Перейти к содержанию
ВВК

Аквариум 700 л - стремиться к совершенству

Рекомендуемые сообщения

ВВК    7825

Пока никаких новостей! Коряга по-прежнему красится в бочке, аквариум прозрачный, благодаря почти ежедневным подменам, завтра хочу грунт начать менять, пока камни там поставлю. 

В выходные, скорее всего, поеду за рыбой...

Есть и тревожные новости...мама хочет через год начать ремонт. Если она его начнёт, аквариум отдаст нам, себе обратно его не хочет. Хотела отдать его прямо сейчас, но я за три дня ее уговорила подождать до ремонта. 

Если нам придётся его забирать, то мы поставим его вместо 400 л и туда переедут рыбы из 400 л, а 400 л перейдёт ко мне и там будут цихлиды.

Но я, всё-таки, надеюсь увлечь маму новыми рыбами:huh:

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nomaktika    1064

Вот это новости, такую красоту отдавать:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВВК    7825

Ну что...вот и свершилось))

Грунт поменяла на песок, старый грунт сложила в мешки и они пролежали в аквасе до вчерашнего дня. Песка ушло всего 75 кг, один мешок не пригодился. Самое смешное, что в использованных мешках песок был разных оттенков, поэтому пока лежит слоями, но, думаю, рыбы это исправят. 

IMG_2989.thumb.JPG.2f856cdbb93af0d554a06148583a2b21.JPG

IMG_2991.thumb.JPG.0fb0ea91e75701b96d0af11514c76bfe.JPG

Вчера вернула обратно коряги, они уже тонут, но как-то пока неуверенно, имеющиеся камни пока просто раскидала, может быть другие куплю, покрупнее.

Коряга пока ещё красится, но уже не так сильно

IMG_3037.thumb.JPG.7fb6b9b6c88c76789ee2b9439175ecbb.JPG

И сегодня помчалась я за рыбами. В Москвариуме, к сожалению, не оказалось мальков тех рыб, которых я запланировала. 

Поэтому, по совету друзей, погнала я к Вячеславу в Мытищи. 

Даааа, товарищи! Рыбы у него полно на все вкусы! 

Вот мои приобретения:

1. Блю демпси - 4 штуки, пол ещё не понятен

2. Никарагуанская цихлозома - 2 штуки (пара, подростки)

3. Геофагус красноголовый - 5 штук ( предположительно 2 самца и 3 самки)

4. Бирюзовая акара - 2 пары.

Спасибо огромное вам за все советы и обсуждения. Особенно спасибо Юре Рыбаку за помощь в подборе рыб, ответы на мои глупые вопросы, которые все ещё продолжаются:blush2:

Итак, рыбы привезены, пересажены и уже осваиваются. Фоткать пока не стала, вода жёлтая, да и рыбы пока не в цвете. В пятницу поеду на плановую уборку и пофоткаю тогда))

  • Лайк 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ника    9842

@victoriar Вика, очень красиво получается ))) не терпится увидеть рыбок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВВК    7825

Коряга все ещё красится, собака...

Рыбасы освоились, носятся, кушают хорошо)) серьёзных стычек пока не наблюдали) мне даже кажется, подросли немного... жаль, что вода цвета чая не даёт разглядеть пока красоту рыб)

Видео снимала сегодня сразу после плановой уборки, так что мути не удивляйтесь)) 

 

Изменено пользователем victoriar
  • Лайк 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ника    9842

@victoriar как красиво! рыбасики хорошенькие :))) грунт класс!

аквас преображается постепенно.

А такого оттенка всё на видео, это потому что коряга красится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nomaktika    1064

Как здорово получается, есть где развернуться) 

А коряга может долго краситься, аж до года(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВВК    7825

@Ника да, вода-то коричневая и рыбы все бледными кажутся)

@Nomaktika ну, сколько бы не красилась, вынимать уже не буду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ника    9842

@victoriar должна постепенно вся выкраситься, не может же она всю жизнь краситься )

у меня мангровая коряга в скалярнике тоже еще красится.  Когда свежей воды подливаю из питона, очень заметна разница в цвете. А в остальное время не заметна и не мешает.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флер    4224

@victoriar Интересно выглядит. :)

Коряги смотрятся неплохо. А сом их точит? Или безучастен?

Рыбки все кажутся равномерно серенькими. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rybac    5902

Оля, это ж америка. Подрастут и станут неравномерно яркенькими.))))

Рыбки хороши, резвые. Видно, что им тут очень нравится. ТТТ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nomaktika    1064

@victoriar да и зачем её вытаскивать) у меня тоже красит, но уже немного. Мне не мешает, рыбам тоже) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВВК    7825
1 hour назад, Rybac сказал(а):

Видно, что им тут очень нравится. ТТТ))

И все благодаря тебе)))

1 hour назад, Флер сказал(а):

Коряги смотрятся неплохо. А сом их точит? Или безучастен?

Белого сомэ ни разу ещё на коряге не видела, мотается просто по аквасу или на песке лежит. А L-сомэ тёмный (надо, кстати, его опознать уже) всегда лежит в дальнем углу, никогда не выходит, только ночью, возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВВК    7825

Всем доброго дня!

