Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Флер Ануб тоже подумываю в большую Акву запихнуть и наверное с заднего плана выдерну саггитарию и оставлю только куст бликсы, эхинодорус на место бликсы, а крипты 2 это те которые крошечные совсем их назад не надо, их и не видно будет и загнутся, погестемон потом может тоже поменяю и вообще все поменяю!!! Короче бесит он меня!! Может потому что я расстроена из за большой Аквы,руки опускаются,настроения никакого,корик умер,утром выловила труп, анцитрус весь бледный как поганка, после работы попробую в антибаке его замочить,если доживет. Я не знаю почему,но смерть сомов прям угнетает меня,рыдала пока на работу собиралась,такие хорошие они у меня,хрюшки выросли ладненькие и всех сгубила, тупица!:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka Крипта маленькая только до поры, потом вырастет и будет ни уму ни сердцу.

Не расстраивайтесь, это опыт.

Теперь будет карантинник и карантин, 2 недели, а лучше 4 ре. Карантинный аквариум, и осмотрительность при покупке (когда глядя на новую рыбу не "хочу вон ту желтенькую", а 100 раз еще и подумаешь, нужны ли вообще эти риски в благополучном аквариуме, где все хорошо.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала тему с болезнями. Трэш какой-то... Чего вы в банку ничего не зальете? Что-нибудь, чтобы баланс не полег: бициллин5, метронидазол, мелафикс... Может хоть кого-то спасете. Или отсаживайте и лечите. Так же невозможно смотреть, как они уходят! Прям какие-то "Десять негритят"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В жизни бы не подумала что бициллин такое редкое лекарство,нашла только в седьмой аптеке и то 3 пузырька. Кто нибудь знает можно ли из открытого на след день разводить? Т.е я делаю на три части,одна треть это разовая доза,а остатки из пузырька выкинуть или можно использовать завтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka Думаю можно,вы же когда половинку таблетки используете,другую часть не выкидываете.Это тоже самое.

На время лечения аквариум следует затемнить.

И следите за тестами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер увы нет( Что то я перед лечение решила по параметрам пройтись и прифигела. К слову подмена была вчера процентов 30, плюс немного сполоснула фильтр в аквариумной воде и много потревожила растения ища не завалился где ещё рыбий труп в итоге сильно сместился pH аж 8,я бы даже сказала что ближе к 8,5!!! Это от чего такое? gH-11,kH-8 нитратов совсем мало для растений чуть ярче чем 5,но не 10. Аммиак по нулям,а вот нитрит не 0,1 ещё,но явно больше чем 0, вода в пробирке не совсем прозрачная, стоит ли на ночь вносить бициллин и как нормализовать пэаш? Он мог сместится из за того что 2 дня нет со2? Система навернулась,а так всегда было 6,5 максимум 7

Ну и так просто видео страдальца и пара фото куба без анубиаса

 

IMG_20170620_191137.jpg

IMG_20170620_191116.jpg

В срочном порядке поставила обратно систему на лимонке с содой,благо не успела выкинуть,к ночи надеюсь чуть подниму может хотя бы до 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka , вчера на ночь залила бициллин, утром проверила нитрит вырос до 0,1, но в статье той написано подмену делать только после третьего внесения,т.е 2 дня еще они должны плавать в этом киселе. Не добью ли я их этим? В любом случае думаю стоит провести курс бициллина до конца,т.к зараза есть и придется ее вытравливать, чтоб в будущем новых рыб не положить. На выходных хотела взять неонов и посадить на карантин в один из пустых кубов на месяц,как раз по времени должно и в Акве устаканится и эти прокарантинятся. Или не стоит до осени никого брать?

Просто хватит ли месяца на восстановление иммунитета после лечения у выживших рыб? И чем им помочь еще можно? Фиштамин и йодинол только? Их тоже не стоит вносить пока применяю бициллин,так?

И как восстанавливать баланс, нитривека с бактозимом влить после лечения? Я так понимаю полезных бактерий тоже всех выкосит антибиотик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нитритом 0,1 не добьете. Главное, чтобы не повышался.

Как по мне, так я бы пока больше никого не покупала. До разрешения ситуации. 

Про восстановление иммунитета говорить рано. Пока неизвестно, кто до этого восстановления доживет. Пролечите, а потом, исходя из ситуации, будете восстанавливать иммунитет, баланс, нервную систему, психологическое равновесие и т.п.

Решайте проблемы по мере поступления :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka , хочу сказать вам большое спасибо за совет использовать антибиотик, за 2 дня внесения результат как говорится на лицо. С корика сошли его непонятные водянистые наросты, бледный анцитрус снова стал черным, орнатусы хоть и не выглядели внешне больными и никто из них не умирал,но видимо тоже были хворыми т. к вчера вели себя совершенно по другому игрались в догонялки да и вообще были бодры,а я то думала что они просто медленные и печальные рыбы. Неоны к сожалению все полегли,вчера умер тот что плавал с выпученным глазом,остался последний из могикан. Не знаю выживет ли. Но т.к я предполагаю что заразу в Акву принесла именно с неонами,то тут уже ничего не попишешь.

