Перейти к содержанию
Антонина

Дневник адепта секты "месячников" или на ошибках учатся

Рекомендуемые сообщения

@Антонина

40 минут назад, Антонина сказал(а):

чегой это, петухи отличаются тонкой душевной организацией, или же рЫбовладельцы "немного что то упускают при запуске"? 

У меня не дохнут быстро. Правильно запущенные аквариумы наше все. 

Грунт страшненький. Не фонит, случаем? Сажайте медленнорастущие растения типа криптокарин и буцек. Можно очень даже красиво оформить с коряжкой. С водой подумайте, лучше помягче

Для первого раза берите коронохвоста, у них проблем с плавниками в разы меньше, точнее, почти нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот который раз убеждаюсь, что аквариумы размножаются и нас не спрашивают. Самое страшное в офисе, мне кажется, это период отпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar грунт удивил (приятно), он на фото стремный, мне тоже показался, но вживую вполне себе интересный и на уксус не среагировал, там еще несколько камней галечных покрупней-тоже оказались нейтральными. С водой - лучше перестраховаться, дома мягонькая, хорошая, проверенная, притащу. 

@Юна Ох, Юлия, отпуск нам только снится, специфика такая - выходных то немного, в худшем случае один день в неделю никого нет в офисе, поэтому и решилась. А в тему размножения аквариумов - эт в точку прямо таки....  

5aebd7f4213ea_.jpg.fc309c61c324889acd4c417816cb1dcf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Антонина аквариум веселенький :) Приятно разнообразит офис. Воду в офис привожу из дома, меня не напрягает. Бодяжу с краном 1:1. 15 литровой канистры с осмосом хватает и на подмену 20 литров в большом и в 30л кубике 5 литров. И еще сстается на чай, в прямом смысле :biggrin: Короче, привезти 5 литров воды не есть проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак... день на календаре отмечен. Официальный запуск с перерезанием ленточки тудэй. Воду взяли у соседей из 200литрового аквариума (полностью), украли от подмены. Отсюда вопрос. Насколько сможем ускорить заселение рыбы? Коллектив у меня разнотемпераментный, не все способны постичь дзен))) но в общем то как руководитель, по совместительству аква-консультант, могу усмирить торопыг. Есть сомнения. Может нет смысла просто выжидать 5 недель при таких условиях запуска? На выходные все оборудование включено, запускается, проверяется. На следующей неделе планирую засадиться зеленью и улиткой (временно, на момент запуска дам в долг свою старую добрую ампулярию). Через пару недель сделать тесты. Опасный план? 

"Обжегшись на молоке, будешь дуть и на воду."....

20190607_172027.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Антонина так у вас же тесты есть вроде? вот через пару недель и сделайте. у меня нитрит в ноль ушел через 24 дня. просто,Ю я так понимаю на третьей неделе самая нитритная вспышка, рыбий народ положите, все энтузиасты сразу остынут и разочаруются. мне кажется, не стоит так рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Антонина , если есть тесты, то почему бы их не сделать через пару недель, для наглядности. В конце концов, они будут сделаны до заселения рыбы, и, если обстановка будет неблагоприятна, рыбу заселять никто  и не рискнет. А для коллег будет наглядное доказательство.

Я бы рискнула... Я вообще тесты на протяжении всего запуска делала, мне просто интересно было) не так уж это и накладно, в конце концов. А цветовосприятие развивает. Да и народ мысленно поучаствует, посопереживает, дебаты начнутся - интересно ведь? Я с дочкой делала, ей интересно было.  А когда время ожидаемого запуска сократилось, еще и доказывала ей, что рыб пускать уже можно, потому что к тому моменту азотный цикл она постигла вместе со мной и сокращение срока ее смутило.

