Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, чохотел сказал(а):

Вик, лещ и сазан тоже карпозубые, выражайся яснее)))

Не, это карповые. А карпозубые икромечущие - это 

 

1 час назад, victoriar сказал(а):

афиосемионы, нотобрахиусы и иже с ними))

А карпозубые живородящие - это гуппи, мечики и т.д.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что одному хорошо, то другому смерть. Хотя вид один... Склоняюсь к какой-то заразе с Борнео.

Есть медики на форуме, может антибиотик какой применить?

 

DSC_1593.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим, они все изначально привозные. Это уже, видимо, наследственное. А может чего и не хватает. За 2 года не выяснил))) Осмос нужен. Но пока не судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно вычитала, что калия должно быть больше, чем натрия в воде. А поскольку натрия в водопроводе много, то калия иногда нужно до 100мг/л. @acidant Может как раз твой случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот подметил, как воду подменю, так, какие-то водоросли пошли. Сейчас диамантовые... всё было красиво и зеленно, подменил воду и на тебе! Три недели на изибаланс, всё проходит. не знаю, что и думать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел А чего купил?

2 часов назад, PetrFisch сказал(а):

Я вот подметил, как воду подменю, так, какие-то водоросли пошли. Сейчас диамантовые... всё было красиво и зеленно, подменил воду и на тебе! Три недели на изибаланс, всё проходит. не знаю, что и думать?!

А я в маленьких аквариумах подмены делаю по 2-3 раза в неделю и всё хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла Алл, anubias white, фильтр внутренний, добавлю в банку Ксю, экокорм сомнительный, но божились что хороший, мангры кусок под посадки, kh+ нилповский осмос бодяжить)))) и всё. На рыб даже не смотрел, мимо бежал :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел О, anubias white. Такого, похоже, у нас здесь ни у кого нет. Ждем фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, чохотел сказал(а):

anubias white,

А ты знаешь,что его надо на свет сажать,иначе беленьких листочков не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла знаю, и со2 и удо, все читал!!!

@Oksana Travushka фото!

20180105_185815.jpg

Красота, сижу затвором клацаю.:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла ну не то чтоб кучу, я за 2к хотел ахиллеса, отряхнулмя в половину за ануб, сэкономил.:71:

Буцики смотрел смотрел, спрашиваю что это такое красивое?! А мне говорят...abun, а про него я сегодня писал, есть уже, только восстановить его нужно)))) короче больше никакие буцы меня не задели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka на мангру это я его уже привязал))))

20180105_192718.jpg

Все, в огороде!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим,он же от анубиас пинто размером отличается?Пинто больше.

И у пинто наоборот сначало зеленые листья,а потом белые становятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот убейте меня! Трава и трава. в чём красота? Я не стебусь, просто вообще не пониманию..... тёмный я наверное :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch есть в старом аквариумисте отдельный аквариум, там коллекционные всякие растюхи по 3-5 тыщ! Это для сильно увлечённых и богатых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch Петь, а все так и начинается: есть банка, покупаешь рыбу. Теперь нужно оформление + растения азотистые азотистые убирают. (Не знаю, как некоторым, а меня искусственные растения сразу не радовали). Сажаешь растения, а они расти не хотят, водорослями покрываются, листья растворяются... Начинаешь разбираться, что им не так. А потом втягиваешься в УДО, СО2, свет... Хорошо, когда растючка здоровая, ее много, рыбы все среди не плавают. :-))) Я вообще еще и садовые цветы люблю... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×