Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну что то ничего мне не нравится, и эхи не спасли( как то все не то,корягу надо было чуть меньше брать,эту не повертишь в моей банке,она практически на распор. Конечно может ещё по тому что все лысое,траву выкосила не глядя под самый корень.Баланс конечно пошатнулся,показатели в пределах нормы,не критичны,но без ежедневных подмены какое то время не обойтись. Полноценных фото пока не будет,вода помутнела,но клочек вот этот симпатичный вышел . Рыбам конечно раздолье,снуют по всей банке)

IMG_20170805_152604.jpg

IMG_20170805_152523.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не пили. Просто супер. Мне очень понравилось. Но посмотреть бы целиком аквариум, чтоб точное мнение сказать.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вик,все что можно было отпилить без ущерба композиции я отпилила, дальше уже будет хрень из палок,не подрасчитала немного. Ну думаю заростет будет норм. Купила 2 эха. Один какой-то розовый большой, и детку с круглыми листьями в крапинку

 @Rybac да что то фигня вышла. Фильтр в правом углу явление временное чтоб муть собрать. Я недовольна,но пока не пойму чем конкретно,думала может трава не та,вот эхи взяла и один фиг(

Ну может мне просто непривычно видеть его таким лысым. Подожду пару недель,посмотрю. Из растений оставила,стаурогин,Кубу,саггитарии крупную и мелкую,валька Нана,буцефаландры,анубиас, гидрокортилу трипартита,погестемон хелфера,криптокарина Парва и какая то вендта что ли,не помню кто она,ломариопсис,мох флейм,рождественский, папоротник тайладский, бликсу, лимонник, эхинодорусы 3 вида,один был,какой-то мелкий красный и 2 сегодня приобрела. Все что можно обчекрыжила

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka Яна, ты явно на себя наговариваешь. Все отлично. Подожди недельку другую. Травка приживется, разрастется и будет супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово как, у всех перемены :51:

Я тут тоже затеяла в маленьком акве перестановку, жду растючку) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 ну запуская все три аквы,я виспытывала какое то чувство удовлетворения что ли,все красивенько,все как задумано,а тут этого нет и как то все не то и все не так. Может дело в переднем плане,сейчас это выглядит как брошенная палка. Щас гляну если и когда почвопокровка разрастется это чувство не уйдет буду опять что нибудь мудрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka без общего плана понять сложно. Но неудачный хардскейп обычно разросшейся травой не исправить. Просто трава его может закрыть, это уже другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер Оль,в видео есть общий план. В том то и дело что просто без травы мне все нравится,а с травой нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka посмотрела, кмк первоначальная идея острова была интереснее. 

Распределенные по площади растения ее просто убивают. Их бы только возле основания коряги собрать.

А зарастет, вообще ерунда должна получиться: коряга видна не будет, но будут видны отдельные "палки", виднеющиеся из травы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится. Причем коряга без растючки вокруг шикарная. Надо ее грамотно обыграть. Обычно вживую лучше, чем фото-видео, а здесь, видимо, наоборот.

Мне кажется, корягу до упора в задний угол задвинуть, левый или правый. С другой стороны лужайку на переднем плане, там свободное место для плавания. А с заднего плана за корягой сделать длинностебельку, чтоб прям над ветками нависала. Тогда под корягой самой будет как бы пещера, тенек. Не знаю, насколько удачно объяснила. Фотки вот может для вдохновения

4353435.jpg

f750cf1742de.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что я могу сказать... Спровоцировала манку у рыб своими перестановками. Неоны в точках,пока не много но 1-2 почти на всех рыбах. Пакость блин. Все лекарства от ихтика кладут баланс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka Я пользовалась костапуром,нитрит немного повышался,но у меня не было внешнего фильтра.Так что думаю страшного ничего не случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы Протазолом все время лечим, баланс не сильно сбивается. Аммиак немного повышаемся в свежих аквах,  3 дня подмен и все. В устоявшихся аквах нитрит повышается до 0,1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот блин, только устоялось все,с ведрами не бегала аж три недели,нет,надо было запустить свои лапы и все перехерачить. Вик,а сомы и криль норм протазол переносят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои бедные болюки( на самке барбуса тоже вон 2 точки,видно если увеличить фотку( ведут себя пока все нормально, температуру чуть повысила,на ночь протазол залью

IMG_20170806_223235.jpg

IMG_20170806_223156.jpg

IMG_20170806_223421.jpg

IMG_20170806_223459.jpg

IMG_20170806_223611.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka что за желтая рыбка? Пускай выздоравливают.