А у меня в дневнике Советник Пилат схему привел по внесению  бутылочных  бактерий и срока устаканивания азотного цикла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Рейнике @Юна :89:

Тесты то есть, не жалко. Не хочется просто дёргаться с измерениями каждый день. Вопрос в том, есть ли вероятность, что через 2 недели тесты уже дадут нужные показатели при использовании воды из другого аквариума, а также,  если при нулевых показателях запустить рыбу какова вероятность того, что они подскочат вновь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Антонина , через две недели нужных показателей не будет однозначно. Не будет аммиака, будет высокий нитрит и нитрат . А вот через три недели можно посмотреть, ну хотя бы один-единственный раз посмотреть, ради спортивного интереса. Я понимаю. что всех уже задолбала со своим "ампулярным запуском"(просто больше хвастаться нечем), но на нем после заселения рыбы ни разу нитрит не подскакивал, несмотря на довольно обильную кормежку. Но  я и во время запуска их(ампулярий) подкармливала, и навоза от них было как от стайки мелких рыбех, если не больше. Навоз - питание для бактерий, к моменту заселения рыб их стало много и рыбий навоз особой нагрузки на биосистему уже не нес.

А вообще, ну меня нафиг, становлюсь похожа на заезженную пластинку. Во я зануда:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Рейнике а у меня тоже получился ампулярный запуск. Через 24 дня нитрит в ноль ушел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.06.2019 - 23:50, Рейнике сказал(а):

А вообще, ну меня нафиг

Лена, не надо нафиг, не покидайте меня :94: я супротив ампулярий ничего не иметь.  Две штуки боевых ампуляшек (уже размером со слона  больше тернеции) уже запустили мне 2 аквариума, репутация у них чистенькая, доверие им - максимальное. Думаю, надо выделить им в штатном расписании по должности и оформить по человечески на работу в офис. Не без оплаты труда, разумеется. В виде крупного листа растюхи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Антонина Приветствую, вы так интересно пишите, прочитала на одном дыхании, но что-то вас нет давно, как там ваши аквариумы поживают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Myrochka Здравствуйте! Благодарю за внимание, надеюсь, было что то полезное для Вас в этой писанине и моем опыте :)

Долгое отсутствие связано с переменами личной жисТи, ну и с отпуском. Но с аквариумами, уверяю всех, усё в поряде (растем, живем и развиваемся). Опишу вкратце (или нет, как пойдет): 

1. Большой (по нашим квартирным меркам) аквариум перенес несколько видоизменений и перестановок (куда без этого), там ныне соседствуют 3 поколения пельвиков (почти благополучно). Живут дружно, не без божьей помощи (в моем лице). Тянем на учащенных подменах, параметры воды я контролирую, но вот растениям приходится худо, тесно и темно им... Пока проблема подвисла на стадии решения. На больший объем так и не созрели (возможен скорый переезд, не решилась усложнять его новым запуском). В общем то справляюсь, как говорится, и не так выживали, в тесноте, да не в обиде.... Старшее поколение деток (3 месяца) потихоньку находит свои новые дома, младшее суетит по-маленьку, родители пытаются найти новое место для дальнейшего размножения, ибо кокос и зАмок я у них изъяла. Но в данный момент я понимаю, что это именно то, что я хотела, когда планировала связать себя с аквариумистикой. И внешний вид самого аквариума, и жителей, и их поведение.... Вот то, чего мне нужно было - я нашла в попугайчиках. Идеально. Заглянуть в онлайн-гости можете в видео. 

2. В тернециях я глубоко разочарована во многих смыслах, но скорее в сугубо субъективном плане. Не моё.... Не дали они мне того эффекта, на который рассчитывали. Ну как то... пустые они совсем. 4 штуки уже отбыли в новый дом, 2 ожидают переезда в офисный аквариум. Остальное содержимое будет частично перенесено в большой аквариум (растения, грунт, камни, свет дополнительный туда перенесу), частично -  распродано. Запишем в историю, как аква-фэйл. Ну тоже необходимая часть пути. Пройдено. 

