Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Офигееееть! От стаурогина прям струйкой вверх идёт кислород,аааааа как классно!!!:bm: А вообще,я адекватная,да!) Просто здорово так. Не получается нормально видео вставить(

VID_20170521_172910.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот после такого зрелища и заболеваешь аквариумом. Навсегда.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, я тут с бедой( за эту неделю у меня очень сильно разрослась кабомба, напускала кучу деток и все бы хорошо если бы не одно но, те веточки которые уже у поверхности краснеют, прям макушечки, как будто сохнут, и это только на ветках которые у поверхности, те что ниже зеленые пушистые, даже на тех стволах у которых красные макушки, что это может быть? Никаких обрастаний, листья не отваливаются, не гниют, это не какой либо налет, просто сами листья на макушках красно-коричневые. Не могут ли их прожекторы поджаривать так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka т.е все хорошо с ней? Не дёргаться? И по удо,ребята,подскажите что взять и когда начинать? В воскресенье была ровно неделя акве,со2 с утра субботы. Что лучше взять для начала,Аква первая и боюсь запутаться в куче баночек,есть что то универсальное? Или например Ермолаев микро и макро пока хватит мне чтоб обвыкнуться и не загубить? И самое важное когда начинать давать все таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер, наверное стоит мне переехать в дневники,много болтаю) Ну да камеру починяю и можно будет с хорошими фотками. Из новостей за 3 полноценных дня подачи СО2 резко пошла в рост кабомба, сегодня уже отстригала макушки,лохматая красивая,все стебли в детках, стаурогин тоже деток напускал,мхи все в точках роста, погестемон октопус до верха дорос,валиснерия молодые листья пустила, страдает куба,новые листочки есть,а старые какие то жухлые,хотя пустила корни,лимонник тоже растет, папоротник...ну сидит  и и сидит,не хуже,не лучше и то хорошо)Сегодня калий сернокислый,поставила отстаиваться,завтра начну вносить. Подогнали креветок вишен,причем наглым образом,пришла знакомая в гости,говорит,а я тебе креветок принесла и бултых их в аквас,я конечно офигела,но вроде живы пока. А ещё мы с семейством пришли к конценсусу  по будущему составу рыб. 2-3 коридораса крапчатых, 2 анцитруса, барбусы вишнёвые 5-7, микрорасбора галактика штук 10 и Данио рерио штучек 5, муж просит 2 рамирезок бабочек,если полный набор много, готова пожертвовать Данио.Что скажете? А ещё у меня похоже нитчатка начинается,на лимоннике заметила несколько волосков пока ещё короткие,но все же(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Барбусы и галактика плохое сочетание. Галактика все время будет в стрессе и быстро загнётся.

Про апистограмм в компоте не скажу, у нас апистограммы только с апистограммами сидят, и то наглые, а как они будут, например, с данио, даже не представляю...они цихлиды все же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar оооо,я сейчас загуглила рыбок фуркат из вашего поста,какие лапоньки,мы влюбились,пойду читать про них, на птичке есть такие?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аписты с данио нормально живут у меня) + огненный барбус вуалька и молли. Бывает немного гоняют на кормежке, но так аписты заняты в основном друг другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите определить что за водоросли у меня завелись,сфоткать их не могу ибо только начинаются видно только впритык если смотреть,на растениях как маленький светлый пушок выглядят,на широколистных зелёные точки,я так понимаю это Ксен? А вот пушочек завелся на риччии и на валиснерии,на лимоннике чуть, на паре листьев. Может света много сильно? Я включаю Т8 в 8 утра,в 13:00 включаются прожекторы,в 8 вечера вырубаются прожекторы и светит ещё час Т8. Что то написала и походу и правда много,да? Кто знает что за пух чтоб почитать как бороться,банке 2 недели. И нормально ли включать свет например со второй половины дня,если дело и правда в нем? Просто если с утра,то все на работе и банка красивая,а вечером получается надо все отключать.

@victoriar сегодня нашла тему где вы давали ссылку на хим. Лабораторию на шоссе энтузиастов и потеряла эту тему,хочу калий взять,не подскажете брать просто чистый или химически чистый?

