Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да потому что Сайдекс не от нитки!!! Я вот сейчас экспериментирую тремя препаратами от нитки, как закончу, выложу результат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar@чохотел на ака была тема про новое средство на основе бактерий, найти не могу.

вот на ака интересная тема про кладофу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

? спасибо Тим за опыт.... пошла привыкать к дереву в кладофоре и искать в этом прекрасное, раз уж мне прийдется теперь с ним жить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не верящие))) Говорю же нитчатка это! А вы все кладофору лечите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Вот ткнули носом)). Как то сразу не полез по ссылке. Беру свои слова взад, был не прав:blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 50 литрах тоже такая бяка. То исчезает, то снова появляется. Не борюсь с ней, просто руками собираю и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, чохотел сказал(а):

я выстригаю клоками лилеопсис.... по-другому не очищается...

У меня эта бяка в основном на гетерантере остролистной водится, ее там проще снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, Тим )))) ответственно заявляю - если присмотреться к этой мохнатости - впринцепе очень даже ничего и смотрится. Поняв что эту разновидность кладофоры можно убрать только вместе со всем содержимым аквариума присмотрелась и поняла очень она и неплохо придаёт объём папоротнику и густоту  растительности за счёт приподнятия листиков от корней ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.01.2018 - 17:29, чохотел сказал(а):

Итак "мангрокусы" готовы, в 20-00 начну заливать. Завтра на работу, приду около 20-00, а сайдекс нужно повторять через 24 часа.

20180107_172516.jpg

20180107_172851.jpg

Эк ты, рукодельный ?.

В 07.01.2018 - 20:06, Qioter сказал(а):

Нашла на просторах

 

 

Может быть нитка от избытка железа?

Может.

В 08.01.2018 - 19:50, чохотел сказал(а):

А у моих водорослей в тестовых банках все хорошо, это в лишний раз доказывает, что это кладофора. Сегодня еще штудировал интернет. Вобщем избавиться очень сложно. Так что готовлюсь к тому, что только механическим путем с ней придется бороться. И можно попробовать запустить ниритин.

Day 1.

20180108_195122.jpg

20180108_195155.jpg

А креветок Амано у тебя нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел  Значит надо больше. Я в свое время с Кладофорой просто боролась:

1) Выбирала ее пинцетом;

2) Что не выбирала я, съедали Аманки. Но у меня их порядка 9-12 было на 40 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka значит у тебя не кладофора  была, аманки не едят ее.

В 14.01.2018 - 23:52, Voffka сказал(а):

@victoriar@чохотел на ака была тема про новое средство на основе бактерий, найти не могу.

вот на ака интересная тема про кладофу

Почитай по ссылке которую Владимир давал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ветке "помогите, что с растением" я жаловался на буцефаландру синтанг месяц сидящую в акве и странно растущую, крутит листья и все тут. Вроде подобрал я ключик. Пошли первые хорошие листья!  И сразу видно, какой красивый этот буцик :rolleyes:

20180118_192046.jpg

20180118_192101.jpg

20180118_193321.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter Да, тест на Gh и  на Mg, вычислил кальций, дальше помогли разобраться, у меня 1 к 2.6, должно быть 1 к 4. Купил в аптеке хлористый кальций 10%, одну ампулу добавил на 50л после подмены, две недели спустя, две недели две подмены и две ампулы, и вот результат.

@чохотел а про как понял чего не хватает тут читал и на фанфишке спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел вот такие посты должны быть на нашем форуме. Это реально не хватает. Когда человек начал копать, накопал, исправил и вот результат:51: Воистину благославлайкаю, Тимище:aj: Даже не знала, что есть тест на магний

Объясни ещё про 1 к 2.6 и 1 к 4. Это что к чему?

 

Админушка, модераторы, предлагаю подобные наблюдения форумчан копировать в какую-то специальную темку. Авось свою базу знаний соберём? Или она есть, а я все никак не найду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел что-то думаю я не способна пока так заморачиваться. Если честно, из той переписки вообще ничего не поняла:lol: А осмос блин уже в пути. Если что, буду к тебе обращаться за расчётами. Можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сделал подмены, снял тесты, влил осмос с бустером салтишримп тот который для рыб, подменная вода gh6 kh3, прям бальзам))))никто не психует, Викины анциструсы работают на коряге и стеклах)))) Вика спасибо за подгон:)  

20180121_215952.jpg

20180121_215346.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×