Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Похоже, держатся отдельно от стаи, единственное не похудели, а написано худеют и пятна на теле есть, у ложной все почти так же,пишут что не едят, специально покормила,помимо тех что явно больны ещё 6 не стали есть,отсадила их всех, полечить попробую, орнатусы и барбусы ведут себя как обычно похожих признаков нет, оставила их в общем, неончиков в пятилитровый отсадник, увы нет другого,компрессор им поставила, фильтр не стала ибо есть только с прогоном 1000 л/ч там буря в стакане выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче за ночь умерли все неоны в отсаднике,8 штук, в общем аквариуме умерло ещё 2 неона и 1 орнатус. Обидно до слез у некоторых болото с тремя пластиковыми пучками и все живут,а я так старалась для них и они мрут, чё надо то!( Собираюсь в живую воду,даже не знаю что брать,массовый мор какой то,сейчас сменила воды 20% пока. Возьму тесты какие нибудь другие. По нилпе все в норме,аммиак,нитриты по нулям, нитрат возьму,его нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неоны могли быть больны уже, и параметры могут быть не причём. 

И лечить надо антибиотиком сразу, внешние болячки обычно уже следствие бактериальной инфекции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никого пока не берите. Сначала надо понять, что это такое. И пролечить. В аквасе явно какая-то инфекция, новые тоже умрут, скорее всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 minutes назад, Vilorka сказал(а):

Обидно до слез у некоторых болото с тремя пластиковыми пучками и все живут,а я так старалась для них и они мрут, чё надо то!

Не отчаивайтесь) У вас дело не в условиях содержания, а в просто не повезло, купили больную рыбу. Ни кто не застрахован. 

А какие рыбы остались и как себя ведут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 барбусы вишнёвые,были куплены отдельно,чувствую себя хорошо,орнатусы и неоны куплены вместе в ИП Доценко на птичке, сидели в жёлтой водичка,сказали что на всякий случай,мрут резко плавают бодрые веселые и через какое то время на вид здоровая рыба ведёт себя как на видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ИП Доценко наложить проклятие и всю рыбу купленную у него отсадить из общей банки. Авось барбусня не заразилась еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мне тоже кажется нужно рассадить. Желтая водичка то не к добру, должно было сразу насторожить. А барбусов может еще витаминами поддержать, типа фиштамин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Stanislavkle1 сказал(а):

На ИП Доценко наложить проклятие и всю рыбу купленную у него отсадить из общей банки. Авось барбусня не заразилась еще.

Не надо накладывать, это нормальные ребята))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из лекарств то что налить как думаете? Бактериалка? В общий аквас для профилактики тоже наверное что то надо? Там сомы,криль и барбусы. Я в живой воде сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы пока общий аквариум не трогала, понаблюдайте за остальными, может пронесло, а вот подозрительную особь отсадить и чем, вот мне на ум приходит только бактопур директ, но я его не люблю, мне кажется калечит он больше. И метронидозол, но думаю, более опытные подскажут лучше. А так, рыбка бактериальной инфекцией была больна. Но это не значит, что остальные заразились. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На будущее: никогда не покупайте рыбу из воды с лекарством, перед покупкой ВСЮ рыбу в боксе надо долго и пристально рассматривать. Если есть какие-то сомнения-не брать. 

Зы. Присоединяюсь к Ольге. Рыба у Доценко одна из самых лучших на рынке. Берём у него постоянно, в том числе и дорогущих апистограмм. Больше сотни моих коридорасов куплены у него. Отхода нет. Яне просто не повезло, взяла недолеченную рыбу, видимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтоб хоть как то себя порадовать купила амбулию, муж сказал давай ты просто заведешь там огород и будешь ходить довольная. Ещё глосостигму меристемную взяла, куба меня обнадежила из клочка 2х2 см вон какая кучка уже за полтора месяца. В живой воде молодой человек посоветовал не тратить деньги,говорит скорее всего не повезло и харацинка поляжет,но неончики оставшиеся пока чувствуют себя хорошо,сейчас пойду мерить нитраты,может это я их потратила,хотя аммиак и нитрит повторюсь по нулям. Ну и фоточки кубы с амбулией,глоссу ещё не высаживала,отмачиваю от геля

IMG_20170611_174145.jpg

IMG_20170611_174107.jpg

IMG_20170611_174157.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно не нужно расстраиваться,всё бывает .Подождите месяц ,если всё будет хорошо,новых купите.

