу ткни, она макушки закрывает когда в "сон" уходит. 1 прожектор часов 8 норм будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@acidant Тох одного мало, проходил. Нужно прополоть банку чтобы было куда расти, банально нет место как еще версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим, качество не очень, но цвет видно) 

 

DSC_0656.JPG

DSC_0653.JPG

Тот что светлее это вчера, но я чуть убавила газ, это многовато было)) 

В общем, цвет такой как внизу все время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika Наташ спасибо, у меня в банке Ксю ночь прошла тоже с газом,  сейчас глянул тишина в банке, значит все хорошо, на дроп смотрел смотрел, фонариком светил, вроде не синий, больше темнозеленый)))) воздух сейчас продолжает работать.

У друга в банке завелись планарии, много, он поставил ловушку. Месяц с ними боролся ловушкой, не тщетно, но и результат не очень. Три дня назад завел трех акантов. Говорит подъели много. У меня в банке Ксю тоже планария есть, не много, по стеклам не ползают, но есть, не приятно короче)))) вот думаю криль манадо коридоры растюха с акантами совместимы?:04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел  в общем, эксперимент удачный) если не выключать на ночь газ, то все держится) 

А планарии, я за сифон грунта и живчиков грызущих их. Но про совсестимость с креветками не знаю :ei:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел у меня аканты с вишнями хорошо живут. В инете пишут, что могут молодь подъедать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter Юль, молодь едят почти все рыбы)))) как говориться что в рот пролезть то и полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:lol::lol::lol: Пошла жара, рестайлинг, фэйслифтинг. Короче надоело мне все. Сидел смотрел смотрел. Манадо хорошо, потянул и все выдрал. Хочу справа как слева, джунгли не моя тема. Рыбам понравилось, начали снова гонять вокруг пня. Над центром, чем и как засадить пень, буду думать ещё. Как только увижу подходящий материал передлаю, то что сейчас осталось меня не устраивает. Муть еще не осела. :lol:

20171013_114809.jpg

20171013_133350.jpg

Зато обнаружил что все три отика на месте, и второй дите улитки кролик есть.))))

Буцик тоже временно там сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я тоже не любитель джунглей :)

Так и видно рыбок, я не травник, люблю рыбками любоваться) трава больше для интерьера и для системы) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла :lol: да, кстати она заметно стала тоньше за пол года. Сейчас читаю попутно тему где фосфат 20, может у меня пень фонит? Но раньше не фонит же. Завтра тесты в банке проведу, подменой точно убрал, но что теперь стало вопрос. Влил 1.5 литра святого источника))))) и заменил 15л просто воды))))

А рыб реально стало видно!!!!:51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Я сегодня заказала тест на фосфат,на следующей неделе сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×