Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Юна сказал(а):

Леська! Все-таки ошиблась. А полное имя?

Нет, опять не ошиблась.))) Леся/Леська/Лесьля и Крошка/Булочка/Батончик из-за нездоровой любви к хлебобулочным. На выбор.)) Да какое там полное? Она же найдёныш. У волонтера была под именем Липа.

Да и у корниша заковыристого имени нет, от документов отказались, когда покупали. Сьюзи/Сюзьля/Сью/Сю/Зюзя.

А вместе они Сюзьлесьли.)))

12 часов назад, Дмитрий 31 сказал(а):

Главное выздоровел, а шрамы только красят бойцовых. 

Мне его безумно жалко. Левый глазик так и мутный сейчас.(((

Как я так сразу не сообразила, что выпрыгнул?...((( Дурында.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница главное, что ты все-таки заметила. Вот в жизни не думала, что петухи прыгучие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Пятница сказал(а):

Мне его безумно жалко

Мне тоже. Восхитишься так кем-нибудь, а он самоубиваться надумает:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница у меня был в акве по началу петушок. Не прыгал. Но когда уехал на вахту в акве раскинулась плавниковая гниль. И в первую очередь на него, жена ни смогла побороть эту гадость. Мне и до сих пор жалко что ушёл :46:. Я ему акву привез на 12,5 литров, фильтр, подогреватель, а его не стало. Теперь буду долгий путь вести чтоб завести другого Петю

Но думаю что всё-таки убило его моё МАЛО ЗНАНИЕ в аквариумистике. 

Буду учиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Дмитрий 31 сказал(а):

@Пятница как там поживает Петя, приходит в себя?

Плавает, прячется. Вчера кушал, сегодня ещё не кормила. Видок печальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница покушал это хорошо, может все таки придет в себя. Очень надеюсь на это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дмитрий 31 я тоже надеюсь. Спасибо, Дмитрий! Не одна переживаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@_Indigo13_  Все такой же трусливый пират Цып.)) Но весьма боязливо-любопытный. Леське так же интересен, но мне это уже не нравится.

Симптомы: покушать - не дурак)), один глаз полностью восстановился, второй - совсем чуть мутноват, но видит и неплохо, на огрызке нижнего плавника (практически под корень) кажется уже началась регенерация, ура! Расслоения и дырочки на хвосте и плавниках, а также ободраная,  красноватая часть спины пока без видимых изменений.

Диагноз: жить обязан. ТТТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Пятница сказал(а):

Диагноз: жить обязан. ТТТ.

@Пятница это очень хорошая новость и диагноз кул! :01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же сложно поймать этого вертихвоста! Сейчас стал намного более "причесаный"

IMG_20200415_155945.thumb.jpg.2400cc72ad561e3d70a2fdc7d8ebe4b7.jpg

Прилёг.

IMG_20200415_155950.thumb.jpg.1df5756265724ebe972350b24ef9d448.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница ды он тогда живчиг, раз сложно поймать в кадр. Или просто стесняшка, :blush2:

:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница Вторая фотка прикольная, раздвоение Цыпа. И не сразу поймешь, что это отражение. А для петухов нормально лежать на растениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Рейнике  Лена, я думаю, нормально. Это несколько секунд. Даже колизы замечала, как "присаживались" на широкие листья лимонника.

Лабиринтовые очень наблюдательны и любят застыть и разглядывать, что вокруг происходит. А для жемчужных гурамок вообще наши действия в комнате как спектакль в театре. Зависают порой, подглядывают больше колиз.

Например, кардиналам по барабану, что происходит за пределами аквы, заняты только собой, а родики тоже в основном заняты, но если подойти близко, то сначала шарахнутся и тут же подплывут стаей посмотреть, не дадут ли поесть.))

Таких трусов мне ещё не встречалось, как Цып.(( Внимательно наблюдает из-под кустов, частенько подплывает поглазеть уже, если резких движений не делать. Но если сделать.. то вот, даже выскальзывает из сосуда. Видимо Лесьлю это особенно привлекает.

Уже подумываю отправить его в Рио к другим лабиринтовым, а то не ровен час...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Пятница сказал(а):

Таких трусов мне ещё не встречалось, как Цып.((

Освоиться он же всё-таки боец. Но пока у него травмы телесные и психологические, и к стати может и боязнь остаться типо фобии :mellow: как то так мои раздумки.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем дратути!))

