Jump to content
Foster

Неприхотливые акваруимные креветки для новичков

Recommended Posts

@Юна буду ждать вашего ответа :)

Встретила объявление на сайте, когда искала своих блю даймонтов :) написала продавцу, параметры воды оказались схожими с моими,  дай и думаю куплю на пробу :)

В 04.07.2020 - 17:51, Полосатка сказал(а):

@Юна доброго дня. Скажите, пожалуйста, а вы как то подготавливаете воду для маленьких тигряток? На днях приехали мои золотые тигры и несколько самочек вроде с икрой. Поделитесь опытом, что и как с ними делать ?

отдельно тигрятам никак не готовлю воду. они живут в той же воде, что и взрослые. не могу сказать, что у меня успешное содержание тигров. скорее неуспешное. Они жили и теперь живут в разных аквариумах с разными условиями. Плодятся хуже, чем неокаридины. На данный момент живут в аквариуме с  2/3 водопроводной воды и 1/3 осмосной, на кварцевом песке, рН 7, общая жесткость около 7, карбонатная 3,5, небольшая подача СО2. Соседствуют с рыбками и креветками кровавая мэри. Из малышни появился один проброс - черно-смоляной тигрик. красавец! в другом аквариуме с грунтом сойл тоже плодятся, но плохо. мальков вижу, подросших пока нет.  буду перезапускать аквариум - 100% где-нибудь найду.

в общем непонятная оказалась для меня креветка. Не такая прихотливая как кристалл или тайвань. и не такая простая, как неокаридина. хотя и самая любимая.

Орхус, это Дания? а то я тут намылилась контакты разводчика просить :bm:

@Юна у разводчика были такие параметры: ph 7, kh 6, gh 15, но у него куча тигрят, интересно получается ? у меня сейчас такие параметры:  ph 7,1-7,2, kh 6, gh 11. Даже самой интересно, будут ли малыши.  А у меня как то блю даймонты пропали... было куплено 25 штук, сейчас вижу 5-6, но и трупиков не находила. Может в фильтр забрались....   прям мистика. 

Да, это Дания :)

И у меня при рН 7,6 - 7,8  иногда до 8,0  аманки живут  уже 8 месяцев, самки выросли больше рыбок данио и кардиналов. носят на себе икру постоянно.

В 23.06.2022 - 15:15, Свет-лана сказал(а):

И у меня при рН 7,6 - 7,8  иногда до 8,0  аманки живут  уже 8 месяцев, самки выросли больше рыбок данио и кардиналов. носят на себе икру постоянно.

В 23.06.2022 - 08:42, Demetris сказал(а):

@Денис Редис да. у меня pH между 7,8 и 8. живут аманки. одна даже с икрой ходит.

Доброго. Можете по аманкам подсказать!  Вот купил вчера 5 штук, вроде как 2-х месячные! запустил!  В акве гуппи, Данио, Анцитрусы, Вишни и синие  (креветки 2+2 + 6 молодых).  Аква 50л(40 воды)  просто много нитчатки, хотел проредить - пропалось мхи! Подмены еженедельно 1-2 раза в неделю 30-50% воды.
Аманки какие-то прозрачные хотя точки и подобие полосок есть на некоторых, длинной длиннее Вишни и с длинными усами. Но пугливые! Было сразу 5, перед сном смог насчитать 3. Утром было 3, а вечером еле 2 нашел! Пока сидят в углу и на листьях, прячутся. Когда какая рыба коснется то пулей стреляют! На акве крышки нету - вот боюсь что могли выпрыгнуть ? или те 3 просто прячутся?

8 часов назад, AkuN_AS сказал(а):

вот боюсь что могли выпрыгнуть ? или те 3 просто прячутся?

оба варианта приемлемы :) у меня несколько ушло в первые дни заселения. 

3 часов назад, Demetris сказал(а):

оба варианта приемлемы :) у меня несколько ушло в первые дни заселения. 

и куда они ушли?  под тумбу?

3 часов назад, AkuN_AS сказал(а):

и куда они ушли?  под тумбу?

за пределы территории проживания. одна потом была утащена котом в другую комнату и найдена там уже высохшей.

5 часов назад, Demetris сказал(а):

за пределы территории проживания. одна потом была утащена котом в другую комнату и найдена там уже высохшей.

ну хз! сегодня пока вижу 1. сидит на кусте яванского и жует!

облазил все вокруг аквы и ничего не нашел! нету трупов(

@AkuN_AS они прячутся потрясающе, могут в пустом тазике с веткой роголистника так сидеть и не отсвечивать, что диву даешься. так что просто ждите - освоятся, оборзеют и вылезут.

57 минут назад, Demetris сказал(а):

@AkuN_AS давайте общее фото акварима. оценим возможности заныкаться.

IMG_20220712_224000.jpg

IMG_20220712_223957.jpg

33 минут назад, Юна сказал(а):

@AkuN_AS они прячутся потрясающе, могут в пустом тазике с веткой роголистника так сидеть и не отсвечивать, что диву даешься. так что просто ждите - освоятся, оборзеют и вылезут.

57 минут назад, Demetris сказал(а):

Вот последняя что вижу.сидит и ест:

IMG_20220712_224340.jpg

23 часов назад, Юна сказал(а):

В 12.07.2022 - 21:46, Demetris сказал(а):

Вчера видел 1 только, хомячила. Сегодня ни одной не было. 

Вот недавно вроде как от одной аманки хвост из мха торчал.

Решил проверить - живая ли, приподнял мох, из мха исчезла, зато под мхом 2 аманки и 2 вишни сидят и прячутся)

Так что есть надежда что они прячутся)