Наши руки не для скуки. Не первый раз уже замечаю, когда хочется что-то сделать, а делать нечего, получаются проблемы из неоткуда. Вот и занятие нашлось.

А сейчас кстати хорошо аквас выглядит. Новый день - новое восприятие:) Может только у самого основания коряги травки подбавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter желтая рыбка барбус Шуберта, у основания сидит гидрокортила трипартита,она просто маленькая ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня вишневые и Шуберта никто к траве интереса не проявляет. Шуберта улиток любят за усы потягать и хелен со стекол сбивать, но сброшенная с олимпа улитка тоже становится скучна и не интересна,а больше не шалят. Вишневые так и не барбусы вовсе,очень добродушные рыбки. Правда они первые из приобретенных и я тогда совсем не разбиралась в рыбках и 5 из 9 уродцы, сильно затянуты, нарушено телосложение, кривенькие все и не растут. 4 штучки только хорошо сложены(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Qioter сказал(а):

А барбусы траву не щиплют? У меня красные под чистую обглодали роголистник и монте карло.

У меня алые и черные. Травой не интересуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня, Огненные барбусы любили Лимонник и мох яванский пощепать. Суматранцы и мутанты к зелени пристрастия не проявляли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчитываюсь о течении болячки,протазол лить не стала,увы когда покупала не глянула на срок годности,а вчера смотрю он до 2015!!! Вот тебе и покупочка. Залила формамед и чудо чудное,сегодня точек почти нет,на анциках и барбусах нет совсем,на четырех неонах ещё есть. Но я могу с уверенностью сказать что манку спровоцировала сама стресс и сбитый баланс,заметила я ее сразу,не уверена что в запущенных случаях эффект будет такой же. А теперь по порядку,вдруг кому пригодится,заметив манку я подменила 10% воды,подняла температуру ,врубила аэрацию и влила 10мг йодинола на чистых 100 литров воды. На ночь внесла полную дозу формамеда  чтоб хоть как то тормознуть развитие болезни. ( Из лекарств дома были только он,антипар,бициллин,ихтиофор и метиленка) Сегодня после работы в единственном магазине в который успела протазола не было,был костапур,взяла его,но увидев что точек стало меньше думаю не буду пока мешать лекарства,завтра внесу опять формамед. Мне понравилось как он действует на рыб,не вызывает у них беспокойства,как тот же антипар например. Температуру тоже снижать пока не буду. Как то так вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Формамед тоже против всяких жгутиковых подходит, только у него спектр немного Уже, кажется...но если полностью вылечит манку, это вообще находка будет! 30₽ за банку и никакого вреда балансу! И лить можно хоть каждый месяц для профилактики вспышек 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 minutes назад, victoriar сказал(а):

Формамед тоже против всяких жгутиковых подходит, только у него спектр немного Уже, кажется...но если полностью вылечит манку, это вообще находка будет! 30₽ за банку и никакого вреда балансу! И лить можно хоть каждый месяц для профилактики вспышек 

Вик,а формамед не влияет на баланс?Я тут тоже на всякий случай купила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 minutes назад, Алла сказал(а):

 формамед не влияет на баланс

Я Петю когда лечила не заметила влияния,но петушок один и рыбка "чистая" плюс подмены через день при внесении. Вот как раз посмотрю в этой банке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в общем формамед в моем случае помог, сегодня на всякий случай влила вторую дозу,но точек уже не было на неонах тоже. Третью наверное не буду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×