Перейти к содержанию
Artur

Помогите по фото определить название аквариумных растений

Рекомендуемые сообщения

@Волька_ибн_А из видео она, скорее, на вот эту травину похожа, но там про нее ничего не говорится:

615368315b651_.jpg.b60dc5361f06cde547c6b6dfe3d1b77c.jpg

Вот тут про похожую пишут Людвигия Аркуата-Репенс https://aquascape-promotion.com/aquaforum/index.php?/topic/1764-zdravstvuyte-pomogite-opoznat-travku/&tab=comments 

Людвигия Аркуата у меня есть и она плохо растет, у меня вообще все людвигии, которые я пробовала, скорее, прозябают, чем растут. Кстати, я поначалу думала, что это Аркуата у меня так преобразилась, они чем-то похожи. 

О, нашла еще вариант "узколистный вариант людвигии палюстрис. В некоторых источниках называется гибридной людвигией (реппенс х аркуата, палюстрис х аркуата)" вот отсюда: https://www.aqa.ru/forum/lyudvigii---vidyi-i-variatsii-185750-page1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минут назад, SvetaKorch сказал(а):

Подскажите пожалуйста название

Поближе фото нет? Это точно одно и то же растение? Гигрофила деморфная/ индийский папоротник. Ещё на одно растение похоже, не помню название. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SvetaKorch

Слева криптокорина апоногетонолистная, скорее всего или балансе, справа вроде валлиснерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, kostik1978 сказал(а):

@SvetaKorch

Слева криптокорина апоногетонолистная, скорее всего или балансе, справа вроде валлиснерия

Про Валлиснерию тоже подумала, смутило, что листья тоньше и жесче, чем у спиральной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое.  Очень нравится ФФ, нашла столько информации. Читаю, не во всё вникнуть могу, но стараюсь.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Gala17 сказал(а):

А я с этой позиции эхинодорус вижу:)@Ольга А.  вы если хотите определить щелкайте четче, при хорошем свете и желательно сбоку, а не сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похож на эхинодорус. Надеюсь, огромным не вырастет. А то к сестре придется отправить, в её 250л. В моих 41 сильно не разгуляешься.)

PSX_20211212_172558.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хвалюсь своими цветочками) Всех с праздником! Кстати как правильно называется это растение,  погестемон? И какой, их несколько вроде. 

20220101_140011.jpg

20220101_140027.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, Пятница сказал(а):

А листики? Апоногетоны так цветут.

Вот листики, там немного другие растения вокруг, ЭхинодорусКринум,  ну вы поймёте, где растение, о котором речь 

20220101_173422.jpg

20220101_173431.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите пожалуйста,  определить.  Фото 1,2 -это одно растение,  фото 2,3- другое.  Как называется?

20220111_133938.jpg

20220111_133950.jpg

20220111_134003.jpg

20220111_134008.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Что за растение. Посадил как месяц, но не укореняется. 

IMG_20220124_154659.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@potterz папоротник (возможно, Винделова). оно и не укоренится - его можно к лаве/камню/коряге прикрутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris если имеете в виду плавающий на заднем плане это микросорум птеропус, он же папоротник таиландский крыловидный. А ближе нечетко видно, но процентов 90, что болбитис геделоти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вообще сказали что это эхинодорус... Такие у нас в Таганроге продавцы. Да, извиняюсь что не выделил. Растение то, что на заднем  фоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый. Помогите определить.

IMG-20220125-WA0000.jpg

Есть подозрение что это микронтенум микронтемойдис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вотс плант..? :crazy:

Чур, только без Гигрофилы, плиз! :crazy: Я их перерыл (и на этом сайте, конечно). Нигде подобное не нашёл..

 

272374733_342510497729525_7655329930781770865_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris который heteroclita "difformis"?  Я на него смотрела, но он по фото темней и листики четко очерчены, хотя нашла вот такую картинку, тут очень похож на то, что у меня:

Bolbitis%20Heteroclita%20Difformis.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pipiyana я тут вспомнил, что у меня так выглядели молодые побеги болбитис гуа анжин, когд аон ещё не собрался умирать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый, товарищи аквариумисты. Помогите с названием криптокорины. Заполонила половину аквариума, напускала деток. Еле выкорчевал. 

IMG_20220213_143426.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×