3. Офисный аквариум удивляет и радует. Настолько он был импульсивно создан (хоть и в лучших традициях секты - не изменила!) и настолько он удивительно быстро "встал", тьфу-тьфу-тьфу, никаких проблем пока ваще..  Живут там ныне петушок Профессор и анциструс Гитлер. Живут крайне мирно, за рыб друг друга не считают, полный взаимный игнор. Петушок подрос заметно с момента запуска, плавники распушились, красивые, чистые, слежу и радуюсь. Сомик старательно делает свое дело, то есть - ест. Уезжала на месяц, за аквариумами за всеми следили в плане покормить и поменять хоть пару литров воды в случае чего. По приезду обнаружила в домашних аквариумах страшенную "тонировку" -  все запоросило, а в офисном батюшки, такая кристальная чистота. Спрашиваю - кто? Никто, говорят... Все на сома пальцем только тычут - утверждают, что человечья рука не бывала внутри аквариума. Ну умница. Похвалили, награду выдали. Велели дальше служить верою и правдой. Вот планирую к ним в соседи поселить еще 2х тернеций, а то они неприкаянные у меня, маются... 

4. Ну и отдельный вид акватории - 5 литровая банка с ампуляшками (2 штуки). Вымахали как слоны, жалко их блин, аж зубы сводит, нИотдам. :30: Пущай ползают, я их прополкой подкармливаю. Подрастут еще - можно будет подсылать такую армию к врагам - залижут до смерти. 

Вот. Почти получилось вкратце. Благодарю за внимание. Рада, если кому то полезно и интересно :89:

20190813_143828.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С выходом из отпуска! 

Вот 2 полярных отношения к ампуляшки (наверное, как и к кошкам сфинксам -взял в первый раз на руки. Или терпеть-не-могу или любовь-всей жизни, неравнодушных нет). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Антонина Ух, какая движуха у пельвиков, петушок и  сомик - молодцы, что живут и не ссорятся, :51::51:а тернеции - это да, я тоже в них разочаровалась.... смотришь в магазине - шустрые, яркие, а дома - такие же яркие но висят на одном месте, эх....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Антонина , ух ты, сколько пельвиков... Честно,очень переживала, что после  совета большего объема для растущих мальков ты нас тихо проклянешь, потому что советовали  пару с предполагаемым результатом на конкретный объем, но ты молодец, справляешься:)

Тернеции после пельвиков кажутся бездушными роботами, наверное. Явно не веселые парни.

12 часов назад, Антонина сказал(а):

Живут там ныне петушок Профессор и анциструс Гитлер.

Петушок - Профессор потому, наверное, что все исследует, а с анциком что не то? Усы не так растут или притесняет кого?

И ты это... не исчезай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Рейнике  :ec: Вай, приятно... ждут меня оказывается тут... )) 

Тернеции правда ну вот слово "никакие" - подходит.. Может их надо штук 100? Тогда будет веселее. Нинаю, лучше смотреть на них в аквамагазине. Там красивше выглядит.  По первости очень подошли, любовались по-честному пару месяцев. И всё, наелись будто. Жалко животинок, надеюсь память у них действительно 3 дня и они забудут моё предательство. Старалась поступить как можно более гуманно, кастинг по поиску новых хозяев был проведен со всеми необходимыми допросами и испытаниями ("а когда запустили аквариум?" "а растения живые будут?" "Объем какой?" "Хищников не водится? А если найду?"). 

Пельвики классные. По их примеру и подобию сразу захотелось образовать пару и чаще прятаться в кокос. Что и сделала собственно :ap: Посему иногда пропадаю, простите) Лямур. 

С именами питомцев (и не только) - это у меня отдельный пунктик. Воистину считаю, что у всего, с чем ты связан долгое время (электромясорубка - не исключение) - должно быть имя! На кухне уже весь запас иссяк - от пароварки до миксера все названы домашними именами, незнакомым с этими особенностями гостям приходится туго, пугаются иногда)) Поэтому я отвела душу в таком количестве "требуемых имен" существ в аквариуме. Когда мы начали с  улиток, у меня созрела концепция аквариума с именами в честь известных политиков. Так первопроходцами  - женщинами (а кто еще справится, как не слабый пол?) стали ампулярии Хилари и Маргарэт. Может они и не женщины вовсе, но не обижаются вроде (впрочем и не откликаются, бездушные). Далее была пара пельвиков Иосиф Виссарионович и Инесса Федоровна.  Вопреки отсутствию какой либо любовной связи у прототипов - у рыбьих клонов всё сложилось более чем гармонично. Без революций и восстаний. 