@victoriar Пыталась заснять ,но тоже не видно пока, Ксен,если это он,поселился на растении по центру за малым камнем,кстати что это за растение? И маленькие кустики с похожими листьями тоже кто такие?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka банке 2 недели, растюхи мало, а свет по 12 часов горит, у вас водоросли вырастут всех видов. Идентифицировать их смысла нет. Первые 2 месяца запуска включайте свет не более 8 часов в день и не рассчитывайте пока на райские кущи, растениям тоже надо, что бы аквариум устаканился для стабильного роста. Потом можете продолжительность освещения делать на постоянные 10 часов.

Кстати ричия примотанная к камню на дне без СО2 скорее всего расти не будет.

Вас много критиковали, но тем не менее аквариум вы оформили очень красиво). Не многие аквариумисты с опытом так могут. Так что все по большему счету отлично;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы включал с 12-00 до 19-00 первый месяц, потом на час увеличил и с третьего месяца вышел на 10 часов с 12 до 22 вечера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас свет горит с 18:00 до 02:00, только в это время мы копаемся в аквах, обычно) в детских с 16:00 до 00:00.

Про химию. Я не знаю, самомесы сама не делаю, покупала там для нашего форумчанин Voffkи то, что он сам там нашёл. Идите в тему самомесов, там все рассказывают.

Начинайте читать про все виды водорослей:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 так я со2 на лимонке даю с субботы,чуть выше писала про взрыв)))) было смешно) а риччия выросла сильно,был почти лысый камушек,точнее она на коряжке,там на первых фотками в посте видно,совсем маська была. За оформление спасибо:blush2:  а по водорослям... Мне сейчас лучше не лить ничего из химии как думаете? Свет убавить и пусть настаивается? И ещё я почитала многие пишут что кроме калия из удобрений лучше не вносить ничего в первый месяц,под корнями есть кусочки таблеток тетровских и со2 получается. Стоит только калием пока ограничится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Калий, железо и прочие фосфаты надо после тестов вносить, а то можно до перекоса доудобряться. Тесты на железо, калий, нитрат, фосфат купили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока только ph,kh,gh,no2,no3 все что было в 4 лапы из нилпы,до птички только в следующую субботу надеюсь доберусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поищите пока в инете, может, подешевле найдёте, они дорогие, у Нилпы таких нет. JBL, например, 1000-1200₽ за одну коробку, ещё посмотрите Sera и Tetra.

И аккуратней там, лучше сейчас поменьше лейте, пока тестов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 здравствуйте,вы тут писали про боливийских бабочек как то. Мы с мужем ходили на рыб смотреть,глаза продавать и практически переругались в живую ему не понравилась ни галактики ни вишнёвые барбусы,говорит мелкие и тычет в карасей,те которые золотухи,а там они вообще с ладошку были,вот говорит это рыба! А твои,говорит,задохлики( в общем воевали воевали бабочки вроде понравились,а точнее "ну хоть не с микроскопом рассматривать" в общем вопрос вот в чем,вы не знаете уживутся ли с кровавыми театрами ( они покрупнее вишневых барбусов)и сколько их можно взять( бабочек) пару? Не могу по совместимости этих видов инфы найти. Заранее спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему то скрадывает качество Ютуб( хотела показать пузырьки и кабана креветоса,но после загрузки почти не видно( 3 дня даю удо Ермолаева калий и макро пока,как говорится точно на глазок,как ни странно ушел мой странный пух с растений,чуть совсем осталось и это не может не радовать. Думаю в субботу съездить за минорами

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar ну если я правильно выразилась,Тетра кровавая которые,да фиг знает я вон выше писала как с мужем ходили смотреть рыб и что из этого вышло( пока Тетра точно отвоевала,уж очень хочу красных рыб,а что с ними не так? Пишут что мирные тоже. Я вообще уже вся измаялась с выбором(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется - это про всех тетр. У меня их шесть. Обкусали хвосты неонам, пришлось отсадить. Теперь отдельно живут с тернециями и анциками. С мелкой мирной рыбой их держать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна А у меня в компоте живут медные тетры, светлячки, тетры аманда. Рядом плавают даньки, неоны, родостомусы, фантомы. Все тетры ведут себя прилично. 

Помнится, брала минор, отдала через месяц, обкусали всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar , получается отличие минора и кровавой тетры в том что минор более яркий и у него отсутствует темное пятно на боку и тетры более мирные так? Вот еще б не обмануться на птичке то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.05.2017 - 00:43, Vilorka сказал(а):

не знаете уживутся ли с кровавыми театрами

У меня бабочки даже с мальками гуппи уживаются. 

А вот если кровавые тетры и есть миноры, то ну их на фиг - обдерут всех подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×