Мне неоны достались с аквариумом ,штук 20живут.Зато прежний хозяин рыбок рассказывал,что стайку несколько месяцев собирал,постоянно дохли,так что мне уже достались самые стойкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла ну получается все таки не я накосячила,а просто не повезло с рыбасиками? Сегодня оставшиеся носятся как ни в чем не бывало

Пойду глосостигму садить) Садовник огородник. Когда нибудь заведу себе голандский аквариум,очень мне понравилось с травкой возится. Побольше опыта только наберусь, потихоньку посмотрю как и что у меня рости будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka Яна,с параметрами всё нормально,не вините себя,вы тут не причём.

А аквариум у вас очень красивый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо) насадила глосостигму,взяла меристемную, посмотрим как пойдет. Не выйдет ковром накажу и пересажу в угол за большой камень. Там у меня все наказанные растения кучкуются)) Юлина нимфеечка сидит,листик мне пустила ^_^

IMG_20170611_194501.jpg

IMG_20170611_194542.jpg

А стаурогин с бородищей гад! Не хочет расти,как посадила полтора месяца назад так и сидит,ни листочка нового и водоросли только на нем ,была нитка и эдогониум по началу,но затухли,уже неделю не видать,а этот паразит подставляет меня,подожду ещё пару недель и выселю его

IMG_20170611_195522.jpg

IMG_20170611_195530.jpgАнцитрусов больше не балую огурцом,вон с горя пошел бороду мусолить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не выдержала душа поэта и купила я себе куб акваэлевский на 20 литров. Хочу поставить на работе. Штатный свет однозначно убираем будет прожектор и думаю что брать 20 или 30 вт? Пока определенного плана в дизайне не выработала единственное скорее всего будет что то медленно растущее и прекрасно живущее без со2, подачу оного мне не получится организовать на работе. И вот тут я начинаю подвисать, ну анубиасы,ну мхи, ну папоротники, допустим если организовать по центру коряго-кочку с примотанными анубами, а что еще? Есть какие то почвопокровки не требовательные к со2?

Из живности будут креветосы и наверно гуппики, все таки не будет у меня там возможности завести более капризую рыбу. Если найдется почвопокровка ,не будет ли мало 20вт прожектора? Хотя по идее на 20 литров (а по факту за минусом грунта и коряг, камней литров 15) 20вт должно быть норм? Плюс свет по выходным, охрана может закуситься на счет включения, хотя вряд ли, но допустим такое произошло следовательно нужны растения которые без проблем могут пережить 2 дня без света (Какие?) Или лучше остановиться на дизайне с большим количеством камней и минимумом растений

И еще по запуску если я сразу оформляю медленными растениями, то следовательно мне нужно набить банку тем же роголистником на первое время? А когда его можно вынимать будет?Даже если запуск будет на воде из большой Аквы? И запускать я буду дома и сразу встает вопрос перевозки, я же могу слить воду замотать банку пленкой и в таком виде уже везти на работу? Отдельно банка с растениями, отдельно ее же вода. Ехать где то час. Или балансу придет конец за это время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Послежу за развитием событий, давно хочу тоже кубик на работу, да никак не решусь))

Наверное, я бы запускала сразу на работе, потому как перевозить акву сомнительное удовольствие, хоть и 20 л. Или минимально оформить, а на месте уже залить воды и оставить настаиваться. 

Растения переживу 2 дня спокойно, единственное, если это будет регулярно... вот тут не знаю даже. А не будет именно света? Надеюсь не полностью электричества?))

