Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 28.10.2017 - 22:58, чохотел сказал(а):

@Nomaktika да читал, сводится все к 50 на 50, рисковать не хочется. За остальным стадом буду наблюдать.

Почистил постриг банку на кухне. 

20171028_225451.jpg

Твоя Аммания бонсай - моя любофф :wub:.

В 01.11.2017 - 09:24, acidant сказал(а):

@чохотел встречал утверждение, что фосфаты очень сильно зависят от микро, без микро фосфаты не так стремительно уходят в ноль, поэтому соотношение еще ловят коррекцией микро. Сам не пробовал, чтоб проверить это, тесты нужны.

Интересная мысль...

В 02.12.2017 - 15:10, чохотел сказал(а):

@acidant @Voffka

Смотрим. Тох, банка 850л там и САЕ по 20см!!!! Парва 100%, человек очень увлеченный, знает такие породы, закачаешься.

20171130_202544.jpg

 

.. сглотнула..

В 16.12.2017 - 23:44, ОксанаК сказал(а):

Вот все-таки чем больше смотрю разного, тем больше нравятся мелкие радужницы, причем, все:) и попондетты, и гертруды, и ириатерины, и как выбирать из них? Очень красивые рыбки!  

Оксан, а сколько Ваш аквас л.?

В 19.12.2017 - 21:34, Алла сказал(а):

@чохотел Верю :lol:!

@чохотел Тим,а ты где рыб заказал?

Хочу отиков,но в ближайшее время до птички не доехать.

Алл, в МосАкваФиш качественные оцики!

В 21.12.2017 - 19:10, чохотел сказал(а):

Завтра установка. И как попрет!!!!:72:

20171220_200325.jpg

Ооо, Тим, поздравлям! Это прям новый этап у тебя в аквариумистике начинается! )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ОксанаК Так в такой объем Вы можете всю радужную мелкотню завести: и Гертруд, и Пасок, и Ириатерин, и Фуркат, и тех, про которых Тим говорил, но они покрупней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два дня сидели с женой думали. Огород на кухне становится мал. Нам нужен огород побольше. Вобщем решили в коридоре организовать стеллаж и поставить пару низких банок, для себя, находим интересные растения, выращиваем их целенаправленно, а потом высаживаем в рабочие банки. Сподвигло на это поездки по частным разводням. 4 листика за 900........ Ну сильно дорого.... Вот и психанули:ap: теперь все мысли только об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла Алл, ну реальный передоз по видам. Думали думали и придумали. А пока вот так, всего понемногу... Под посадки еще корягу засунул.

20180104_171348.jpg

По фото не понятно, но реально передоз по видовому составу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел  Похоже, мы скоро к Тиму, как к Викуле «на экскурсию» ездить будем :ap:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka

Оксана...года через два. Есть мысль через год на Калимантан съездить. Потом перевод надводной формы в подводную.... и .... думаю да)))) да и с Викой общаюсь, она уже такую версию про меня упомянала))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел  Ну, когда две умные женщины одну и ту же версию выдвигают, что-то это да значит ;) ))) :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот банка Ксю сильно радует))) недавно полупорядок навел. Выстриг кладофору клоками вместе с лилеопсисом. Отстриг огромные листья балансе. Мох прижился только только и начал расти. На фото пузырьки со2. Уж извините. На зимний конкурс постараюсь показать всю ее красоту душу и жизнь.

20180104_175159.jpg

Родня и дочка изучают банку:71:

20180104_181825.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел хорошая идея. У всего форума будет надёжный поставщик травок:) Тем более, что у тебя теперь осмос. Как там кстати, долго наливается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter Юль, да, долго. Но оно того стоит. Я забыл про аквасэйф, надежно "прикрыт" от всякой бяки тестами не определяющимися. После подмен никто на стены не лезет)))) я доволен. Воду никто не кипятит. Не жалею ни на копейку затрат. Сильно проще стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще, на днях надыбал растюху, bucephalandra sp. Abum. Попытался найти в интернете нормальные фото. Нет. Голимый фотошоп есть. Натур снимки есть,  но что-то не впечатляют. Я к чему. Купил довольно запущенный кустик. Выкладываю фото, и потом через месяц другую. Самому интересно как в моих условиях растение на поправку пойдет. Жена настаивала на перекиси, но я верю, что в этой банке растюха выздоровит сама и пойдет в рост.

20180104_204459.jpg

Чахлик блин))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю, перекись тут излише будет, не так уж всё и плохо. Лист с дыркой можно оторвать конечно, ибо не зарастёт уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch Петь, приглядись, там вьетнамка от ствола начинается. 

У буциков отрывать ничего нельзя. Психануть может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, я вижу, но это не борода всё таки. С вьетнамкой проще, баланс если нормальный в банке, она сама уйдёт. Можно в перекиси искупать, как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотя! У меня вот есть марсилия... ну никак на ней вьетнамка не проходит, хотя у меня такое чувство, что все те ростки с водорослями надо уже выкинуть, ибо мертвые. или попытаться в перекиси подержать. Вообще аква это дело опыта и понимания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch не Петь. Если условия подходящие, должна отстать. Ну у меня так. Одно время разогнал банку, быстрые растут хорошо, а ароидные.... ппц также обрастать начали. Не стал выкидывать, пинцетом что можно оторвал и сменил ориентацию.:ap: из быстрых оставил в банке аманию бонсай и стаурагин клоками))) перестроил банку на бедную смесь, убрал свет уменьшил продолжительность и через некоторое время поперли краски и красота ароидных.

Хочу эксперимент поставить. Чистый осмос и удо. Как они расти будут, очень интересно. В природе, в сезон дождей они легко держут 5-0-0 (ph Gh kh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эксперименты - это я люблю! Но, думаю, что при резком изменении, они просто тихорятся и ждут более благоприятных условий. Как рыбы, есть же такие. забыл какие :), которые икру быстренько перед засухой откладывают. а потом эту икру хоть через три года в воду положи, мальки будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен!!! Но в конечном итоге сдаются и начинают расти!!!! Смотри, вот пример, три буцика перевожу. Никто не загнулся, и двинулись в рост.

20180104_220407.jpg

Буцики изначально надводная форма, привоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, я только предположил! Растут - хорошо! У меня два буцика, корни пустили, но батва как была так и осталась! Сижу жду, третий есть, тоже корешки немного отпустил, листвы нет, новой... опять же в ожидании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch месяца три жди... такая тяжелая доля...

У меня на аридариуме "пипки" только проклюнулись, две недели, а ты говоришь корни! Корни это хорошо уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, ну ладно)) 

Аквариумные нано-карпозубые:lol:, афиосемионы, нотобрахиусы и иже с ними))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим, мне аквариум где твои рассматривали, напомнил джунгли, классно смотрится.

А цены на растения это да, не дёшево совсем ((

А про буцики, я не знала, что нельзя обрывать плохие листики, и нисчадно лишнее обрывала. Но вроде все норм)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika Спасибо Наташ. Про обрывание могут, могут психануть, лучше не трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

валерьянки им капнуть, и оборвать :) А что они такие не спокойные то вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch Петр, пока приживаются или меняют место "жительства" или переводятся, лучше не трогать. Будут дольше болеть. А дальше я уже по привычки их не трогаю. Есть у меня буц sp. Sintang W.K. месяц уже листья ломает.... я в шоке просто, что делать ума не приложу. Не нравится ему что-то. И посадил в двух разных местах, а фигу мне одну и туже крутит.:huh:

И форма уже подводная была. Крипты из той банки все прижились, а вот буц пока нивкакую. Бонусом достался блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×