Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Алла без проблем)))

Общий вид:

IMG_3135.thumb.JPG.3b132b3df3b11c4e8b07da1593e966f8.JPG

Вид сбоку:

IMG_3139.thumb.JPG.ad093a5c1895fd46d42bcfad5e0e2540.JPG

Рыбы:

IMG_3136.thumb.JPG.bca8087fe32427b2323708b2642c520b.JPG

IMG_3138.thumb.JPG.2d04c71b5171ccd53e6c60f76f6cb95e.JPG@Vilorka Скажем так: рыба склонна к выпрыгиванию. Как и куча других рыб

26 minutes назад, Vilorka сказал(а):

что с дезинфекцией делать или там если и была зараза то подохли без воды?

Я бы помыла с содой и сполоснула оооочень горячей водой. И все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar ну там они если только мыло добудут чтоб проскользнуть)) А у вас нет малышей или может подскажете где искать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малыши есть, но совсем ещё маленькие, не поймаю их во мхах.

Южные есть на Птичке, по 80₽. Другие виды периодически бывают в разных Аквалого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar @Vilorka  фазана только не надо, тесно будет. Лучше южного. И крышку я бы прикрыла полностью, стык в стык, ибо опыт узких щелей штатных крышек уже имею. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер ну надеюсь на выхах поможете мне с выбором,я тут уж списки пишу)

А ещё,девочки,не подскажете куда можно обратиться за печатью фона? Хочется каких нибудь нежных градиентов

Ну и просто так фоточки моих первых детей) Отсаживала мамашку с икрой,вот подросли чуть и ужинают)

IMG_20170627_204645.jpg

IMG_20170627_204600.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флерспасибо)

@soroka одна розетка купленная вторая уже моя,там ещё есть 2 малышки в большой акве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер ,а это по закону подлости,я его приткнула как придется и особо даже не задумывалась выростет хорошо,нет да и фиг с ним,у меня все растения по этому принципу натыканы и растут,а как что-нибудь прям ну очень хочется,оно дохнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тут с новостями из своих банок,в маленькой все прекрасно,амания бонсай пустила корешки, у меня всего 4 махоньких веточки было совсем без корней думала загнётся,а она из узелков над грунтом пускает крошечные корни! Уиииии! Щастье!))))

А вот в большой банке видимо бициллин таки ударил и по растениям чутка,баланс сбился полезла бородища,собака,только победила ее,ещё не сильно,но точки появились,хотя тут конечно моя вина,надо было стопнуть удо,а я по графику лью. Растючка в шоке,не выедает видимо. Завтра сделаю подмену и наверное надо на несколько дней тормознуть да альгицид добавить в профилактической дозе,может помрёт пока не развилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня приобрела детей микрорасборы галактики. Очень милые звери,не совсем ещё окрасились,но жутко веселые ребята. Много отзывов о том что они пугливые и их не видно,либо мне повезло либо ещё что то) малявки шустрые,носятся,играют и совершенно не боятся)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё немного детей,они уже совсем освоились. Прекрасные рыбки,я влюблена)

 

 Ну и немножко фото нового кубика на 10 литров. Больше для себя чтоб вспомнить когда запустилась. Из растений,хемиантус куба, гидрокортила трипартита,криптокарина парва,микрантемум(не знаю какой точно) погестемон эректус(потом заменю его бликсой),детка папоротника тайладский в расщелине и немного рождественского мха. Грунт ноунейм,фильтр рюкзачек,пока довольна внешним видом очень,места не занимает от слова совсем. Кто будет жить в десятке пока не решила.

IMG_20170701_215258.jpg

IMG_20170701_214359.jpg

IMG_20170701_214307.jpg

IMG_20170701_214132.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё такой вопрос у меня везде прожекторы,на этот куб тоже прожектор есть,но 20 Вт,не много ли? Есть еще штатная лампа,но там смех 3 Вт всего. Ну так вот первую неделю я думаю свет давать на 4 часа и +30 мину со второй добавлять . Стоит ли мне первую неделю использовать штатку пока растения очухиваются или как обычно прожектор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На куб 10 л есть прожектор 20 Вт? Очень много, не ставь. И 3 тоже мало...Растения-то ты туда выбрала не простые ни фига. Газ будешь подавать? Удобряешь уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так только сегодня посадила все,куда удобрять то,ну там все мое родное кроме парвы и микрантемума. Куба тоже своя кусок выдрала из большой аквы. На 10 взять лучше вместо 20? Пересвет будет если этот оставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 10 возьми. У меня у одного из петухов тоже в 10 л на 10 Вт стоит, норм светит, водорослей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar а если в родной акваелевский светильник взять 10вт тоже самое будет? Мне нравится как он смотрится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты имеешь ввиду вот такой? Он на 6 Вт. Хороший светильник, у меня они у всех петухов

IMG_2485.thumb.PNG.7c6ebfec6be25de198b5100963b4992f.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня опять какая то фигня с неонами, почти у всех вздулись животики и как то буграми, куплены вчера,посажены в карантин,кормила сегодня Тетра рубин в гранулах. Измельчила,кормила чуть чуть,не могли переесть вроде. В обед разглядывала дружков и заметила что они пузатые, животы не ровно круглые,а у кого то сбоку,у кого то снизу бугорок,сначала если честно подумала что переели,но после кормёжки прошло уже больше 12 часов,кормила в 8 утра. Какули ярко красные. Что за фигня? Может анипара им? Гугл по запросу вздутый живот у неона выдает треш,угар и содомию. От глистов до туберкулёза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka  а плавают как? Перекормленных неонов часто клонит мордой вниз, и плавают они толчками. И проходит это не быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер пара-тройка клюёт носом. Таки объелись может. До завтра тогда оставлю их,если к приходу с работы не пройдет буду думать дальше. Галактики плавают бодрятся,хотя кормила их так же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka  те, что клюют, 100% объелись. И это бывает проходит до 2х дней, хотя обычно через сутки все уже в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Я тут с вопросом,сижу смотрю на куб под петуха и что то подзависла. Вот стоит он у меня неделю и вода так прилично испаряется,фильтр рюкзачек же,ну так вот,мы же при запуске воду не подмениваем как бы,в большем объеме это не критично,но в 10 литрах не будет ли концентрация солей слишком лютой? Может стоит дня за 3 перед поселением зверика подменить процентов 15-20? Ну и фотоспам кубика. За неделю никаких изменений конечно) Водичка только очистилась. И ещё,хочу сюда тоже дать со2 чтобы разогнать,но не поплохеет ли травке без него потом?  ( на работу со2 не повезу) или не морочить оставить как есть пусть потихоньку заростет свои ходом? 

IMG_20170706_182849.jpg

IMG_20170706_182834.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто мысли вслух... Нашла сейчас фото аквы во время запуска и даже не верится что так когда то было. Смотришь на банку и кажется что она всегда была такой как сейчас, ан нет) Настолько лысой я ее даже представить уже не могу) Собственно вот что было всего пару месяцев назад.

GnY9HJ9ZaQM.thumb.jpg.53bb2ee15ea3c6cd48ffce89df60bf70.jpg

И СейчасIMG_20170708_132256.jpg

IMG_20170708_132154.jpg

IMG_20170708_132036.jpgХотя надо было вчера фоткать,пока не повыстригла половину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у меня появился вредный друг. Почему вредный? Да потому что вертлявый и в кадре исключительно жопой) До чего же у них серьезная моська, жуть)))

IMG_20170716_164750.jpg

IMG_20170716_164658.jpg

IMG_20170716_164623.jpg

IMG_20170716_164535.jpg

IMG_20170716_162753.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×