Потом был эксперимент посадить им сома. Ну рискнула, да, наперекор советам. Так сома и нарекли в рамках общей концепции Адольфом. Вот тут началось повторение всемирной истории, Йося и Гитлер не смогли поделить территорию, начались гражданские и великие отечественные войны... До крови не доходило, но отечественный вождь затюкал усатого немца по самое .... В общем не сошлись они характерами и Адольф спасся бегством в далекие края. То есть в офисный аквариум к петуху. У которого всё гораздо прозаичнее - я работаю в институте, занимаемся мы педагогической деятельностью. Поэтому рыба была зачислена в педагогический состав, быстренько защитила кандидатскую, докторскую степень и получила звание Профессора.  Нуачо. :P

П.С. Тернеции были названы дитем, поэтому получили имена супергероев и персонажей мультфильмов и комиксов (чего там молодежжжж смотрит). Оптимус, Бамблби, Маккуин, Док Хадсон, Нолик и Фаер. Я их если честно в лицо так и не узнаю, но предположительно остались у нас малыш Би и Фаер. 

П.С.2. Пельвико-детей называть даже моя фантазия не рискнула, я насчитываю их около 40 штук, но точное количество называть сложно, мельтешат-мельтешат) Поэтому просто: любимые дети :)

Кому интересна тема - давайте дальше разовьем? Как и почему вы называете своих аква-жителей? Может у кого то даже откликаются? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Антонина Вот мой единственный аквариумный житель с именем, знакомтесь, Павел Евгеньевич)))))5d63bf6b3d007_.thumb.jpg.82eea7eb98784519cd9f27467b2f4b06.jpg

IMG_20190809_210533.thumb.jpg.dc57f23316ca3876b8699530648c2ce8.jpg

А рыбы не удостоились пока имен, кроме двух анциков, тут я с вами солидарна, тоже политиками "обозвала" их - Чубайс и Обама, по цвету)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Вера 17 обязательно передам, готовлю новое видео, в выходные выложу в своей теме))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Антонина Не видишь ты мой рот до ушей, жаль:). Ну, кокос - дело молодое,полезное, а если еще и по стопам пельвиков, то  - продуктивное и да, требующее расширения. Фэн-шуй, ёжкин кот.

 @Myrochka Долго думала, кого же напоминает Павел Евгеньевич. Выхухоль? Мое отражение в зеркале? Нет. Был у меня в детстве  резиновый крокодил с точно такой же мордочкой. Милаха.

А по именам - был у меня крыс в юности, Николай Геннадьевич. Редкостный стервец.  Отвоевал и пометил всю прихожую, держал в страхе всех домочадцев, особенно кошку. Да и отец его очень боялся и ходил в туалет с палкой, потому что однажды ночью Колян покинул свою территорию, забрался к нему под одеяло и укусил за...укусил, в общем. Прожил он 3,5 года , по меркам крысы - долго. Прижизненной фотографии не осталось, только рисунок, отразивший его любовь к лакомым кусочкам

20190826_ваы173156.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Рейнике сказал(а):

Выхухоль? Мое отражение в зеркале?

@Рейнике  )))))))) Юна сказала в моей теме про трионикса, что Павел Евгеньевич - динозаврик-динозавриком. из детского мультика. добрый такой простодушный, а с ним тиранозавреныши не играют из-за носа-растопырки. лапусик!))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Myrochka готова подтвердить! динозаврёныш с носом растопыркой. 

а у нас как-то имена у рыбок не вошли в моду. есть правда лялиус Шлялиус и Бронтозавр. Это креветка-фильтратор в большом аквариуме. а в маленьком фильтратор безымянный. Еще сын единственного кристалла окрестил Алмазиком (цыганенок видать) но кристаллов теперь 6 и алмазик потерялся.

Лена, @Рейникелетающий крыс - супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Антонина сказал(а):

Как и почему вы называете своих аква-жителей?

Эээээ....я тут с крысой влезла. пардон... Но он тоже аква-жителем  был какое-то время, в пустом аквариуме жил, пока выпрыгивать не научился и крышку как-то не раздербанил.

