Перейти к содержанию
ВВК

Аквариум 700 л - стремиться к совершенству

Рекомендуемые сообщения

ВВК    7825

Вот и у меня так же, Ал! Крипта везде хорошо растёт, а эхи прям расстройство одно было, зато сейчас красота! Попробуй таблеток наложить. Я вокруг каждого куста штук по 6-7 навтыкала в грунт 

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alex52    1156

@Алла @victoriar У эхинодорусов и криптокорин очень мощная корневая система видимо и грунт они не хило истощают. Я использую Tetra Active Ground Sticks. Удобрение в палочках. Мне нравится.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DDTS    70

Я подкладываю под корни голубую глину, покупаю в аптеке, смешиваю с удобрениями жидкими, катаю шарики, в духовку на 10 мин..и все...Все растет.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
muha    897
3 часов назад, victoriar сказал(а):

Я пока только попробовала Ермолаевские. Положила 8 августа у себя под все эхи и крипты. Пока только замечаю, что перестали растворяться листья на концах, новые растут красивые. Надеюсь, и правда таблетки помогают. Наблюдаю дальше

Вика, а Ермолаевские где покупаете?

49 minutes назад, DDTS сказал(а):

Я подкладываю под корни голубую глину, покупаю в аптеке, смешиваю с удобрениями жидкими, катаю шарики, в духовку на 10 мин..и все...Все растет.

А жидкие любые? И как часто и сколько шариков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВВК    7825

@muha На Птичке покупаю, можно ещё в Аквионике посмотреть, там тоже, вроде, были

IMG_3791.thumb.PNG.699aae39dd4ea67625e98ee676ac4c45.PNG

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, muha сказал(а):

Какими лучше таблетками? От деннерле подойдет. белые шарики?Или есть получше?

Я перестала пользоваться такими шариками.Уж очень они воду мутят, чуть пошевелишь грунт где они находятся, так сразу белое облако поднимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
muha    897

Спасибо. буду искать Ермолаева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алла    2458
3 часов назад, Alex52 сказал(а):

Я использую Tetra Active Ground Sticks. Удобрение в палочках. 

Я такими тоже пользовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DDTS    70
2 часов назад, muha сказал(а):

Вика, а Ермолаевские где покупаете?

А жидкие любые? И как часто и сколько шариков?

Жидкие у меня самомес нитрат, фосфат, микро...Вот я вместо чистой воды со шприца добавляю до стадии пластилина,1 -1.5 см шарик под кустик по одному..

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Qioter    1497

Я где-то читала, что эхи и крипты рядом расти не могут. Подавляют друг друга и кому-то из них не хватает питательных веществ. Соответственно, один куст загибается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника    9842

@Qioter ничо подобного, у меня постоянно растут рядом, эхи и крипты.  Вот, в ближайшем карасятнике например. 

кстати, а что значит, рядом.  Это на каком расстоянии в см?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Qioter    1497

@Ника я наткнулась на эту инфу, когда искала способ реанимировать свои эхи. Не вышло, так или и загнулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alex52    1156

@Qioter Юля, все врут. Я слышал что крипты с валькой не растут - растут и еще как. У меня рядом росли эхи, крипты и валька. Своевременная прополка, таблеточки под корни и все прекрасно.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Qioter    1497

@Alex52 вот вот, что толку от интернета, если уже пятая неправда мне попадается:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВВК    7825

У нас в 400 л вырос огроооомный куст курчавого апонагетона. Настолько огромный, что занимал полаквариума полностью. Ну и я включила пилу пару недель назад и давай мужа пилить, выкопай да выкопай:lol:! Вчерась выкопал! Отвезла в одно единственное знакомое мне место, где такой куст хотя бы в аквариум поместится, в 700 л, ессно)) достали угловую фальшпанель, которая трубки фильтра закрывала, чтобы место освободить и вкрячили куст в самый угол! 

 

IMG_3841.JPG

Он, конечно, перекрыл нафиг весь наш новый свет, но я купила ещё две лампы, добавлю. 