Новости про Цыпа. Освоился, кубик знает как свои... 6 плавников и хвост.)) Каждый кустик, каждую щёлочку, любит обниматься с грелкой, лежать на мхе вверху коряги и прилипать к губке фильтра. Фобия на Леську)), да, знает ее в морду лица четко и в кусты.)) Остальных не боится, подплывает поглазеть, а у меня попрошайничает пожрать: подплывает к месту и давай хвостом вилять и смотреть своими черными, реально щенячьими глазюками. Начал дуть щеки и распушаться на отражение, первый раз видела щёчки, без психов, потом уплывает и возвращается. Интересно ему.

IMG_20200425_202054.thumb.jpg.83dcd80566ac22218db5ad996be6d72e.jpg

Часть нижнего плавника растет (на 1/3 сейчас, но не весь окрашивается), с глазками все вроде хорошо, спинка затягивается, дырочек в плавниках уже не вижу, но верхний немного рассечен и частично с его покупки.

IMG_20200423_173600.thumb.jpg.00eae5dab3bdcdd3405ff129f6722398.jpg

IMG_20200423_173437.thumb.jpg.bc37e6cb85e664b76712e4d6bf5196b3.jpg

IMG_20200423_173423.thumb.jpg.e78342baf61ae3a08d85d9fb0027bc75.jpg

Фотки на солнышке, не очень удачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница а тот глазик, который мутный был, пришел в норму? Смелый Цып! Здоровья крепкого тебе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь про травку-муравку расскажу.

Роталу индику зеленую всё-таки пересадила в куб. Розовым цветом освежила зеленую композюку.

Интересно, что в Рио она росла-росла, красивая была, из 3 веточек наросла в нормальный пучок, вдруг совсем зачастила с листиками и... встала. Условия не менялись. Когда вынимала, корнями шарик глиняный обняла. Передоз микро у нее что ли..

А в кубе росла, тянулась, а потом вдруг нормально выглядеть стала, но тут либо закат стал падать, либо все же я попробовала воду из Рио на треть подмен добавлять..

Вот тут разницу макушек можно разглядеть.

IMG_20200425_235512.thumb.jpg.0b519ca7735adbf8f348ab584907e8b7.jpg

 

Прозерпинака. В кубе ну совсем встала ((, а в Рио пока только 2 ветки из 6-7 меристемных выросли на половину высоты аквы.  Из куба пересадила в Рио и макушечки стали коричневыми, наверное отмирают.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё чумачечи мысли приходят в голову.)) Весна, самоизоляция эта...

Уж больно понравился апоногетон. Вдруг захотелось высвободить его фонтанчики из плена, он у меня между стеклом и большой криптой зажат сзади, 3 куста. Мысль дурная... Пересадить коричневую крипту по росту слева направо, апоно как-то рассадить справа. Ух дурная... Представляю, что мне это будет стоить.)) А вдруг фигня получится? Худобразования то нет, в композиции не смыслю...

IMG_20200406_104051.thumb.jpg.2574bf040078944662323dc8f65547e8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чойто, чойто вы тут мне налайкиваете? )) Так будет лучше?

А может... Коричневые сейчас на месте или нет? Если на месте, то может просто апоно вытащить перед углом фильтра? Там сейчас коряга с папоротником. А коряги с папоротниками к стеклу свалить? Сойдут за задний план? И может туда же анубик на них, пусть там растет..

Ой, как же это сложно то!!! :(  Вот что-то хочется изменить, а что не знаю. .. и конечно бы малыми силами обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятницая налайкал потому что решила обнову сделать. :blush2: сам то я еще не бум бум в растючка. Изучаю чуть по чуть. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница лайкнула потому что сама учусь так сказать аквариумному ландшафтному дизайну)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница а подскажите плиз, что за кочки у вас сверху плавают и как называется шикарный кустик в левом нижнем углу?

IMG_20200406_104051.jpg.88c795bfc63c438c8ef1f83e5af7c6cd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Myrochka Вверху риччия, Дарья. Внизу по углам лимонник компакта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Пятница сказал(а):

Лимонник компакта

По-ученому гигрофила коримбоза компакт, так легче найти :)

А чего бы не лайкнуть симпатичный аквариум ;) Крипты коричневые очень красиво смотрятся. Что за вид? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri Коримбоза...  Ну я ни за что не запомню.)))

Спасибо, Юрий!

Крипты... А вот и не разобрать, что за они.(( Читала-читала, пишут, что по цветкам определяют, бросила это дело. То ли вендта, то ли родственная, то ли ещё как. Вроде одинаковые, а у одной черешки все же длиннее. Детей вообще не отличить. И в разных условиях на себя не похожи.:bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×