У меня была мысль двух разнополых попондетт, оставшихся в живых после Великого Пира, назвать  Филемоном и Бавкидой, но аналогия , скажем так,показалась за уши притянута и да...я же с пафосом в себе борюсь, как умею. Так и остались попондеттами. А так к рыбам имена у меня не клеятся почему-то. Может потому, что имя обязывает к торжественным похоронам и надгробию в случае ухода. Неее. А так на звуки реагируют и  замирают, когда слышат флейту(может, кобры они в глубине души, а не рыбы?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Рейнике  Крысы - так крысы) действительно, тоже ведь аква-жители.  Вспомнилась история одна... (у себя в теме можно же беспощадно флудить не по теме) в продолжение разговора о грызунах.

Были в детстве у меня милейшие хомяки в аквариуме. Рыжие, симпатичные. Парочка. И было мне  лет 10 - 11, я отчаянно любила животных. Всех и без разбора, своей детской чистою и бескорыстною любовью.  А папа любил меня) и папа покорно таскал в дом всякую животинку по первому желанию ненаглядной доченьки. Из за отцовской любви к последней пострадало немало живности.  Ибо детская забота и любовь - беспощадна. Так вот стояла уральская суровая зима, отопление работало как обычно, через раз, окна были еще совдеповские, с щелями в палец толщиной. Мы как то привыкли кутаться в одеяла да газом греться пару месяцев в году, а тут новые же члены семьи... И не знают они как греться! И пришла в мою заботливую голову идея - хомяки хоть и в шубках, но холодно же им! Нужно помочь..  План созрел быстро - была зажжена духовка, крышку я откинула и на эту крышку поставила аквариум. Довольная ушла смотреть Чип и Дейла (или что там давали по Первому). Спустя часик хомяки были согреты. Насовсем. В общем то ужин маме можно было не готовить. Заботливая дочь научилась выпекать жаркое. Ну дальше как обычно - слезы-сопли, почему они сбежали, я же их не обижала! Долгое время я искренне не понимала, почему моя забота не была оценена хомяками по достоинству.

Дальше папа поумерил свою любовь ко мне и добавил любви к животным. Поэтому потом у меня была только  красноухая черепашка Ясер. Ее я отчаянно боялась, это дало ей шанс прожить у нас лет 10.  Потом черепашка радостно уплыла к другим хозяевам - кушал Ясер как конь. Четвертого члена семьи курицей и рыбой было уже сложно прокормить) 

Вот. Вернемся к кобрам, ой, рыбам.  Продолжаю расширять штат педагогического состава, переехали сегодня у меня оставшиеся тернеции в офис. И совсем случайно утром сегодня наткнулась тут на тему, где страшилки рассказывали о поедании петуха тернециями :blink: Чот моя напугалась слегка.... Но уже куда деваться. Наблюдаем. Пока стычек не наблюдается. Хотя компот знатный в 30 литрах вышел... Будем посмотреть. Если начнут ругаться - выговор с занесением в личное дело. Далее - увольнение, за несоблюдение Устава. 

Тут кстати еще катушки откуда то появились. С ужасом вспоминаю, как боролась с ними в Санта-Барбаре... Вышла на охоту, пока не поздно, половину рабочего дня просидела с рукой в аквариуме. Фото аквариума (без руки) можете посмотреть ниже. 

Что мы имеем в таком случае в домашних прудах? Опустевший  кубик 25 литров, с растючками, грунтом, шайтан-фильтром Барбус, грелка, светильник подводный.... План такой.

1. Грунт хочу перенести в Санту Барбару, маловато там, для растений не хватает, я считаю.  :excl: Есть ли особые указания, как добавлять грунт? Он собственно же из действующего аквариума, о замене речи нет, можно просто досыпать в художественном порядке при подмене воды? :excl:

2. Разумеется флору тоже пересаживаем в большой аквас. Так...

3. Лампу - туда же.  

4. Возможно Барбус есть смысл временно поместить, чтобы подмочь Акваэлю с таким населением (:excl:есть ли смысл малюсенький рюкзак вешать дополнительный - поможет?:excl:).

