Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сонька тоже чуток засветил

IMG_20200406_104158.thumb.jpg.44a00c0cea79b09a56b2cd5f2a5a2da7.jpg

И дочь сфотала сама на огрызокIMG_20200406_104051.thumb.jpg.2574bf040078944662323dc8f65547e8.jpg

Вот. Ещё и руки-крюки у меня))

Одно вижу: сяоми все-таки все цвета не передаёт, зеленит((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 hours ago, Пятница said:

Верхние губки черная и зелёная, думаю, что уже потеряли свои первоначальные свойства

У активированного угля со временем (от пары недель до месяца) забиваются поры, и он теряет свои абсорбционные свойства. Но губка губкой быть от этого не перестает. В зеленой губке есть посередине прорезь, в которую производитель на старте закладывает таблетку. Эта таблетка, по идее, и отвечает за устранение нитратов. Со временем таблетка растворяется - по крайней мере, у меня в зеленой губке ее больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. Волшебная таблетка.))

Прорезь не замечала. Посмотрю в следующий раз, интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница Опять над моим гиповитаминозом издеваешься... да еще и с разными оттенками розового))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, а на огрызок симпатишнооо :05: видимо, не зря их любят.

а что это у тебя за мох там такой интересный лежит кочечками?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юна сказал(а):

а что это у тебя за мох там такой интересный лежит кочечками?

А все тот же удачный такой, который как яванский куплен. Здесь на обрезанных кусках губки для фильтра.

1 час назад, Рейнике сказал(а):

да еще и с разными оттенками розового))) 

Ага.))  Смотрю сама, слишком много оттенков. Роталу надо отсюда в куб выдернуть, а то.. чересчур огородец.

А крипты коричневые, что свои и покупная, все больше друг на друга становятся похожи.((( Купила называется разнообразить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница а мне ротала твоя тут нравится, как раз акцентирует. а по углам на переднем - это гигрофила коримбоза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Хорошо,))) ещё чуть подумаю про роталу. В передних углах лимонник компакта, Юль.

 

В Бетховене 60% скидка на всю живность не прошла даром. Теперь у нас цып в кубе. Было 2 штуки в остатках. Хотела зелёного, но нет. Был белый задира и уставший черный с синими проплешинами и чуть красного под пузякой. Был выбран второй. Печальный Цып. Обследует акву.

IMG_20200406_215223.thumb.jpg.dd674496e28ee33923ba473b1416b819.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Юна сказал(а):

@Пятница интнресный окрас. Печальный рыцарь в броне

Странный. Но интересный. В магазине вообще не поняла, что это. Но взять жуткого задиру не рискнула. Тот на любую движуху топырился, а этого в гневе ещё ни разу не видела, даже когда с белым рядом ставила и тот аж извивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

16 часов назад, Пятница сказал(а):

Странный. Но интересный.

Опасная комбинация. Что там про тихий омут... Думает там себе неизвестно что)

16 часов назад, Юна сказал(а):

Печальный рыцарь в броне

Да, похож на рыцаря печального образа. То есть не просто Петька это, а  идальго дон Педро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что там сверху на воде плавает? Тоже мох какой то? 

Красота не описуемая, вот могут же люди!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Пятница сказал(а):

Риччия там

Интересно, я думала мох.. У меня была она, бесила невероятно, просто видимо я не знала как её прибрать, блин рано выбросила 

А как её так комочком сделать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Татьяна Быкова ниткой в нетолстую котлетку крутила, разрастается в большой островок - опять кручу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня очень трусливый, но хитромордый петух какой-то. Или они все такие после стаканов этих? От отражения прячется, но подглядывает из-за укрытия, так же если приближается кто-нибудь. Леська-толстушка от него у меня в восторге! Летит как его заметит и этим пугает.

И не совсем он синий, как казалось. Он такой только если свет сверху, а так он бирюзово-голубой оказалось. Может поэтому на стакане систематизация как зелёный супердельта?

Жует как собака!)) Вообще умора.

Кажется, совсем молод по морде лица. Мордашка ещё детская прям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница еще " переговариваться" через стекло будут:P

По классике жанра ему нужно имя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кубик на солнышке.

IMG_20200410_190617.thumb.jpg.3e3efbd99f1c923facb72114550c5b15.jpg

Фотоохота на трусливого Цыпа

IMG_20200410_190607.thumb.jpg.e14b469bd6805760f7f12a977ae9cd1f.jpg

IMG_20200410_190600.thumb.jpg.ed1696f8dc34833fdf9157f927327583.jpg

IMG_20200410_190610.thumb.jpg.c274ebe71ff0ad092e827523d5bafc2e.jpg

IMG_20200410_190613.thumb.jpg.b77fae6f1c846c0c2158c6bbf892c90f.jpgIMG_20200410_190553.thumb.jpg.3c11897d74110bb23a64c39a7f5609f0.jpg

Редкий кадр. 

