Перейти к содержанию
ВВК

Аквариум 700 л - стремиться к совершенству

Рекомендуемые сообщения

Арче    1371

А мы, во как лайкнем :51:! Или ещё так :aw:! Если симпотишно, чё скупится то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rybac    5902

Да, классный аквас. Без дураков. Рыба подрастёт ваще будет супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВВК    7825

Мне только не нравится, что верх пустой, хочу ещё несколько небольших Владовых коряг позацеплять за нижние коряги, прям ветки 3-4 чтобы наверх пошли. Может и зелёная чудо-труба спрячется зрительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rybac    5902

Вик, а я одну корягу в акве с никарагуанцами к перемычке сверху привязал. Мне понравилось,))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВВК    7825

Блин, хорошая идея!!! Спасибо, буду экспериментировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vilorka    888

Рыбасы с бирюзовыми переливами чудо как хороши,я как всегда не знаю названий) Очень красивый аквариум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВВК    7825

Оль, геофагусы окрашиваются потихоньку, уже бледной молью не выглядят, особенно при живом рассмотрении, а никарагуанцы вообще красапеты стали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Флер    4224

@victoriar не, все равно небо и земля. Теряются, неяркие. Может, конечно, они какие-то интересные в поведении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rybac    5902

Оль, у тебя были геофагусы и никарагуанцы? Это шикарнейшая рыба. Блю демпси - попса по сравнению с ними. Эти рыбы из разряда неприедающихся.)) В отличие от блю демпси, акар бирюзовых,  бабочек и всяких других ярких пятен.)))

 Они меняются постоянно. Нет такого, что выросла, набрала цвет и всё. Нет, они всегда интересны, с возрастом цвет меняется.

Вот у меня сейчас суринамские геофаги цвет набирают - глаз не оторвать. Никарагуанцы очень яркие, бирюзы чуть ушло, а красноты добавилось - супер. А на нанок уже и не смотрю: ну яркие, ну голубые. В одной поре.))

Всё имхо, разумеется.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Флер    4224

Юр, не было, но я ярких люблю. Ничего с этим не поделать. Верю, что интересны, но по-мне, так это все уже для спецов темы. 

Яркие тоже не надоедают. Мне точно. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия _к    3374

Вик потрясающе завораживающе красиво ? рыбки здорово смотрятся и все так со вкусом задекорировано , на мой взгляд - не добавляй ничего. Риск перебора будет . А перебор -сама знаешь -крадет красоту рыб. Таких рыб декорировать затмевая не стоит

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свегер    192
В 15.07.2017 - 11:22, victoriar сказал(а):

Ну что же) покой нам только снится:lol:

Заказала у Влада две композиции, пришли меньше чем за неделю, вчера были торжественно погружены! 

Еще решила поэкспериментировать с травой. Свет, конечно, совсем никакой, но решила попробовать. Будет не хватать, добавлю чего-нибудь прожекторного, место сверху позволяет)

Посадила криптокарину, гигантскую сагитарию, лимонник, гигантскую валлиснерию. За неделю ничего не объели и не выкопали) 

Рыбы заметно подросли, вода посветлела, но мелкая муть немного есть, хочу вешать вторую внутреннюю помпу.

IMG_3252.thumb.JPG.473d46fa933791ecf03b0e3e5225fe0b.JPG

Я такой же хочу через год, может чуть поменьше)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арче    1371

А я, на днях подобный акв  в живую видел!:67::51: Супер баночка! Но все углы заняты, только один на воспитание остался!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВВК    7825

Была тут намедни у Маши-травницы, поболтали, и она возьми, да и скажи: вот хочу свои 250 л переделать полностью, надоел...коряги распродам, растения достану, редизайн короче.

И смотрю, стоит афигенная коряга, вся зарощена папоротником, красоты необыкновенной! Будешь продавать, говорю, позвони, я матери возьму. А че, говорит, звонить, забирай сейчас:lol:. Ну я и забрала...

И ещё я таки купила новый свет! Взяла LED T8 две белых и одну разноцветную, типа морской, чтобы рыбы красивенно смотрелись) все это в мягких патронах, со шнурами через эпру. Аквариум стал светлее раза в 4, наверное))) потом добавлю ещё 2 лампы, выведу все на один шнур и будет красота)

Смотрите, что получилось:

IMG_3779.thumb.JPG.d44f1c339a68ec38efac8ea24ac47b0c.JPG

Ну и пару рыбасов поймала)

IMG_3780.thumb.JPG.5c483394857d03071a68ee321c302469.JPG

IMG_3781.thumb.JPG.96ec9161fed9aadd95e19b91ad179c44.JPG

IMG_3782.thumb.JPG.30c9b6f5b299f0a63530b44ababde30d.JPG

  • Лайк 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

muha    897

Вика. а она при каком освещении  выростила такой красивейший куст. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВВК    7825

Освещение самое обычное было, несколько ЛЛ. Но ещё СО2 и грамотно рассчитанные УДО. Да и это ведь папоротник, он, вроде, очень неприхотливо растёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арче    1371

@victoriar , а я бы подумал, что это криптакарина... Вика, а по ближе можно сфотать, чтоб рассмотреть?! Прям, как у меня на переднем левом...

А забыл, главное самое. Классный водоём:swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВВК    7825
10 minutes назад, Арче сказал(а):

по ближе можно сфотать,

Конечно можно! Но в пятницу) яж по пятницам там прибираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВВК    7825

Нене, точно крипта, у меня тоже такой много, отлично растёт! Таблетками в корни только ее корми 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алла    2458
32 minutes назад, Арче сказал(а):

 

Освещение самое обычное было, несколько ЛЛ. Но ещё СО2 и грамотно рассчитанные УДО. Да и это ведь папоротник, он, вроде, очень неприхотливо растёт...

 

А у меня это единственное растение,которое вообще не растёт  :(.Уже наверно полгода в одном состоянии,листики новые появляются,но очень медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника    9842

Вика, обалденная красота )) очень хорошая композиция всего декора в аквариуме.

Завидую )) вот бы мне что-то подобное придумать в 350-литровку к карасям большим ))

Особенно, если вспомнить, как выглядел аквас до того, как ты им занялась - вообще небо и земля!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арче    1371
5 часов назад, Ника сказал(а):

небо и земля!

Пожалуй да...:51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
muha    897
13 часов назад, victoriar сказал(а):

Нене, точно крипта, у меня тоже такой много, отлично растёт! Таблетками в корни только ее корми 

Какими лучше таблетками? От деннерле подойдет. белые шарики?Или есть получше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВВК    7825

Я пока только попробовала Ермолаевские. Положила 8 августа у себя под все эхи и крипты. Пока только замечаю, что перестали растворяться листья на концах, новые растут красивые. Надеюсь, и правда таблетки помогают. Наблюдаю дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алла    2458

А у меня крипты хорошо растут,а у эхинодоруса тоже листья на концах растворяются,а на новом эхе дырки в середине листа появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×