Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Владислав ой нееет, там такое позорище) я фиговый электрик,не покажу. Там 2 прожектора на 30вт прикручены и Т8 на 16вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут посмотрите и сравните, как по мне это сиамский водорослед http://catfishes.ru/siamskij-vodorosleed-luchshij-borec-s-vodoroslyami/

Да мне самому придется колхозить с крышкой:)

Тоже купил крышку, а там 4 шт. Т8 по 15 ватт аква 100л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну явно не на меня ровняться,там все техники безопасности какие есть нарушены))) прожекторы прикручены болтами к крышке,но не делайте так,крышка греется)  а я смотрела,сначала тоже думала что лисичка,полосы на хвосте нет,но и усов тоже нет,короче чупокабра,ну подрастет посмотрим ,но кто бы это ни был оно слишком гордое чтобы есть водоросли) Ну если сильно хочется,завтра сфоткаю в личку, сегодня не буду уже свет вырубать чтоб подлезть туда,она тяжеленная с этой конструкцией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет более 0.7 эьо уже полупрофесиональное освещение и это уже доп. вложения при увилечения света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сае от лисички отличается позой отдыха, посмотрите когда лежит грудные плавники внизу? Если да, то лисичка, сайка пожимает) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

карая раздница лисички или САЕ, оба они полездны. сае не нужно корммиьь мтоб  бороду ел. в общем акве это трудно достич.а лисички и другие вородосли ням ням..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кирилл смотрела пальмери и нашла свою, это ложная королевская тетра)

она как раз окрашиваться начала,вчера заметила что спинка розовая,думала что тоже захворала, а оно вон че!) Теперь ей друзей надо искать, стайная рыбка(

46112305.jpg

Заказала сегодня 2 прожектора на 20 вт и один на 10 и вот думаю в кубике фактически 15 литров остается (в том который 20л) ,высота столба в самом глубоком месте 25 см, в самом мелком 20. Т.е это больше 1вт на литр,может что то из почвопокровок и без СО2 будет расти в этом объеме?

И кстати муж вчера удивил,думала будет ворчать что я банку притащила, а он сказал что тоже на работу хочет. Вот прожекторов сразу 3 и заказала, теперь куб ищу, он 10 литров хочет и креветосов. Полюбились они ему))) И маме говорит давай возьмем. Не знаю осилю ли сразу 3 запуска. Точнее придумать бы как там все оформить, с одним то голову сломала уже... Но наверное и запуск отложу пока еще 2 кубика не подберу, как раз и в большой банке травка наростет еще немножко, чтоб прополку по маленьким раскидать хоть частично, гидрокортилу трипартита и глосостигму с сагитарией в малыши можно пристроить будет. Во блин завела хозяйство!

По моему аквариумы размножаются почкованием блин))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно)) меня все одно место в комнате привлекает, туда прекрасно вместо цветочка встанет кубик литров на 20:bm:

Останавливает только доступность детенку) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika ну у меня детенку уже 8 и он в отличии от меня не боится червяков. Хоть есть кому рыб кормить, меня аж до писка дергает от червей. Он их и по коробкам раскладывал и морозил сам, бррр, я даже отсек морозилки с червями не открываю, хоть и понимаю что они дохлые уже, а все равно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер он самый. Как я его покупала это отдельная история, поймала на птичке дядьку дала ему денег,он подошел к стойке купил мне червей,их замотали в 33 пакета и несла я их на вытянутых руках. Фобия у меня если честно, ни змей ни пауков и иже с ними не боюсь, а с червей аж задыхаюсь,даже дождевые с утра когда выползают на дорогу пока иду аж слезы наворачиваются(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дождевые мне тоже противно, а таких я только в заморозке беру. Также их не уважаю :(

А моему детенку 1.9, и ему надо все, особенно помочь маме с аквариумом,  воду слить, ведро донести)) забавно выглядит когда он это делает самостоятельно. Берёт ведро, шланг, одной рукой наверх, второй в ведро, и стоит, типа воду сливает, потом несёт в ванну))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый день какой то пипец,прихожу домой,а у самого большого сомики на плавнике который перед хвостовым какая то фигня болтается, не на самом плавнике,а на самом кончике как будто что то прилипло,выглядит как белый шарик, попыталась видео снять,но Ютуб все качество похерил,но может кто то разберёт что это?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это и есть манка или что это такое? Шарик один на одной рыбке

@Алла сейчас попробую,мне то итак видно,а вот как заснять его не знаю,он же не стоит ни секунды

Выловила,но с фото дохлый номер,не видно ничего,вблизи это выглядит как ровный полупрозрачный шарик,как будто с гелем и держится он за самый самый кончик плавника. Фигня какая то(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер похоже на то( Покалечила рыбасика,хотела глянуть убирается или нет,вроде убралось,а в Акву пустила на этом месте у рыбасика точка осталась с кровью, вот блин жопорук( я вроде легонько пальцем провела посмотреть может чего прилипло и правда(

Донаблюдалась,где то в кустах похоже погиб неон,аманка сейчас с жаберной крышкой в лапах сидит точит. Ну ешкин кот(

Не могу тело найти,походу креветки уже растащили каждая по куску. Что блин происходит! Одно расстройство(