IMG_20200410_190629.thumb.jpg.92828680ae9ab115799a5b401e04ce8e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница Не думала, что когда-нибудь скажу это про петуха....но такая прелесть:ec:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Рейнике Лена, а почему?)) Из-за зверской репутации?

Был у нас синий коронохвост как-то в общих 70 литрах, тоже был совсем не зверь.)) Надеюсь и этот в психа не превратится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница Нет, за социопатию к соплеменникам). Меня концепция одинокой рыбы не устраивает. Я люблю, когда рыбы общаются, мне жизнь без общения кажется неполноценной. Хотя есть 6 аманд, они просто в косяк сбились и просто плавают, как заводные. Не знаю, что с ними такого сделать, чтобы внимание друг другу уделяли, хотя внешне нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А. Ну да, группу из них чревато делать.. хотя и читала про кур и петуха в большом объеме. И то это наверное надо смотреть по темпераменту как со скалками.

Но. Для общения со мной и между собой меня очень-очень радуют мои гурамки и колизы. И так жаль, что больше жемчуженок не могу себе позволить. Пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ. Гляди, чего нашла

Можно пользоваться антигельминтиками из аптеки на основе левомизола, например, декарисом – 1 табл (150 мг) на 30 л, через сутки надо подменить треть объема воды в аквариуме. Также продолжительные ванны можно проводить с пиперазином, либо с пирантелом. При расчете дозировки литр воды приравнивается к 1 кг. массы животного или человека, для дегельминтизации которых эти препараты выпускаются. Также для продолжительных лечебных ванн применяют фенбендазол: 2 мг/л, добавление раз в неделю, три недели подряд. При использовании других, перечисленных выше антигельминтиков обработки надо проводить три-четыре раза с интервалом между обработками 6 - 7 дней. 

    Для добавки в корм используют суспензию немазол (обильно смачивают сухой корм), пиперазин  цитрат - 0,1% к корму при суточной норме корма 1% от веса рыбы, три дня подряд. Кроме того можно использовать специальные лечебные корма с нилвермом. Если рыбы после лечения остаются в тех же аквариумах, то курсы лечения надо повторить несколько раз, чтобы уничтожить выведшихся из яиц молодых нематод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас трагедия. Петух выпрыгнул в крошечную щель, лежал несколько минут за аквой. Еле увидела, еле достала пинцетом. Лесьля рьяно копала. Она же и напугала его, она же и обратила мое внимание. 

Итого. Подраный, без части нижнего плавника, глазки помутнели. ((((((

Поднимаю температуру, положила лист миндаля, вчера после подмены был йодинол. Долюбовались называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Дмитрий 31 сказал(а):

@Пятница кошмар. 

Да уж. За 16 лет не помню, чтобы кто-то вылетал из акв у меня, но и полностью открытых не было. Только этот был может месяц открыт и сразу надоело, что высыхает быстро.

Петух - трус + щелочка с его голову видимо((.

Пока жив. Прячется. Что-то видит. Правый глаз вроде восстановился почти, левый нет пока, бережет/прижимает левый плавник, спина ободрана. С куском нижнего плавника - может отрастет, а может и нет, ну и фиг с ним, подумаешь не идеальный будет. Только бы выздоровел и не ослеп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница ого! Пускай поправляется Рыцарь. Может ему чайку немножко влить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14 минут назад, Юна сказал(а):

@Пятница ого! Пускай поправляется Рыцарь. Может ему чайку немножко влить?

Под рукой сейчас нет обычного чая без добавок, но думаю, что танинов там достаточно: коряга мангровая ещё красит воду и лист миндаля сунула с две моих недетских ладони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница ну дай Нептун, чтоб "отлежался" . Вот жеж ж боевой петух. Это он с Лесьлей драться полетел. ( я правильно назвала?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна леську?)) Ага.

Хренов рыцарь ни с кем не дерётся и не собирался))) Говорю же, трус. Удирал. И по стеклу заднему скользнул в щель. Я видела, только не поняла, что вылетел. ((( Думала, что вниз спрятался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница @Юна да конечно ран не мало. Главное выздоровел, а шрамы только красят бойцовых. :bm::ap:

 

И кстати я тоже начал эксперименты с чаем делать. Пока наблюдение, но мне так понравился цвет воды, тёмный, углы притенены, что даже мой котёнок (сом перевертыш) начал смелее быть. Вообщем крутяк с чаем, я за чай:ap: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×