Результат мне понравился. Трубок и помпы теперь не видно) 

Изменено пользователем victoriar
  • Лайк 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sboii    179

Ощущение что из темного угла кто-нибуть выпрогнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВВК    7825

Да, Саш, угол знатный получился))) я, наверное, немного потом поубавлю листьев апоногетона, посвободнее дышаться будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nomaktika    1064

Стало настолько естественно, как будто под воду нырнул :51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВВК    7825

Нет, Серёж, не забыла! Вчераж снимали фальшпанель, грязи подняли столько, что было все мутно. Не стала снимать муть! На неделе специально доеду, чистенький сниму))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alex52    1156

@victoriar Вика, слева и справа криптокорина понтедериеволистная? Приобрел такое растение, но продавец как обычно не знает что это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rybac    5902

 Она и есть апоногетонолистная.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВВК    7825

@Арче Ну вот так только пока получилось, окно ярко отражается, надо в ночи снимать)

IMG_3850.thumb.JPG.ea92f6c38533a8b999f4c442caa72bd8.JPG

IMG_3852.thumb.JPG.a96ed67c8a8cbcbc0bc4554147fe9382.JPG

 

 

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арче    1371

@victoriar А, как забыл ещё раз название? У него лист уже от основания идёт, да? Спасиб кстати, Виктория за суету! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВВК    7825

@Арче Это обычный тайландский папоротник, просто в хорошем виде:lol: Маша, бывшая хозяйка, прирастила его по всей поверхности коряги. Смотри, какие я фотки ещё наша. Это мы его вынули из ее акваса и ещё не засунули в мой пакет:lol:

IMG_3907.thumb.JPG.6e8d59467afc3cbe67263267015c2452.JPG

IMG_3908.thumb.JPG.4c336f1517fafd037ae54f2e9210d2bf.JPG

IMG_3909.thumb.JPG.febabcdffadf2a7f6ffc137a2ef4f5a4.JPG

  • Лайк 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sboii    179

Широколистный или узколистный.? Надо будет с ножницами к вам приехать))))

  • Хи-хи-хи 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арче    1371

@victoriar , класс! Слов нет... У него получается лист сразу от основания, да? Как криптакарина прям листья, эх яб тоже, с ножничками приехал бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВВК    7825

Да, стебля как такового нет, открытая корневая и листья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nomaktika    1064

Ну ничего себе кустик, какой же он красивый!!! Надо будет идею запомнить) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВВК    7825

Ну что...угробила я таки апоногетон своими кривыми ручками...приехала на тех выхах и поотрезала половину листьев, чтобы он сильно свет всем не закрывал. И через два дня он лёг. Прям на камни:et:

Вытащила, лежит в ведре, попробую Мише Сингапурскому отдать, может оклемает его, знает ведь всякие волшебные заклинания))

Растения все равно коричневеют, невзирая на 5 новых ламп, полностью заменивших ЛЛ. Видимо, все равно на такой объём мало света. Если переделаю крышку на оргстекло, ещё прожекторов наложу прям над растениями. Ну это пока в мыслях...

Вчера, пока наводила порядок, была трижды атакована и покусана мальчиком-акаром:lol: нефиг лазить, говорит, чисто у нас))

Мать поймала с поличным третьего дня белого птера, который причмокивая жрал криптокарину. Что не удивительно, зная его потребности. Овощей он не получает, только сомовьи таблетки со спирулиной, но этого недостаточно, конечно...зреет план отдать его в более заботливые руки, пахнущие овощами:)

 А самое оригинальное вчера в этом аквариуме то, что я нашла там беременную вишню!!!! Достала корягу с папоротником срезать страшные листья, а она и выпрыгнула на лист криптыВишня все это время партизанила в папоротнике, ведь Маша доставала корягу именно из креветочника...а может там и не одна вишня))) буду ещё искать во время уборок. Забрала ее, конечно, страдалицу, посадила к своим креветкам, но ещё долго ей, наверное, будут сниться никарагуанские лица:lol:

А так пока все хорошо, рыбы растут, красивеют, геофагусы уже цветные такие)) на днях видео сниму. Основные проблемы пока только с растениями, то дохнут, то коричневеют, то сожраны, то выкинуты по незнанию некоторых:lol:

Изменено пользователем victoriar
  • Лайк 5
  • Хи-хи-хи 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rybac    5902

Никарагуанские лица)) - это прикол)))

Вик, натыркай ты туда пучками крипту апоногетонолистную в разные места. Неприхотливое и стойкое растение. И высокое. Подумай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×