Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи, сообщество! 

Неделю назад высажена трава в новый аквариум с гибридным светом. Я писала, что этот довольно хороший свет дополнили еще одним светодиодным светильником, и вот сейчас я уже могу сообщить о первых результатах. В старой банке трава росла хорошо, была яркой, ротала имела очень красивый малиново-розовый оттенок. Но она не кустилась, просто тянулась вверх, и все. Сейчас же весь куст в боковых побегах, они лезут из пазух по всей длине стеблей.  Очень быстро растет лимнофила и тоже дает боковые побеги. 

В маленьком аквариуме под двумя светодиодными светильниками ротала тоже куститься не хочет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго воскресного вечера!)

Зарастает травушкой моя новая баночка. )

WP_20180916_19_17_50_Pro[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброй ночи!

Хочу поделиться своими наблюдениями над криптокориной, которая у меня была посажена в вабикусу.  Сначала ей все нравилось. Ни один лист не растворился, новые листочки полезли. Вабикусу я водрузила в развилку между ветками коряги, сантиметрах в 10-12 от дна. Потом криптокорина пустила длинные корни. Я стала замечать, что старые листочки продырявливаются, начинают отмирать, а новые все мельче и мельче. Сегодня достала ее из аквариума. Те длинные корни, которые пробились через сфагнум и болтаются в воде,  гниют и отваливаются. Итог: если б вабикуса лежала на дне, то, наверно, все было бы замечательно. Корни проросли бы в грунт, и кустик получал необходимое питание.  В общем, не получилось у меня зарослей криптокорины на  коряге. Эх... Завтра хочу раздербенить и посадить просто в грунт. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрых выходных!

 Единомышленники, срочно нужна подсказка. Купила в магазине вулканическую пемзу. Это же вроде то же самое, что лава (или нет?). Привязала к ней буцики. Но она не тонет. Как сделать, чтоб утонула? Или бесполезное дело? Она очень пористая, предполагаю, что много воздуха внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.09.2018 - 17:22, Aksyona сказал(а):

Всем доброго воскресного вечера!)

Зарастает травушкой моя новая баночка. )

WP_20180916_19_17_50_Pro[1].jpg

что за грунт у вас в аквариуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@folter77 Андрей, у меня тут микс. Есть речная галька, которую набирали на берегу тысячу лет назад. Есть кварцевый песок довольно мелкий - остатки подложки Деннерле. Есть кварц Дкннерле и Биодизайн разных фракций. Галька крупнее, поэтому, как ни мешай, она оказывается наверху. Траве нравится. Мне тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona с фотографируй Лен, пензу эту. У меня лава без воды если долго лежит, тож не тонет. И когда всплыват она как пенопласт на поверхности, или же вся в воде? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел У нас такого рынка нет, Тим.))) Прочитала в одной группе, что народ скупает эту пемзу в Галамарте для аквариума, ну и стадный инстинкт сработал!))

@Арче Ага, сейчас.

Пытались раздолбить. Не долбится, только мелко крошится, в пыль. Надо пилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот. Длина 9 см. Есть еще два черных таких же куска.

WP_20180922_14_37_43_Pro[1].jpg

@Арче )) Ну для аквариума, а там уж кто их знает. Меня нет в ВК, я просто почитать захожу, а писать ничего не могу.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче Сереж, мне кажется, буцики хорошо бы на ней росли. В поры бы забилась грязючка, это им питание. Сын предложил прикрепить к ней какой-нибудь камень, чтоб утопить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Aksyona сказал(а):

Меня нет в ВК,

Что мешает появиться!? 

Конечно можно по пробовать, почему бы и нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче Я не люблю соцсети. Мне хватает "Одноклассников". Поэтому ради группы, в которой общения по сути нет, только обмен и продажа, я регистрироваться не хочу. Если что-то срочно бывает там надо, у меня мои парни на подхвате.))

Думаю, попробуем, раз уж она у меня есть.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минут назад, Aksyona сказал(а):

Вот. Длина 9 см. Есть еще два черных таких же куска.

WP_20180922_14_37_43_Pro[1].jpg

@Арче

Внешне даже похожи! 

IMG_20180922_171926.thumb.jpg.fc8eab865ac68b0801a888ca861b0895.jpg

Хоть и сухая, но утонула

IMG_20180922_172049.thumb.jpg.47b51d58510681314d0cc9bab7363588.jpg

А такая вот плавучесть у нечто подобного... 

IMG_20180922_172146.thumb.jpg.6c29e6acecf116e508b58d2b66d54f57.jpg

 Твой камушек также плавает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче Нет, он плавает так, что только поверхность на воздухе. Сейчас к одному привязала мох, снизу - камешек небольшой и засунула между корягами. Пока конструкция не всплыла. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сегодня была фотосессия!)))

 

DSC_3905.jpg

DSC_3911.jpg

DSC_3933.jpg

DSC_3941.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona Лена, фотографии супер! А какой объектив был?

И чего пожмотничала с размером? Такое прям на обои хочется поставить :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Туша Никон D600. Тим, мы не фоткали банку целиком. Объектив  этот появился только сегодня, Андрей поменял его на "полтинник", которым не пользовался, так что это тестовые кадры.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кварт-ин-офф Спасибо, Виталий!))) Это такой не очень большой камешек в действительности. Макросъемка исказила реальность.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×