Раз уж пошла такая пьянка и с этими рыбами мне одна боль и страдания, то в общем вопрос: я писала выше что будут запускаться 3 кубика разом,а сейчас думаю не лучше ли запустить 2 с растениями,а в третий сразу взять рыб которые планирую рассадить по кубикам и пока 2 зреют в третьем будет месяц карантина? Наверное лучше так. А то я этот падеж не переживу больше,неонов 5 осталось из 13, 2 барбуса скончались один орнатус и одна данька,ну их нафиг если опять нарвусь на болячку так хоть в карантине можно лекарств будет добавлять. А уж потом часть откарантиненых по 2 кубикам рассаду,тех что в третьем должны будут жить пущу в общую Акву,а куб карантин запущу чуть быстрее на жиже из фильтра и подрощенной травой. Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запустила я вчера вечером один из кубов, запускала с ноля, даже жижу не стала брать из большой Аквы ибо медленно текущий мор продолжается. Перекинулось на барбусов, светлеет участок тела, не знаю с чем сравнить, как будто краска полиняла, после этого рыбка живет сутки и умирает, пробовала лечить отдельных рыбок и омнипуром и костапуром и антипаром, ничего мне не помогает,1-2 дня все здоровы и бодры, потом глядь и новый заболевший. Сейчас один из анцитрусов странно себя ведет, пожелтел весь как они от стресса бывает бледнеют, на фоне светлой окраски жабры аж малиновые. Занесла какое-то дерьмище с этими неонами, больше ни одна рыба не попадет ко мне без карантина. Вчера взяла гуппей домашних в кубы первопроходцами и все равно посадила на карантин. Так что не знаю я даже как быть со столитровкой. Наверное остается только не трогать. Единственно вчера была у Доценко на птичке там сказали фурацилин попробовать. Вечером сомику попробую ванночку сделать,если полегчает придется каким то образом отлавливать рыб,скорее всего выдирать растючку иначе их не отловить( А если не поможет оставлю как есть, добавляю им фиштаминчик,йодинольчик, может кто то выкарабкается.

Почему то пока сам носом в говно не тыкнешься к советам не прислушиваешься, не стала карантинить рыб, столько терпела пока банка настаивалась, вот что мне стоило хотябы пару недель потерпеть рыбий карантин, первая рыбка как раз к концу второй недели заболела.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka по моему опыту, если болячка серьёзная, ничем особо не поможешь. Уйдут все, кроме 1-2-3 у которых природная невосприимчивость. Как у людей при эпидемии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер да я уже внутренне смирилась если честно,уже тысячи 2 только на лекарства ушло и ничего не помогает. Сомов жаль до ужаса если заболели все таки. Почему то я так к ним прикипела, я их взяла 1,5 см вместе с хвостом,а сейчас уже такие кабасики ручные что корики, что анцитрусы

Куб вечером всем миром будем переделывать,что то я фигни там натворила,не нравится мне. Фон это черный унылый искала белую матовую пленку так и не нашла, где ее берут то? Камни не по размеру оказались. на сухую вроде ничего было,а с водой хрень какая то. Вчера было мутновато,не стала фоткать,а сегодня отстоялось и не нравится мне(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер , а у вас какой фильтр? У меня там родной акваэлевский ,но что то не нравится он мне, если светлый фон будет торчать как дурачек. Думаю может рюкзак взять, не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka пока можно сказать что никакой. Стоит маленький внутренник, муть разогнать.

С рюкзачками как-то не срослось, так что вопрос открыт. Попробуйте, всяко лучше, чем внутренник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 minutes назад, Vilorka сказал(а):

искала белую матовую пленку так и не нашла, где ее берут то

В строительных отделах, рулоном. Бывает матовая и глянцевая. Но имейте ввиду, что на таком фоне будет видно всю зелень на стекле, и это стекло придётся чистить так же часто, как и переднее

19 minutes назад, Vilorka сказал(а):

Думаю может рюкзак взять, не пробовали?

Я пробовала. И пробую. На всех аквасах, кроме больших, рюкзачки Dophin. Очень довольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в пятьдесят литров поставила рюкзачок акваэлевский, довольна. Только воды надо в аквариум лить что бы носик от куда вода льется был погружен. Тогда его не слышно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это какой то кошмар в ста литрах, сегодня у корика вылез глаз,двух других не смогла найти,выстригла всю банку,уже лысая стоит,нашла 2 трупа неона которых точили креветки в углу,что за вирусня то(( Уже руки опускаются, параметры все в норме,трава прёт дуром,что делать, неужели и правда все умрут( А если так что дальше? Полный перезапуск и дезинфекция? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka Корика можно полечить антибаком 250,ванночки ему поделать.У меня у пецилии глаз вылезал,лечение помогло.

Расстраиваться не нужно,у меня меченосцы мрут,хотя живут давно,корик лечится от какой то бактериалки и курица сидит с ерошением.Так что вы не одна.Держим себя в руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла да я понимаю что сама виновата,надо было карантинить рыб,а я понядеялась на авось,вот тебе и здрасти. Но как понять что за дрянь их косит... Вот мой горе куб, ещё мутный

IMG_20170619_235116.jpg

IMG_20170619_235126.jpg

IMG_20170619_235215.jpg

IMG_20170620_000350.jpg

IMG_20170620_000403.jpg

IMG_20170620_000419.jpg

И немного лысой столитровки

IMG_20170620_001240.jpg

IMG_20170620_001254.jpg

IMG_20170620_001337.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один из анцитрусов я так понимаю тоже заболел( Полинявший весь 

До слез (

IMG_20170620_003347.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер ,ещё б она была там,концепция)))) Точнее задумка была,а вот реализация подкачал. Муж вообще говорит что я много травы впихнула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×