Главная новость: корягу втопку! Мать бесится уже, вода немного светлеет только сразу после подмены. Через 3 часа опять темнота. Задолбало.

Завтра буду на Птичке, выберу обычную большую корягу, где всегда брала и в 400 л и себе в карасятник. Они красятся еле-еле и на пару недель. С учётом цвета воды в данный момент мы этого и не заметим:lol:

Так что скоро есть возможность разглядеть рыб:lol:

Как все поменяю, сделаю фотоотчет

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВВК    7825

Ну что же) покой нам только снится:lol:

Заказала у Влада две композиции, пришли меньше чем за неделю, вчера были торжественно погружены! 

Еще решила поэкспериментировать с травой. Свет, конечно, совсем никакой, но решила попробовать. Будет не хватать, добавлю чего-нибудь прожекторного, место сверху позволяет)

Посадила криптокарину, гигантскую сагитарию, лимонник, гигантскую валлиснерию. За неделю ничего не объели и не выкопали) 

Рыбы заметно подросли, вода посветлела, но мелкая муть немного есть, хочу вешать вторую внутреннюю помпу.

IMG_3252.thumb.JPG.473d46fa933791ecf03b0e3e5225fe0b.JPG

  • Лайк 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВВК    7825

Спасибо! Я стараюсь)) и понимаю, что в маленьких аквариумах умею стараться лучше, с оформлением больших мне, оказывается, сложнее...

Хочу ещё поменять камни, эти, кмк, сюда не сильно теперь подходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Флер    4224
5 minutes назад, victoriar сказал(а):

и понимаю, что в маленьких аквариумах умею стараться лучше, с оформлением больших мне, оказывается, сложнее...

Отож! У меня строго наоборот.:bm:

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rybac    5902

Вика, а мне ОЧЕНЬ нравится. Всё довольно биотопно и естественно смотрится. Я бы ничего не трогал.

И свет в том числе.

Разрастётся крипта апоногетонолистная - ваще будет супер. А она разрастётся полюбому.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флер    4224

А мне напротив, со старыми корягами нравилось больше. Нынешние как-то сюда и маловаты и тонковаты...

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rybac    5902

Не соглашусь, Оль. Всё в цвете и гармонии. Глазу приятно. Моему, по крайней мере.))) И это ещё рыбы цвет не набрали. Будет вообще блеск.

Я понимаю, что крипта к Америке никаким боком, но если забыть об этом, то смотрится как участок природного водоёма.

Единственное, может справа добавить такую же корягу. Но это не принципиально.

И уж по крайней мере лучше, чем с арованой и панцирниками.))) Полюбому.))

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Флер    4224

Моему глазу хочется что-то поправить с корягами :lol: : убрать или перевернуть.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВВК    7825

Оль, мне первая коряга тоже больше нравится, но невозможно уже было этот квас терпеть!:lol: 

Еще растений досажу, будет поинтересней 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nomaktika    1064

Представляю как цвет может бесить, у меня в маленьком акве красилась, правда не так сильно, но лёгкая желтизна подбешивала. А тут вообще темень была. 

А с корягами, может из них создать единую композицию из возвышения и потом растянуть на длинну? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВВК    7825

Да, Наташ, ещё буду переставлять, они не до конца затонули, как затонут основательно, буду крутить)

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Qioter    1497

Думаю, мама не захочет такую красоту отдавать. Теперь, наверное, и ската не хочется больше?

Еще бы трубу, что сверху из угла свисает запрятать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rybac    5902

Вика, не слушай их!)))) Ща насоветуют.)))))) Всё классно.

Хм, труба. В натуре. Если б не сказали я и не заметил бы.))) Спрячь её. Или покрась в голубой цвет.))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВВК    7825

Над трубой работаю))) спрячу ее, конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВВК    7825

Не ну я валяюсь над полуаквариумистами в виде моей мамы. Растения ей тащу каждую пятницу, съедают, говорит или гибнут растения. А вчера приехала и застала картину: стоит на столе таз, в нем лежит 4 куста прекрасной крипты с корнями, две людвигии и копна гигантской валлиснерии. Без воды.

- Что это? - говорю

- Растения на выброс. Они же наверху плавали, погибли, значит.

Вы представляете?! То есть растения выкапываются, а она их сверху собирает и выбрасывает, потом звонит мне и говорит: купи ещё :lol::lol::lol:

Вообщем, вчера притащила ей анубов, примотала намертво к корягам, провела политагитацию и строго-настрого запретила что-то выбрасывать без телефонной консультации по FaceTime:lol:

Вода все светлеет, рыбасы растут, нам все нравится))

IMG_3443.thumb.JPG.082c4334738e91b692fb5dcf8f7e9b34.JPG

 

 

  • Лайк 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника    9842

@victoriar Вика, класс! очень красиво получается :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rybac    5902

Видишь, Вик, тока я лайк поставил. Остальные жмутся. Жадины.))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×