Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Кварт-ин-офф Москва не сразу строилась, посидит еще в кресле))))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу, по 5-10 мин. ☺️ Пытаюсь разглядеть проблемы. Завтра добавлю фото. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sokratus Ну да. Все же думают - оно там все само растет, живет, плавает, размножается, а ты сидишь в кресле напротив и медитируешь.)))  А на самом деле сядешь на 5 минут, чтоб разглядеть проблему. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кварт-ин-офф :) ну а где Ваш дневник с фото? Давайте уже не жадничайте, показывайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел @Aksyona Уважаемые, помогите определить это растение. Был на базаре нашем, покупал средство от водорослей (ну, чтоб было про запас :) ) и мне на сдачу дали 6 кустиков этой травки, сказали- растёт невысокая. Посадил на передний план, как раз где место от папоротников освободилось.

DSC_9107.JPG

DSC_9110.JPG

@Кварт-ин-офф Ну а для вас специально снял небольшой ролик про свой аквариум. Сейчас подредактирую и выложу ссылку на ютуб. 

@чохотел Делаю тесты после очередной подмены воды... Сейчас выложу результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так: Нитрат: 15-20; Фосфат: 0,4-0,5

17 минут назад, Aksyona сказал(а):

Еще посмотрите саггитарию.

Прям в точку! Вроде-оно! Хотяяя - не уверен, листы сильно отличаются. Попробую на видео, может будет лучше видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Sokratus сказал(а):

...помогите определить это растение...

Это саггитария. Причем судя по листям и корням - полувоздушная жестколистная форма. Толком расти не будет.  У меня такие росли в вабикусе с добавлением торфа. И назвать её растением переднего плана сложно. Но попробуйте, чем черт не шутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Sokratus сказал(а):

Прям в точку! Вроде-оно! Хотяяя - не уверен

Алексей, вспомнил похожее обсуждение 2-летней давности, есть варианты :) А именно - офигеопогон.

Вот посмотрите здесь и главное комментарий Ольги (Сороки) на следующей странице :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кварт-ин-офф Просили -получите. Почему-то неяркие цвета, но это- видеокамера так снимает...

 

@sovetnik_pilat Вот это -в точку! Очень и очень похожа на сагиттарию жестоколистную. Я на 99 % уверен, что это она. Огромное спасибо за подсказку!@Aksyona Вы тоже оказались правы, надо было лишь точный вид определить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Но видео- очень блеклое :( Обидно. На самом деле- цвета намного насыщеннее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 минут назад, Sokratus сказал(а):

@Кварт-ин-офф Просили -получите...

 

Получил, расписался... подпись, протокол, здал, принял- всё как положено)).

Видео с коментариями:51:!!! Особо понравилось по растениям что растёт, не растет, повреждения, водоросли...

Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аааа, нашёл режим на видеокамере, который достаточно точно отображает цвета. Попозже сделаю коротенькое видео, покажу реальные цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. Завтра- делаю подмену, потом смотрю аммоний/аммиак, пх, кш, гш, нитрат и фосфат. Ну и будем видеть картину после 3 дней непрерывных подмен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть небольшой (ну или большой - как посмотреть) минус: я быстро "загораюсь" какой-то идеей, если она мне нравится. Иногда это- надолго, иногда -нет. Но я всегда пытаюсь как можно лучше её (идею) реализовать. Вот сейчас я и ношусь с аквариумом, как с писаной торбой. Хотя, как я уже и писал о причинах, побудивших меня влезть в это "болото" - просто стало много свободного времени, ПК игрушки- надоели по большей части, рыбалка - ну не чаще пару раз в месяц, велосипед- реже :) А сидеть после работы и тупо пялиться в экран - надоело. Решил найти себе занятие, но такое, чтоб и рядом оно - и не сильно обременительно. Так как я - та ещё ленивая *опа и прекрано отдаю себе отчёт, что вскоре оно мне может немного надоесть - на раз в неделю я себя ещё уговорю поработать (подмены). Ну а когда ситуация не рутина (как сейчас), это даже в кайф! Вот вкратце причины моего старания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим, нашёл твой канал на ютубе- блин, какое красивое видео про декабрьский гон попондетты фурката!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sokratus спасибо, да какой там канал))) баловство)))

И по поводу ленности, мы все тут такие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос по поводу Московских базаров/рынков- а можно ли там купить, например, камни-лавы? А то я свои бы камни в аквариуме -поменял бы на лавовые - они 100% не будут фонить. А эти- я не уверен. У нас они тоже есть- но цены... А так - буду в Москве- заехал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×