Общие потери за время моего лечения "рыбьими" лекарствами составили 12 неонов, 4 самки барбуса ( самцы все живы), 1 коридорас и 1 данио розовый.

Бициллин буду продолжать еще 4 дня. Надеюсь обойдусь без потерь (не считая последнего неона, почему-то мне кажется  он тоже уйдет,не от хвори так от тоски )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы подождите так рано радоваться. Два дня - это еще совсем не показатель.

Будем надеяться, что угадали с лекарством. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я человек крайне эмоциональный у меня если печаль, то до степени "мы все умрем", если радость то до визга))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже пятый день и у меня никто не умирает! Даже последний неончики,который как я думала обречён. Уиииии!!!! Спасибо,спасибо ещё раз за подсказку! Котик вон сидит пересчитывает все ли на месте) 

В кубик пустила несколько черных гуппят. Коряга в нем лишняя только,сейчас обрастет как следует и пойдет жить в 10 литров,а тут только камни будут и надо придумать кого посадить на задний план с темными листьями,а то у меня все растения светлые. Есть одно красное,но оно само ещё малышка,нет отростков. И фон сменить надо тоже

IMG_20170624_134051.jpg

IMG_20170622_192040.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka  Яна, у Вас очень красивые баночки. И коряга, которую все просили убрать, не кажется инородным телом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka прикольные такие камни в большом...что то типа как затопленный город инков каких нибудь ??и мхи там в тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем) Но думаю через полгодика их придётся убирать и делать редизайн, растений брала много и разных из расчета что то приживется,что то нет,а они прут все) А камни как обрасли действительно хорошо смотрятся

IMG_20170624_133006.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечер добрый. У меня тут назрел вопрос, один из мойх кубиков который самый маленький на 10литров куплен с рук. На вопрос почему решили продать было отвечено что сколько не заводили рыб все дохли,да и мыть его каждый раз надоело. Поинтересовавшись кто там жил я малость прифигела конечно... цитирую " Сначала золотых взяли месяц пожили сдохли, потом скалярий тоже самое, да и мыть каждую неделю тяжело" Ну я в полемику вступать не стала тем более полный комплект акваэлевский за косарь на дороге не валяется. Вопрос собственно в следующем, я конечно понимаю что рыбки в 10 литрах умирали из за тесноты, и полосканий еженедельных,но мало ли, мне как продезинфицировать этого друга?

Ну и следом вопрос галактикам там будет тесновато? Этот куб на мой стол на работе,у меня места меньше чем у мужа,по этому только 10 литров, для Петьки конечно хорошо,но я не сильный их фанат, креветосиков и малышек бы каких-нибудь пустить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka Мне сказали ,что галактикам желательно литров 20 .Я купила 5шт в 10л кубик,сейчас выпустила их в общий.Они ну очень маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер ну они по дну же шурудятся, а хочется чтоб кто-нибудь плавал еще, а землянички вроде еще меньше галактик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 minutes назад, Vilorka сказал(а):

@Флер ну они по дну же шурудятся, а хочется чтоб кто-нибудь плавал еще, а землянички вроде еще меньше галактик?

Меня мелкие рыбы вообще не вдохновляют. Интересные не попадались, да и не  и не видно их в акве. Может, кардиналы?

Пигмеи интересные. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер в 10 литров кардиналов? Мне кажется они этого не оценят)))) Ну вот на выхах будем искать мне рыб в 10 и 20 литров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как владелец всех вышеперечисленных:lol:, советую вам в 10 литров только бригитт, или макулат, или подобных. Взрослые галактики не такие уж и маленькие, пигмеи и правда только внизу, кардиналам очень тесно будет. Можно пару афиосемионов, типа южных, они не очень крупные и любят тесноту, разбег им не нужен, им прям заросли надо)) у нас в 15 литрах сейчас аж три пары живет и мальки, баланс держится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, ну это в идеале! У нас без зазоров на этом аквасе крышка только пару недель назад появилась, до этого никто не прыгал. Ну а выпрыгнет, ну что же делать?! Нового заселить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 minutes назад, victoriar сказал(а):

) у нас в 15 литрах сейчас аж три пары живет и мальки, баланс держится)

Вика,а можешь фото сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так,ну более менее картина вырисовывается,есть выбор, а что с дезинфекцией делать или там если и была зараза то подохли без воды?

@victoriar афиосемион красивая рыбка,а почему без зазоров? Прыгает? Так там зазор миллиметров 5 всего,тоже не пойдет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×