Под прожектором роголистник очень быстро растет)) думаю, что доставать его придется часто, но он действительно очень полезен при запуске. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PolinaY я через месяц перевожусь в другой отдел и там в кабинете есть место под Акву,а где сейчас работаю нет,по этому и хотела как раз запустить на выходных и пусть бы настаивался и переехать сразу с баночкой) по габаритам он же малышок совсем 25х25х30, думала сначала 10л взять, но тут на юле подвернулся 20л за 1500 со всеми кишками и что то было грех не взять)

А про доставать я имела ввиду совсем, на каком этапе его уже можно удалять из аквы

А по поводу света я не уверена, но от нашей охраны всего можно ожидать, по этому хочу подстраховаться и составить дизайн из самых суровых растений))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще не могу найти инфу на предмет разгона растючки, например я какое то время даю со2,у меня все выросло так как я задумала и со2 я убираю. Как это отразится на растениях,они просто замедлят рост или же будут болеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka  Яна, при Вашем наборе растений 20вт. за глаза. А пару дней без света они переживут. А если таймер поставить на свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52  да я не про то,проблема не в таймере, а кабы наши охранники не ходили да не выключали, с них станется) Но я уже сходила спросила, сказали что им пофиг, только бесперебойник осталось выклянчить у нашего "завхоза") Нам как раз недавно меняли старые, попробую списанный отжать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блииин, какой же он мииилыый, мне уже кажется я не смогу его на работу унести))) вроде банка и банка, а такой он уютный, мне кажется я только месяц буду думать что и как там составить расставить и засадить) но однозначно не камни,почему то мне после того как я забрала эту баночку кажется что с камнями она будет "холодной" ) Буду сегодня одолевать нашего форумчанина с выбором коряжки. Главное чтоб муж меня из дома не выгнал когда с работы придет)))) Не,ну я то не вопила когда он в дом хорька приволок, а я приволокла всего лишь кота и 2 банки....пока, ну сына ещё,но это уже мы вместе) Гы!)

IMG_20170614_181730.jpg

Грунт с ним отдали, но что то я в сомнениях,не крупноват ли,где то 3-5 мм,с преобладанием 3

IMG_20170614_183111.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka  У меня такой же кубик. Ребенок выпросил. Производителем заявлен как креветочник. Нормальный грунт. У меня неприхотливые растения в нем растут - не жалуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот ещё ,ребят, высыпала я его,надо же пошебуршать ( кстати в акве он мне не понравился,крупный и мрачный,да и банка видимо сильно заболочена была,запах ужасный от него,не оставлю,но не суть) ну так вот, допустим хочу я на угол насыпать холм,где то на треть аквы,это ж получается слой 10-12 см,не скиснет ли?

@Alex52 а фильтр родной оставляли? Что то маленький он совсем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати может кто сказать что это за рыбка? С полосой,досталась вместе с вишнёвым барбуса и,позиционировалась как самка, только сейчас мамочки тоже окрасились,а эта нифига,на майку не похожа слишком короткая и толстопопиков,сама считает себя данио,тусуется в той компашку. Рыбка с черной полосой,лучше не смогла сфоткать,она шустрая,носится как шальная императрица

IMG_20170614_195512.jpg

IMG_20170614_195319.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже в кубике чёрный грунт не понравился,купила коричневый.Если фильтр пат мини,то он нормальный(если сделать на полную мощность,рыб сносит)

Рыба -сиамский водорослеед(если чёрная полоса до конца хвоста ),если только на туловище-лисичка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka  Ян, а там воды-то литров 15 всего. Справляется. Если хочется холм можно крупную гальку положить в сетки ( в хозяйственных магазинах продают) , а сверху грунт. Рыбка на водорослееда похожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Водорослеед он длинненький,а эта короткая и толстая и на водоросли не покушается,плавает в верхнем слое,фотографироваться не любит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×