5. Ну а остальное (сам аквариум и грелка) - фтопку... Пусть найдет свое лучшее применение в этой жизни. Может кто то купить и заведет там хомяков? И грелка в комплекте имеется.....

T5H2_ZH0v_s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова я ? слияние аквариумов произошло. Видок мне теперь очень нравится. Теперь Санта- Барбара обрела дополнительный фильтр и свет а-ля "логово химеры". Ну далеко конечно от оригинала, я даже не претендую :94:

Вспомнилось каким альбиносом был ранее Иосиф. Вот что любофф с  рыбами делает....

1567700809340.jpg

20190905_211526.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опустел отчий дом.... пора родителям пожить для себя, однако. Старшие детки датированы были 1 июня, младшие 1 июля. Сегодня последних забрали. Признаю, это было нелегкое время, но справились. Пока родители не начали резвиться в кустах, можно вернуться к еженедельным подмена. Уф

"Ребенок - гость в твоём доме. Накорми, выучи и отпусти" (с.). Хорошо таки, что у меня по сравнению с рыбами не 48 детей.... пока всех накормишь- уже отпускать некого будет. 

20191002_215935.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.09.2019 - 19:33, Антонина сказал(а):

свет а-ля "логово химеры"

Антонина, купите и приклейте пленку оракал на задний план, тогда свет от прожектора будет мягкий. 

https://fanfishka.ru/forum/topic/9174-akvaskeyp-s-nebes-na-zemlyu/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Рейнике  Прощание прошло насухо, слезы счастья разве что. Ибо намучилась я к тому времени, да и дядечка такой славный приезжал за оптовой партией, из другого города аж, подготовленный, со спец.контейнером, гордо и взахлеб рассказывал про свои аквариумы, один из которых на 600 литров :bm: туда и предназначались мои мальки. Так что я со спокойной душой ваще.... Отпустила детей.  Вздохнула только "бедные родители", дядечка сказал: "а чего бедные, сейчас быстрее любовь у них начнется по новой") 

Но с тех пор как то любовь не клеится (к счастью или к сожалению - не знаю). Я убрала кокосы, они без них видимо не могут) Хотя однажды под камнями вырыли целую нору, я думала - побег готовится... И когда я сифонила рядом, Иосиф яростно кидался на трубку, чуть лицо себе не расквасил. Может охранял, а я таки невзначай у них детей изъяла.... Не уверена, но пока потомством рыбоньки больше не радуют. 

Слезы были чуть позднее, когда в опустевшем отчем доме наступила полная.... борода...  Эт был кошмар, мыла, чистила, свет меняла.... НичО не помогло. Ну я обложилась платочками для слезных рек, выкинула половину растений, особо съеденных этой напастью, сил моих не было на это смотреть уже! корягу вытащила, щеткой счистила пару слоев, прокипятила. Пока (ТЬФУ ТЬФу ТЬФУ!!!!) отступила напасть, 2 недели чистота. Даже родители заиграли, как в молодости дребежжжат друг перед другом.. Ну и вот вам контрольное фото с небольшой перестановкой интерьера на суд  всем заходящим иногда) спасибо, что все еще любопытствуете :89:

В офисном аквариуме кстати тоже все хорошо! Петушок растет, плавники красивющщщие у него... Две тернеции - разбойники тут почему то оказались интереснее, чем когда они были в домашнем кубике вшестером. Подросли уже, слоны, гоняют друг друга, живчики такие... Ну и анцик, тоже в порядке, он у нас меланхолик, его на фото не видно. Ему эта компания слишком шумная, он предпочитает укромные уголки.  

У нас возникло очень подходящее сравнение. Петух - Профессор, тернеции - студенты, преследуют его для очередной пересдачи. А сом - Декан, в основном в кабинете сидит, решает самые важные вопросы. Такие вот фантазии коллектива образовательной организации. У нас даже в аквариуме получилась академщина. Подумываю книжки перед аквариумом ставить. Например методические пособия по  экономической теории..... Может что то дельное рыбы подскажут, иногда на сотрудников надежды никакой... 

Всем здравия! 

:aw:

SWsQavgRRFw.jpg

Gkabp7JSBSg.jpg

kyzqU3tpkIE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×