Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Галина Knyagna есть группа вк, продают и пересылают буцки, включая довольно редкие виды. Могу в лс скинуть, если нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим, Ершов каждую субботу утром на птичке бывает. На тему крипт и буцек мог бы пообщаться) Бывает продает/меняется) Про коллекцию молчу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna @чохотел в туле есть интернет-магазин, там буцики есть. (Цена, я так понимаю не сильно запредельная 200-250 рублей) Шлют по всей рф почтой. Как раз собиралась в дневничке про них написать (не в целях рекламы, а просто для информации), может завтра на работе сподоблюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, julia42rus сказал(а):

Цена, я так понимаю не сильно запредельная 200-250 рублей)

Юль,это скорее всего цена обычных видов,а редкие стоят в 2 раза дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла ну я до буцек еще не доросла :blush2:, чтобы отличать редкие не редкие (пока бы простых растений нарастить, а то все вроде растет, но не так как надо, точнее не так как хотелось, да и «хотелось» еще тож как то недооформлено :bm:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, julia42rus сказал(а):

то все вроде растет, но не так как надо, точнее не так как хотелось, да и «хотелось» еще тож как то недооформлено :bm:)

Это долгий процесс,я вот в 100л только сейчас перестала что то пересаживать(год прошёл):lol:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавил 0.1 сайдекса, 0.2 перекиси. Видимых изменений нет.

Day 2.

20180109_203319.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Какие-то метаморфозы наступают, но факторов слишком много, не могу сказать точно что лучше. Продолжаем эксперимент.

Day 3.

20180110_203016.jpg

Сайдекс слева, перекись справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Ой Тим,боюсь сглазить,но у меня эта гадость со мха пропала ,только наверно ещё вернётся  :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В затененном углу, утром открываю, вечером после процедуры накрываю.

15156088563301698356883.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar ошибка, кладофора это не нитка, я так понимаю что это ближе к мхам. 

@Галина Knyagna Галина, если на ты норм?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим та же фигня пошла по моему дереву , только не такая зелёная как у тебя, завтра покажу. Почему ты классифицируешь ее как кладофора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к жесткая, медленно растет, не убиваемая, да и по фото из интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим вот такая красота образовалась преимущественно на макушке дерева у основания листьев 

F8C46AF1-E51A-4FB5-AA18-A16C4B4CCE47.thumb.jpeg.27d2ccb3c75393dfba510f701d41995c.jpeg551622C7-5BC5-4FBE-AC57-71032CD8A77C.thumb.jpeg.cf6f751b793ff2584dd7230a8ff16758.jpeg

снимается прям комочками . Че то как то дерево из кладофоры не входило в мои планы. Поэтому вырабатываю стратегию как, кроме как ручками, избавиться от этой красоты незапланированной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Юль, у меня в банке на кухне ее нет, а вот у Ксю растет в лилеопсисе, и чуть по низу коряги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел вот и у меня только у скалок. Буду ждать конца твоего эксперимента , мне тоже интересно как от неё избавиться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Юль ,а что у тебя по тестам(нитрат,фосфат)?.Мне интересно выяснить от чего эта гадость появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла эта гадость заносится с растениями, и сама он не заводится. Мое имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Я пока борюсь с одной напастью,появляется другая :lol:.Камень вьетнамкой зарастает,скоро будет мохнатый.Вот думаю вытащить его почистить или подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел @Юлия _к  блин смотрю на ваши фото и мне кажется, что оно у меня тоже растет. Только как культивированное растение.

У отца в аквариуме, он говорит это мох какой-то (может реально один из видов мха)

Он и мне его в аквариум привозил, и оно рыбасам нравится и растения не душит, если конечно не прицепится к ним (у меня не цепляется - живет в отдельном аквасе, в основном, но иногда его в большой переношу плавать и там тоже особо не цепляется)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к даньки у меня его обгладывают немного и креветки неокардинки в нем копошились. И судя по всему макрогнатус на этой растюхе несколько лет жил. (Он никакую еду не ел предлагаемую, а из растений у него только эта ерунда была на пол-акваса)

 Не говорю что прям уничтожают, но вижу, что жуют. Я прям голову сломала, на мхи вроде похоже, но по описаниям не оно, больше на водоросль какую-то.

Жесткое - да, стебель может выстать до 30 сантиметров, не нравится сильный свет, не нравятся не «чистые» параметры воды, не очень нравится фильтрация рядом, растет комком, но если его уплотнить (в комок скатать)  -дохнет. Это точно не кладофора (ту комочком скатать можно) Странное оно в общем

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин данек что ли на прокат у кого взять ? мастацембел не влезет уже. Тут и так каламоихты. Креветок пробовала Сажать - каламоихты их жрут быстрее чем те успевают перелинять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к мож реально у меня мох...данек там надо полсотни не меньше будет и голодных (мои селедки жирные всеядные и то его только чуть общипывают) 

попытаюсь на днях отфотать, как раз про растюхи написать в дневнике хотела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@julia42rus ой нафоткай плиззз ? я уже задолбалась вчера в попытках кчему эту водоросль отнести

@чохотел Тим я всех неретин выселила. Засерают все декорации своими яйцами, а несутся они с нереальной скоростью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×