Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Vilorka Яна, в подобных аквариумах глубину картинки создавать без проблем. И для растений хорошо- столб воды не большой. Так что поздравляю с приобретением.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера торжественно пообещала,что это исключительно отсадник)))Да я и сама не потяну 4 ую банку. Сейчас школа начнется,уроки,секция,бассейн. Вот если бы сотку сменить литров на триста эт дааа. Но меня скоро заставят расписку писать,типа торжественно клянусь не носить домой рыб, котов,хорьков,слонов и прочих существ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что за мужики то пошли :eq:ну нет что бы сказать "добытчица ты моя" похвалить за "все в дом все в семью" эээээх ну и мой туда же . Ян обожаю аквы на стиралках ? То же практикую из вредности правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришел мой наборчик с алиэкспресса, вроде на ощупь ничего такой, ножнички острые

IMG_20170726_192731.jpg

IMG_20170726_192655.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,мальчики,я что-то подтупливаю, я же все из аквы вынимаю,меняю ландшафт,грунт весь старый,просто чуть подсыплю ещё,воду тоже сохраняю есть где сохранить процентов 70 ,но получается грунт я весь переворошу,мне надо его просифонить или оставить всю каку бяку полностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka лучше бы оставить все, грязюка эта оседает очень быстро, да и фильтруется тоже хорошо. Хотя чуть попылесосить можно, если что-то нужно убрать будет, ничего страшного не произойдет, я так делала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А знаете что у меня есть?!) Буцки! 5 видов аж! Уиииии, а кто то в выходные будет приматываю на корягу новую травуууу!:bz:

Такие они классные в живую,как то по фоткам не впечатлили особо,а в руках держишь ну милота прям. Особенно три понравились, жалко девочка у которой брала не знает названий (

IMG_20170801_192312.jpg

IMG_20170801_192335.jpg

IMG_20170801_192501.jpg

IMG_20170801_192415.jpg

IMG_20170801_192430.jpg

IMG_20170801_192537.jpg

IMG_20170801_192620.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришли мои коряги,фактура, конечно, потрясная! Теперь бы дотерпеть до субботы:05:

IMG_20170802_203138.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня всё как всегда. Муж уехал в командировку,вернуться должен был только завтра,ну я сегодня перед работой залила коряжки кипяточком в ванной чтоб немного меньше красились потом и утопала, а сейчас звонок ...."Я знал,я говорил что этим кончится!! А если бы я приехал завтра там бы крокодилы завелись?!" Ну а я чего,я ничего, говорю милый ну ты же успел и они не завелись и это всяко лучше чем например 12 негров. Ну тут уж он был вынужден признать,что коряги очень даже лучше))Смешной))

IMG_20170803_193331.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня подставили креветки! Вчера вечером 2 разродились, не могли потерпеть пару дней. Не знаю как буду собирать этих блох сегодня ,вечером смотрю а там мелочи во мхах видимо не видимо(

Придется молниеносным движением руки вытягивать камни и коряги со мхом и вытряхивать в ведро с водой,а кто не успел тот опаздал. Либо вытащить все растения,выловить рыб. а в Акве оставить одну мшиную корягу на часок,по логике вещей они должны туда набиться будут, больше то некуда...

Кстати, скачка азотистых ожидать или это маловероятно? Напомню что вода и грунт старые, единственное думаю воды 70% старой оставить как при подмене еженедельной или же 50х50 лучше сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лепехи кубы выросшие за 2,5 месяца из махонького клочка) даже не знаю как их обратно сажать буду. От части растений придется избавляться,пол аквы только разобрала,а уже полная ванная

IMG_20170804_190454.jpg

IMG_20170804_190413.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не,только криль)) я их в таз вместе со мхом кидала и в ванную бегом. Самых крупных выловила,а мелочь как придется,там их сотни. Ну их нафиг,все равно воду не всю сливаются,процентов 20 в акве осталось,не стала до конца сливать,самым живучим хватит

Но ещё раз я такое затею ой как не скоро,адский ад,если честно. Вот только закончила разбирать,а прошло 3 часа,теперь обратно собирать....бррр,но так будет лучше,померила водоизмещение камней... 20! Литров! Тупо 20 литров в никуда,а как травой зарасли их и не видно стало,а объем занимают

Пошла мотать буцки,папоротники да мхи,вернусь не скоро))):bm: муж тут порывался помочь,всучила ему леску,сидел пыхтел,сказал ну его нафиг ,чувствую себя дураком с воображаемой нитью)) Пошел третий прожектор крутить) Мхов в этот раз будет мало,уж больно хороша коряга чтоб ее прятать,чисто по минимуму для криля. И вообще травы оставлю минимум,что есть из медленного. Кстати есть какой то шарм в голой банке...песок и коряга. Может когда дожму милого на 300 литров сделаю Коряжий биотоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka Яна, держись! Я перезапускал 150л 10 часов возился. А жена сидит, ухмыляется - ты как смену отработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka, я балдею от количества и качества растительности!!! "Лайк"!

Опишите, пожалуйста, какой аквариум Вы разбирали, какой там свет? Желательно, и по Ваттам и по люменам. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят,продам или поменяюсь на эхинодорус( последнее предпочтительней) вот такую плюху кубы. Эх надо на задний план,мои мелколистные растения не очень там смотрятся. Также ведро рождественского мха есть и ломариопсиса. Всё без обрастаний,чистенько,хорошенькоеIMG_20170805_113715.thumb.jpg.e867820492302e8080bd20678703b2ec.jpg

IMG_20170805_113636.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все,не стерпела,поеду на птичку хочу эх! Большой эх! А этого всего не хочу. Очень мне нравился мой наяс,и щитолистник и гигрофила но не с этим дизайном. Аж псих берет,все не то. Муж ржёт,собирайся,говорит,нервостервичка,поедем тебе траву купим)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×