Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Флер у него там просто соседи,на которых он со всей серьёзностью объявил охоту,только увы он тормоз и не может их догнать,в кустах застревает)) дурында)

@Alex52 да,это серая гора. Флер выбирала)))

IMG_20170716_173656.jpg

IMG_20170716_173932.jpg

Ну все,мальчишка весь в делах) А он в кустах не запутается?

IMG_20170716_174951.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребятки, по моему мой петька хвор. Активный,ест,но сегодня не пушит плавнички,думаю что то не то с тобой друг, решила показать зеркало посмотреть,щеки дует,плавники дыбит,но они как будто залипают. Он расправляет как бы тело плавника,а кончики все в кучке. и на хвосте как ткань в складку. Тушка чистая, не зависает. Что за ерунда? Сразу оговорюсь тесты и температура все в норме.

Из лекарств прям в данный момент есть метиленовый синий, ихтиофор, антипар и бициллин. Может чего налить дружочку? Может чайку для начала заварить? Сейчас еще нитрит померю на сегодняшний день,тесты делала в воскресенье перед подменой, все хорошо было

Сделала тесты,аммиак в желтой зоне,нитрАт -10, нитрИт - 0. Т.е мальчишка не потравился,а таки хвор(

Может так понятней будет. По фоткам точно хуже видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ян, костии. Лечатся формамедом три внесения через день по инструкции. Я уже двух петухов вылечила, без лечения погибнет за неделю-две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar вот пакость( я его пока в антипаре замочила,завтра после работы за формамедом заеду тогда. 

Что то пишут что чуть ли не все на свете надо уничтожить,промыть ,по моему бред. Лечить формамедом в его акве или отсадить чтоб криль и растючка не полегли? Бицилинчику может на ночь? Или оставить его на сегодня в покое пусть формамед ждет. Как то стремительно прям,вчера не было этого( не претендую мне прям с рыбками, только галактики мне болячками проблем не доставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вик,чего то я туплю,вот инструкция к формамед,про общую Акву все понятно,но мне нельзя,креветки и улитки не переносят,а про лечение в отсаднике не могу догнать, эти три литра на какой объем то?

" Определенное количество препарата, строго рассчитанное на весь объем воды в аквариуме, разбавляют свежей отстоявшейся водой в стеклянном сосуде емкостью 200-250 мл. Затем этот раствор постепенно равными порциями в три приема с интервалами 20-30 минут переливают в аквариум, осторожно перемешивая при этом воду. Переливать в аквариум сразу весь раствор недопустимо. Указанную процедуру повторяют через день в течение 5 дней (всего три раза) совмещая с подменами и сифонкой дна. В первый день льётся полная расчётная доза, в последующие дни льётся доза необходимая для восстановления концентрации. В этот период следует обеспечить интенсивную аэрацию воды. При необходимости обработку можно повторить через три дня. 
ЛЕЧЕНИЕ В ОТСАДНИКЕ. Приготавливают разбавленный раствор кондиционера: 50 мл (1 флакон) в 3 л отстоявшейся воды и заливают его в карантинный аквариум. В этом растворе проводят ежедневное кратковременное купание рыб по 10-30 минут в течение недели."

Ты.е в отсаднике раствор неделю не меняем что ли? Или как тоже вот вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лила в петушиный аквас, на 10 л 2,5 мл формамеда. Через день с подменами, 3 раза. 

Честно сказать, про лечение в отсаднике вообще в инструкции не видела, сейчас до дома доеду, почитаю. 

Думаю, если костии живут в аквасе, а лечить ты будешь в отсаднике, когда Петя вернётся домой, все повторится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то креветок надо выманивать значит. Там желтенькие,на развод взяла,их пять всего,жалко(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас читаю инструкцию и не вижу там ни слова про кратковременные ванны. Где ты это нашла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar просто загуглила фармамед инструкция)

Ладно,до завтрашнего вечера все равно больше чем ванночку с антипаром ничего ему дать не могу. Там в инструкции тоже есть упоминание о костиозе,искупала его 3 часа,может хоть чуть облегчила состояние,сейчас домой пошел. После работы куплю формамед и буду разбираться с бедолагой своим

А в акве с галактиками парящая риччия)) и хелфера деток напускал) Это дабы внести нотку позитива)

IMG_20170720_233145.jpg

IMG_20170720_233302.jpg

IMG_20170720_233317.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам антипар не помог. Вообще. Покупай завтра формамед, забирай креветок и ценных улиток и погнали:fc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ай да я, ай да хитрая жопа, выделили мне машинку по работе сгонять, а я сделала грустные глаза и теперь у меня есть формамед!) А то уже прикидывала куда бежать и где искать вечером так как в районе дома только кошечкособачковые магазины)

Теперь надо думать как собрать креветок, крупных пару то я так поймаю, а мелочь пузатую фиг знает, может сифоном вытяну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила поделиться результатами лечения петушка,а результаты, как говорится на лицо) как выглядел Петя до,можно увидеть несколькими постами ранее. А сейчас вновь лохмат, прекрасен, и брутален за что большое спасибо Виктории):aj:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka Яна,разница очевидна.Очень здорово что петушок поправился!!!

