Перейти к содержанию
tedigazelist

30-ти литровый кубик

Рекомендуемые сообщения

Всё, раздал всех, банка стоит отдыхает.

Дальше решу кто там будет жить.

Но пологаю, что ближайшее время там будут рости пицили мики-маус.

В магазине сильно просят их, есть спрос, а предложения нет совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar

Ну не знаю как магазин, а сейчас тут живут и размножаются пигмеи.

Понравилось им тут, видел уже малька, правда сотать не удаётся, прячутся.

Ну очень мох нравиться рыбам.

Как только малёк подрастёт и перестанет прятаться, зафотаю.

IMG_20171212_190533.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пегмеята, размер грунта 0,5-1 мм.

 

IMG_20171215_212712 - копия.jpg

IMG_20171215_212752 - копия.jpg

IMG_20171215_213012 - копия.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9-ть дней спустя, мальки подросли.

 

IMG_20171224_144833.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka

Это полноценно запущенный аквас, родители детей не трогают, а во мху, который разросся на пол аквы, много естественного микрокорма живет.

Я пробовал в отдельном, но не хотят они икру откладывать, а в этом каждый день по 3-4е икринки появляется.

Малек растет, так что все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tedigazelist Да я то что, я ничего. Я говорю "обычно выростники". В плане того, что легче убираться, т.к. мелкий корм в грунт не проваливается и нет опасности развести каких-нить планарий или других червей.

У меня взрослые рыбы нерестятся где припрет в общих аквариумах (за исключением петушков, но об этом как-нибудь отдельно сваяю материал, пока особо нечем гордиться).  Специально за нерестами не слежу. Отсаживаю мальков, только если удается вовремя отловить, чтобы не съели.

Вот, например, мой выростник с молодью анциструсов, меченосцев, петушков.

Тех устройства: грелка и аэролифтный фильтр, чтобы никого не засосало.

Грунта нет, есть нейтральные камни, анцики на них зелень обшкребывают, коряга яблоневая с дачи, подрастающие эхи в глиняных горшках и много быстрорастущего погостемона октопуса, чтобы нейтрализовать возможное повышение фосфата и нитрата от мелкого корма.

Подменивать стараюсь два-три раза в неделю до 20%. кормлю два-три раза в день. Трубочкой отсасываю детрит и какахи, скапливается в углах много, т.к. кормежка у детей усиленная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka

Других так и ростил в чистых неростовиках.

А пигмеи не хотят там плодиться, а поймать молька не риально, свеже вылупившийся, ростом 0,3-0,5мм.

Сделал так как есть сейчас и пигмеи начали плодиться, а за чистоту отвечают криветки и катушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детишки пигмеи подростают.

 

IMG_20171230_200422.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мох кристмас разрося.

Вот так он выглядел в конце августа когда я его купил чуть-чуть.

P1070953.thumb.JPG.cbe8c43a0fd486e37c1483592fe41515.JPG

А вот так выглядит сейчас.

IMG_20171230_211847.thumb.jpg.46b64765649ca2590bfe5537f17fe09e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот они, молодь.

Аква заросла мхом наглухо. Малыши все в зарослях прячуться, на кормешку вылезут.

Подросших штук 15 и мелочи не мерянно, одна самка уже отдыхает, а вторая полная икры, так что процес не останавливается :lol:

14012018.thumb.jpg.4dc90121447ed23d1dec3dc1083ef425.jpg

 

А вот так выглядят заросли мха, планирую подстричь наследующих выхах, а то рыбу не видно 

IMG_20180114_140146.thumb.jpg.fe5ed2d35fc11b487d49e10c31adf6fe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tedigazelist градусник тогда уж лучше перевернуть, а то он температуру грунта показывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мох без жалостна подстриг и не зря, с низу стал подгнивать.

Перебрал, гниль выкинул, новое посадил и еще литр остался, надо поменять его на что нибуть полезное.

IMG_20180114_194128.thumb.jpg.32833c48f16525eac24dd13b6e2202c0.jpgIMG_20180114_194224.thumb.jpg.7daf1a8323acb4aa87c168bbbe2da6d5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Комедиант нижние слои всегда сгнивают, у меня набирает см 2,5 толщиной и низ отгнивает, света не хватает я думаю или хз еще чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Комедиант Так он сильно плотный и вода там не циркулирует и свет не попадает, вот и подгнивает.

Зато теперь видно рыбок, правда они привыклипрятаться, сейчас в шоке, подходиш к акве они пытаются сныкаться, а некуда.

 

IMG_20180114_204417.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще заметил такую вещь в данной банке.

Улитки все в дырках, криль полег, похоже вода дико мягкая стала, зато пигмеи в восторге и конвеер по производству потомства не останавливают :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, привет!

Давно я тут ни чего не писал, было много дел и всяких всячин случалось, но читаю и аквы не забрасываю.

IMG_20191130_182739.thumb.jpg.c937632777b2b5053b33ae1c9741e71c.jpg

Это 30-ка, тут живёт долгожитель, Петрович, живёт он тут уже 1,5 г. на дне видно двустворок, в количестве 3-шт.

Эти обитают у меня месяц, уж не знаю они или нет, но я эту акву хотел перезапускать, Петровича видно небыло, всё в ксене было.

Прошёл месяц и аква выглядит так. Всё чисто и красиво. Устрицы из грунта не вылазиют, там и седят, только створки приоткрыты, видно как воду гоняют.

Да, по поводу Петровича, при его солидном возрасте, он ни разу не видел живого корма, всё время на Тэтровской сушке для петушков.

 

В 40-е живут оставшиеся 2-а неона и криль, тут я пытаюсь выростить японскую кувшинку, достался зачахший корешок 2-а месяца назат, а сейчас это выглядит так:

IMG_20191130_180859.thumb.jpg.fba46244c4010065352cc83bb5f85858.jpg

Искать дневники лень.

Давайте общаться здесь. С удовольствием поболтаю с вами тут и на аквариумную тему и просто так.

:tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, tedigazelist сказал(а):

Искать дневники лень.

Ну вот я не поленилась (Золушка, блин), нашла вашу тему и объединила с сегодняшним постом.

Ну вы, сударь, и прогульщик! Почти год тему не развивал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka :50:

Примного благодарен!!!

Были дела и заботы, некогда было.

Теперь постараюсь не прогуливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.11.2019 - 21:19, tedigazelist сказал(а):

тут я пытаюсь выростить японскую кувшинку

Вот интересно, цветёт это чудо в аквах или нет, про содержание в аквариуме инфы нет, только про содержание в пруде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Нее, очень похож, но это не то ростение.

Тут корень толстый и от него тянуться листья, а то что Вы указали, такое у меня было, совершенно разные ростения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster Что-то похожее, у меня корень в виде клубня, подготовку грунта не делал, посадил в обычный песок, правда он заиленный, два года ему.

Принялась очень хорошо и быстро, посмотрим как будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×