Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну беда прям! Посоветуйте красных рыб,а!) Чтоб никого не драли и размером см по 4 и не живородки,есть такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.05.2017 - 00:43, Альберт сказал(а):

@Vilorka Раньше пользовался керамзитом, но сейчас я даже не знаю, раньше на стройке ковыряйся ни хочу, а сейчас вряд ли, по башке получить можно))), да и проблема керамзита в том что он гад плавает, поэтому с ведра иной раз литровую банку отбирали что тонет. Только один раз наскочили на мелкий керамзит тот почти весь тонул.

@Юлия _к У меня тоже лава UDeco. Ну а что дальше будет посморю, хотя в принципе у меня посадка почти закончилась, вот на днях жду последнюю посылочку с растюхой, которую хотелось бы попробовать и понаблюдать)))

если керамзит прокипять он утонет

В 15.05.2017 - 00:20, victoriar сказал(а):

Ну если заполнят, купите хелен, они съедят всех катушек)

а меланий они не жрут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А пока кроме анцитрусов и Кориков никого нет,балую первых огурчиков,овощи упетают только так, каждый вечер даю,лопают аж за ушами трещит, милота))) Сорри за качество,я все ещё со сломанной камерой( святой огурец и малыши анцики))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Vilorka сказал(а):

Ну беда прям! Посоветуйте красных рыб,а!) Чтоб никого не драли и размером см по 4 и не живородки,есть такие?

Вишневого барбуса не рассматриваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Marusia Я их сначала и хотела, но муж моську сквасил, говорит маленькие совсем, чуть выше писала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka А, я наверно это пропустила. Но не такие уж они и микроскопические, у меня живут, как раз см. 4-5 в длину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Marusia , кругом столько противоречий капец, мы когда смотрели на них в магазине они маськи совсем, ясно конечно что малька продают, по этому пришли домой гуглить, пишут что 2-2,5 см вырастают. Мне то норм,а мужу хочется карася наверное)))) Говорю уже вся измаялась с этим выбором, а в субботу уже на птичку,а я так точно и не определилась кого брать, кроме рамирезок,но их я хочу попозже, пусть еще банка устоится, но если барбусы и правда крупнее может все таки к ним и вернусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka Вот, фотографировала, собственно не барбусов, но размер понятен. Мне они очень нравятся, симпатичные, не задиристые)

 

IMG_5320.JPG

IMG_5319.JPG

IMG_5332.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Marusia , действительно большенькие карасики. Вот не знаешь каким ресурсам верить,я до вчерашнего дня начиталась что тетра кровавая и минор одно и тоже,а вчера выяснилось что ничего подобного. Ну значит пойдем за десятком барбусятин) И раз такое дело сразу спрошу про хелен, на растючке было несколько улиток масеньких круглых,я их пожалела....ну и в общем этих улиток за месяц просто трындец сколько( Ну вот и тоже начиталась что хелены хороши,но некоторые пишут что креветок могут поесть, кто держит их вместе,что скажете?

Товарищи модераторы, а можно в дневники переехать или лучше новую тему там завести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заводите новую тему или можно полностью всю эту перенести в дневник. Придумайте название дневника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Tuesday, May 30, 2017 - 14:50, Vilorka сказал(а):

Ну беда прям! Посоветуйте красных рыб,а!) Чтоб никого не драли и размером см по 4 и не живородки,есть такие?

Есть, и я Вам их сразу советовала. Алые барбусы. Вишневые и правда мелкие, смотреться они не будут имхо. Ссыль:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мальчики, я тут опять с вопросом) На этот раз про Федора с птичьего рынка, на многих сайтах говорят что у него хорошие рыбки, но нигде не увидела отзывов запускали ли его рыб без карантина? Т.к у меня уже живут 3 корика и анцитрусы с креветосами, а карантинить пока негде( Или может кто знает там еще хороших продавцов со здоровой рыбой. Читала что по субботам там много наших московских заводчиков. И еще где то видела что при запуске рыбок можно на всякий случай метиленовый синий налить чуть, надо или нет если без карантина? Рыбок пока возьму стайку барбусни 7-10 штук, не много ли сразу для аквы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Фёдора рыба из абсолютно разных источников, он не разводчик, он продавец. Поэтому тут только на Ваш страх и риск. 

А мое ИМХО, любая рыба без карантина это страх и риск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика стопроценнто права.

И ещё. Когда выбираете рыб на Рынке глядите на всех рыб в банке. Хоть одна подозрительная - не берите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я из магазина карантинила своих барбусов почти 2 недели вместе с синькой. И все равно через несколько дней после заселения старичков обсыпало манкой. Так что не угадать, проявится ли болезнь и во время карантина. Лучше на всякий случай прикупить лекарств в аптечеку домашнюю, чтобы потом не бегать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже про манку 100500 раз писали, ну скокаж можно?! Не карантинится манка без признаков и без подсадки неболевших "старичков"!!!