А сколько дней было лечение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На хвостике снизу только чуть выболел кусочек, но думаю отрастет со временем

59 minutes назад, Алла сказал(а):

@Vilorka

А сколько дней было лечение?

Это за одно внесение результат,ещё 2 раза  надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немножко баночек,средняя и большая) Большой недолго осталось,как доедет до меня коряга буду там делать большую перестановку,камни полностью хочу убрать,хоть и жалко все баламутить,но уж больно много места они занимают. Трава разрослась и рыбам на поплавать остался закуток у стекла. Жертвовать травкой я не хочу,а камней там кг 20. Сейчас думаю как бы все провернуть с минимальными потерями.

 

Блин, видео с маленького акваса совсем ужасное после ютуба,обидно( с серединки вроде более менее четко видно малышек

Кстати потихоньку ищу хозяев для части стаи орнатусов,штук 5-6 надо расселять. Желательно не разделяя,может кто то хочет? Рыбки молоденькие если что) их у меня 13 начали расти и на мой взгляд им тесновато такой большой группой. Отдам даром,но в хороший здоровый аквариум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 minutes назад, Vilorka сказал(а):

Блин, видео с маленького акваса совсем ужасное после ютуба,обидно( с серединки вроде более менее четко видно малышек

Когда заливаешь, выбирай качество HD. Правда, его только через вай-фай можно залить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 еще как жалко( но сейчас я поняла какие растения я хочу видеть,какие нет,очень много длинностебельки,которую я стригу раз в неделю иначе этот лес мешает плавать рыбам они бедные трутся у стекла на пяточке,плюс камни эти,они очень хороши,но слишком громоздкие оказались,мхи с них со слезами чую буду отдирать. Куба разрослась из клочка 2х2см тоже бедолагу ворошить. Но думаю все будет только лучше в итоге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka Ну что-же я наблюдал рождение этой баночки с удовольствием посмотрю на перерождение ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 вот что то вроде того хочется, ну как идея https://vk.com/bubbles_studio?z=video-593625_171997100%2Fvideos-593625%2Fpl_-593625_-2

и вот такую корягу жду

 IMG_20170722_214543_HHT.jpg.ba249daf29fd9229510657340724e372.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят,не поверите, мысль материальна...))) Сегодня весь день думала куда буду пересаживать рыб на время перестановки в акве. Сижу думаю если в ведро ,то придется в темпе за один день все переделывать,надо что то купить на всякий случай если придется им там ночевать и что вы думаете? Возвращаюсь с пробежки сейчас,а внизу у консъержки стоит аквас (просто стеклянная банка, без крышки,страшненькаяяяяя и размеры странные,скорее всего был под черепах) литров на 60, спрашиваю у нее чье это,а она говорит кто-то из жильцов оставил со словами может кому пригодится. Уперла в нору,довольная как слон!) Муж увидев меня с этой банкой,сделал страшные глаза, женщина,говорит,ну откуда ты,блин в 10 вечера взяла эту хрень!) Ходит пыхтит и приговаривает, даже не думай)) А я че,я залила водой свое приобретение, проверяю не течет ли) Гыыы. Вот!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka  надо представить на какой палец я буду кольцо с брильянтом одевать.... глядишь выйду завтра, а оно там лежит у порога:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С мужа ржу до истерики))

15 минут, говорит, тебя не было 15 минут!!! Что ты принесешь в следующий раз?!:bm:

Вот такая страшилка 40х45х30

IMG_20170725_224644.jpg

IMG_20170725_224626.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедный муж:lol:, скоро перестанет тебя из дома выпускать))) регись давай на ебей/али уже:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче Она имела ввиду регатся на ебее для того чтоб оттуда тащить всякие штуки если муж таки решит из дома не выпускать). Кстати я там уже зареган, сегодня на почту пойду забирать наборчик пинцетов и ножниц. Расскажу потом как оно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×