Манку вылечить раз плюнуть! А вот помимо манки есть заболевания, которые вообще не лечатся! И положить можно весь аквас! Вот чего надо бояться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть только один проверенный продавец(может он какую то рыбу и разводит,но не всю)Брала у него несколько раз,не карантинила.Вся рыба здоровая.С рынка и других магазинов только через карантин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в роде читаешь как отличить здоровую от больной, а по факту ничего мне не понятно, ну не было у меня рыб, гуппи классе во втором и все , в магазин ходила смотреть на них и чего? Картинки в инете и реальные рыбки очень отличаются вот не пойму я какая из них подозрительная, ну если она не кверху пузом конечно будет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брала рыбу в Мосаквафиш 7 Отиков, 10 Аманок и 6 Апистограм. Все отлично без карантина. Мне посоветовала знакомая все живы и здоровы. Тттт! Брала перед Новым годом. За отиков очень переживала но все живы и здоровы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ХВОСТ , неплохие о них отзывы. Надо съездить глянуть) 

 

Кстати часто встречаю рекламу аквариумного хозяйства на ВДНХ, был там кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И для особо тупых, немного не разобралась с соотношением в таблице, если я сейчас беру стайку барбусов вишневых и увидала гуппи синюю московскую,теперь хочу мальчишек штучки три (хоть и не хотела я компота,но это видно просто потому что знала то всего о десятке рыб) не будет ли их много для разового поселения? И останется ли место для стайки барбусов и пары апистограмм в дальнейшем?

Чтоб не перенаселить? или отказаться от данек?

Итого 100 литров чистыми 3коридораса, 2 анцитруса,горсть креветок,не знаю сколько их там,постоянно вижу 6-7 здоровущих вишен и малек иногда выползает на кормежку

завтра докупаю 7-10 барбусов вишневых,скорее 7, 3 самца гуппи и хелен не знаю... пару хватит? Улиток вагон блин,еще мелкие прозрачные,но если приглядется их прям кучища((

и через 3-4 надели данек штук 5 и 2 аписты

Норм или много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капец компот у Вас получается...даже не по виду, а по поведению и повадкам рыб. Барбусы обычно хулиганы, апистограммы вообще цихлиды, хоть и маленькие...чую, Ваши гуппи с даньками будут плавать с обглоданными хвостами, вишен, скорее всего быстро съедят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar вишневые то не такие задиры вродь. Короче пойду убьюсь об стену уже:58: Сама измаялась и всех достала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ВДНХ я была ужас, выбор хороший но содержание рыб ужас, покупать не стала. Да и Аквалого стал жуткий магазин. Растения в нитке, а рыбы не айс. Хотя раньше я у них покупала и рыбок и растения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 100 л слишком много рыбок. Откажитесь от гуппи и данео. Либо гуппи и данео, но они одни - это мне кажется не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-прежнему алых рекомендую)). Гораздо ярче и крупнее вишневых, мирные, активные, неприхотливы, не болеют вообще, заняты только собой. Голов 8-10 и будет счастье. Вишневые не для 100 л, малы они, просто не будут смотреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka  Яна, смотрите только окрасившихся. Они в детстве-то  серенькие, зато потом сочно алые. На Птичке  окрасившиеся есть... Имхо, самые классные и красивые из барбусов. Прямо идеальная рыба, очень их люблю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет,я как обычно баба косяк ( Была на птичке сегодня, навели меня на дедулю у которого свои барбусы вишнёвые ( да простит меня Оля,не приглянулись мне алые). Ну так вот,взяла я вишневых и спрашиваю у него не знает ли он кого-то кто разводит розовых данио, а он мне а давай я тебе этих подарю ( у него полосатые серо голубые) и пока я отнекивалась херак мне полный сачек этих данек,ну я что то в растерянности была и не смогла этого дедулю заставить их обратно выковыривать он их мне прям к барбусне насыпал. Бери бери говорит,подарок.Прехала домой их там штук 15-20 блин разных размеров и не нужны они мне,я потом из за них никого уже в Акву посадить не смогу слишком много. Что делать то?!!! Выкинуть жалко,весь день думаю. Может кому надо,а? Подарок,блин. Дарители блин,ладно креветосов отсыпали они места не занимают,а этих прям не знаю куда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к выложила сейчас, надеюсь заберут. 

Я тоже конечно кукушка,надо было развернуться и уйти,а я бу му хрю, так и уехала с этим скопом.

А из плюсов купила 2 аманок до кучи. Усищи у них конечно на зависть нашему коту) забавные,здоровье правда по сравнению с вишнями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ян на моем опыте аманки лопали вишен, но тогда были 20 литров и возможно слишком маленький объём был, но вишню лопала аманка обсалютно здоровую, так что будь внимательна если планируешь содержать их вместе. А вообще мне аманки очень нравятся, забавные, бесстрашные , а вот вишни как напоминали тараканов так и напоминают, но очень спосают при моем обильном кормлении скалярочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×